ET
Написать
Нарва сейчас

Евграфов о встрече с Ратасом: думаю, премьер-министр захотел познакомиться со мной лично

Потерявшая власть в нескольких самоуправлениях Ида-Вирумаа Центристская партия пытается улучшить свои позиции перед местными выборами, которые пройдут в октябре следующего года. Одна из важных задач – вернуть власть в Нарве.


Мэр Нарвы Алексей Евграфов. Автор фото: Sergei Stepanov/ERR

Центристы потеряли власть в Нарве в августе 2018 года, когда из-за разногласий с Юри Ратасом партию покинули все члены городского собрания, входившие в правящую фракцию. Вслед за ними партию также покинуло большинство нарвских центристов. Сегодня правление партии ищет различные пути возвращения власти в городе. Беспартийного мэра Нарвы Алексея Евграфова в минувшую пятницу пригласили на встречу с премьер-министром Юри Ратасом.

"Встреча состоялась по инициативе премьер-министра. Одной из основных тем стала обстановка в Нарве. И, думаю, премьер-министр захотел познакомиться со мной лично, ни о чем конкретном мы не говорили. Конечно, Центристская партия заинтересована в том, чтобы вернуть власть в городе. Это более широкий вопрос, чем позволил формат нашего диалога. На данный момент конкретных предложений не было. Это была просто рабочая встреча, которая либо перерастет во что-то большее, либо останется на прежнем уровне", – рассказал корреспонденту ERR об итогах встречи с главой правительства Евграфов.

Член горсобрания Нарвы, советник министра экономики и коммуникации, центрист Тармо Таммисте не считает необходимым возвращать всех покинувших партию, но с некоторыми стоит разговаривать. Также, по его словам, центристы ведут диалог с Евграфовым о его вступлении в партию.

"Понятно, что всех обратно не ждут. Будут разговаривать с некоторыми. Мэр также сказал, вместе с кем он был бы готов примкнуть к центристам", – сообщил Таммисте.

Одна из причин, почему Центристская партия оказалась в состоянии турбулентности, является отсутствие явных лидеров в Ида-Вирумаа.

"Мы должны найти людей, готовых поддержать наши принципы и заинтересованных в развитии самоуправлений Ида-Вирумаа и уезда целиком. Хорошие люди из Ида-Вирумаа не пропали. Наша задача – их найти и с общими целями пойти на следующие выборы", – заявил член правления Центристской партии, министр госуправления Яак Ааб.

В прошлом году из-за разногласий в городской коалиции центристы потеряли Нарва-Йыэсуу, а в этом году из-за скандала, связанного с увольнением директора школы в Кивиыли, лишились власти в Люганузе.

16

Комментарии 16

или войдите через Telegram или Google
Дим Димыч 15 июня 2020

Анонимы, налетай. :stena: :bigsmile:

0
Аноним 15 июня 2020

"какая противная рожа!" (Джентельмены удачи)
Интересно, кому эта фраза подходит больше? :D Или обоим, сразу? :|

0
Аноним 16 июня 2020

Вы то Дмитрий на корм рыбкам пойдёте,если мэр другой(не из местной бодяги)будет!Налетай или нет...по барабану...!

0
Аноним 15 июня 2020

Заметьте. Центристы побежали к Кодулиновцам,а не наоборот.

0
Аноним 15 июня 2020

Центристы побежали к кодулиновцам, чтобы кодулиновцы побежали к центристам. :yahoo:

0
sirofim 15 июня 2020

ну да хотел лично посмотреть на этого клоуна под названием Мер

0
Аноним 15 июня 2020

Кого не возьмут? Кто не прошел фейсконтроль? Ща проходные билеты разлетятся, как горячие пирожки.

0
Аноним 15 июня 2020

Фейсконтроль не прошли 6 человек:
1........а
2........а
3.........
4.........
5..........
6..........
:emp:

0
Аноним 15 июня 2020

Не возьмут тех кто больше Тармухи голосов получает. Ему нужны только те кто меньше его набирает,для сбора голосов,чтобы он главное прошел

0
Аноним 16 июня 2020

А за счет кого тогда Тармо пройдет? Он вряд ли сам много наберет. Да еще его желание переименовать улицы в Нарве голосов ему не прибавит. Получается, что ему как раз нужны те, кто много соберет голосов, что бы пройти прицепом.

0
мико 15 июня 2020

алексей не потянет...

0
тармо 15 июня 2020

алкаш и неудачник

0
Аноним 16 июня 2020

В прошлом году из-за разногласий в городской коалиции центристы потеряли Нарва-Йыэсуу, а в этом году из-за скандала, связанного с увольнением директора школы в Кивиыли, лишились власти в Люганузе.

Я бы на месте Ратаса задумался, все ли правильно он делает. Ведь недавно центристы потеряли власть и в Тарту. Тут явно системная ошибка в самой партии.

0
Аноним 16 июня 2020

Центристы решили купить... , ну и продаться надо не за дёшево...

0
Аноним 16 июня 2020

Усё, продался с потрошками, лишь бы в кресле усидеть!

0
Аноним 16 июня 2020

..."Беспартийного мэра Нарвы Алексея Евграфова в минувшую пятницу пригласили на встречу с премьер-министром Юри Ратасом..."
Заплатил взносы и вышел с партбилетом.

0

Ещё новости

О спорте после пандемии

В каждом негативом явлении всегда есть и позитивные стороны. Во время чрезвычайного положения и закрытия спортивных залов и ограничений посещений открытых площадок на улице в Нарве, несмотря ни на что, возник новый спортивный клуб. Sutom Spordiklubi MTÜ…

15 июня 2020 2 892 просм. 2 #нарва #спорт

Закон о принудительной успокоительной остановке может вступить в силу в декабре

В понедельник правовая комиссия Рийгикогу единогласно решила инициировать законопроект, который позволит в дальнейшем использовать в отношении превысивших скорость водителей принудительную успокоительную остановку в качестве альтернативы денежному штрафу.

15 июня 2020 3 372 просм. 4 #эстония #пдд #скорость

Алексей Мяги о переименовании улиц: депутаты Рийгикогу могли бы помочь Нарве по-другому

Перипетии с переименованием улиц в Нарве скоро могут закончится: на рассмотрение Рийгикогу поступил проект о внесении поправок в Закон о топонимах, по замыслу инициаторов, он должен решить давнюю проблему приграничного города.

15 июня 2020 6 335 просм. 34 #нарва #улицы #переименование
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…