Это были 90-е. Рождение и смерть бизнеса по продаже видеокассет и дисков.



Комментарии

аватар: kim

конец эпохи... зато теперь интернет отключат и все, народ на стены лезет.

У всех музла и видео на жестких дисках предостаточно. Не будет инета, будет сеть из флешек и переносных винчестеров.

А я вот помню когда маленьким был совсем, в Сенди был комиссионный магазин Улыбка Как видеопрокат я его вообще не запомнил. Зато очень хорошо запомнил Сенди как магазин.Очереди за пивом и прочими горячительными напитками по пятницам и субботам Улыбка Если-бы не эти очереди, на обычных продтоварах они не вытянули-бы. Кто-то вообще ходил туда за продуктами?? Хотя я вот помню, сахар там был дешевле, чем в других магазинах, потому что мама так говорила Широкая улыбка
Видеосалона было 2, в соседних красных девятиэтажках. И нас, мелких засранцев даже пустили туда посмотреть боевик пару раз!
Потом уже, когда видеосалоны закрылись, помню самый клёвый и client-friendly видеопрокат на районе был в пятиэтажке(вход по железной лестнице с торца) через дорогу от Сенди, Таллинское 44. Но видика у нашей семьи не было, поэтому посмотреть кино с видеокассеты у себя дома, а не в гостях так и осталось в воспоминаниях, как детская мечта )) Зато рубали там в PlayStation, Need for Speed запомнился особенно ярко. Да, это был Need for Speed III Hot Pursuit (спасибо youtube, напомнил), и на дворе был 98 год! До релиза Counter Strike тогда ещё было целых 2 года. Как же летит время! Прибежать за пол часа до открытия салона, и забить очередь на лестнице, чтоб поиграть первыми Улыбка Молодёжъ не поймёт этого сейчас! А тогда это был кайф и своеобразный контест, особенно если удалось прогулять урок, или учились до 12 или до часа.
Плач Вот это было время!

хорошо запомнил Сенди как магазин.Очереди за пивом и прочими горячительными напитками по пятницам и субботам . Если-бы не эти очереди, на обычных продтоварах они не вытянули-бы",а теперь пожинаем плоды в виде подросших подростков.

Древние вы все уже!Сейчас все проще и удобней! Герла

Естественно. И качественней. И видак покупать не надо. И бегать по друганам, у кого есть, тоже. Хотя можно и пригласить на чаек для совместного просмотра под воспоминания.

Торренты рулят. И не говорите мне, что я ворую. Торренты всё равно рулят. Улыбка

и нормальненько так ,всегда кинцо-свежак! Широкая улыбка

В Питере в самом начале видеопрокатов требовалось, взяв кассету, оставить залог - либо ее стоимость (по тем временам немалую), либо паспорт. Плюс вернуть кассету, обязательно перемотав ее в начало фильма. За неисполнение этого требования полагался штраф. Блин, а качество изображения было - словами не передать Страх

Я даже скажу почему штрафовали. Недавно нашел коробку своих старых видеокассет, так при открытии крышки полностью перемотанной на начало кассеты я увидел на ленте множественные следы от направляющих стоек, которые ленту вытягивали из кассеты и прижимали к барабану. Лента изнашивалась и немного сминалась, если не перематывали.

И в Нарве было так же!

аватар: tankist-2

В прокат частенько на Раквере 73 заходили, а до личных "видиков" в видеосалоны за 1 рубль бегали, на Героев в пятиэтажке в подвале последнего подъезда и на Пяхклимяэ 6, где изначально была служба быта. Даже оформление афиши помню, рамка с Рэмбо и в окне справа афиша, затем там был и магазин бытовой техники и алкогольный, а теперь на том месте maxima.

Да что видеосалоны , интернет кафе, вот сборище задротов ! А плейстэхи в прокат на сутки.... по очереди рубились... CS 1.1 , Global operations, Quake 3, Unreal Tournament .....Во времена были. Ушла эпоха, жаль... Плач

Чего жаль то? Сейчас любой из тех фильмов доступен в том же вконтакте. И качество совсем не видеокассетное, а кое-где даже фулл-хд. Плюс дубляж нормальный, а не гнусавый с шумами. И PS какую угодно можно купить и так же резаться до посинения, только не за деньги и черт те где, а дома с пивасом и воблой в тепле и уюте. Инет у всех теперь, скорости бешеные. Нравится кооперативы делать в стрелялках - куча халявных серваков, только играй. Ностальгируют не по эпохе, а по молодости. Как в анекдоте - в 60-е одного древнего дедугана спросили, когда ему лучше жить было. Он и ляпнул - при царе Александре III батюшке. Опрашивающие в шоке, переспросили - чего так? На что дед простодушно прошамкал - а у меня тогда ... стоял. То же самое относится к ностальгирующим по теплоламповому звуку, всяким грамзаписям и т.д. Послушаешь, ну чистый отстой. А для тлзшника кайф, он таким образом возвращается во времена, когда девок в темноте танцплощадке тискал.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.