Эстонский политик и актриса: как мы превратили свою страну в глухую провинцию



Комментарии

А ты думала, что в Пярну европарламент будет заседать, а в Тарту евро чеканить и печатать для всего мира? Сумели присоединиться? Молодцы. Являетесь задницей ЕС? Так не являйтесь, так как вместо отсутствующего хлеба можно кушать пирожные. Вековой паразитизм и нахождение в коленно-локтевой позе все же дают себя знать. Но скоро подаяний от развитой части ЕС не будет, это таки не СССР. Принципы другие, вместо закармливания до блевотины тут прагматичное и жесткое превращение в территорию сбыта товаров и рождения дешевой рабсилы.

которая задала народу Эстонии прямой вопрос: "что же вы сделали с этой страной?"
Полагаю она коренным задаёт вопрос? Ведь все остальные лишены права голоса.

Красиво поет , про семена добра и зла, но как говорится в своем глазу бревна то и не видитРазве можно назвать добром политику той партии , в коей она состоит, расизм, национализм, гомофобия.

bober, полностью согласен с вами, кроме последнего. Или вы к ним относитесь?

Сладкий, ты себе здесь мужа ищешь?

Известная эстонская актриса, политик и теолог Малле Пярн

Зачем тут слово "известная"?
И потом, обычное экрешное словоблудие выдает.
Вы лучше тогда уж Марта Хельме или Яака Мадиссона послушайте.
Последний так вообще недавно выдал такое, что Гитлер аплодирует стоя (варясь в адском котле).

Денежный европоток иссякает, вот и зашевелились...но просто так не отпустят.

Ну, таки не скоро, не скоро... Но надо ожидать, что через пару или тройку лет на какие-то государственные программы денег банально может не хватить. И тогда начнет чувствоваться. Некоторое время придется как в 90-е пожить, поужиматься. Так как драть налоги будут ой-ой. Кстати, о налогах. Ничто не мешает поднять их с 20 до 34% как у немцев или скандинавов. Вот и компенсация для гос-ва, чтоб закрыть дыру в 25% бюджета.

Блин как же надоели эти статьи из "Спутника". Но это ещё терпеть можно, так как эти журналюги РФ вечно буду гнуть одну и туже линию, чтобы очернить прибалтов, клеветать мол русским в Прибалтике так уже плохо живётся и восхвалять мифические заслуги СССР в развитии экономики и уровня жизни Прибалтики на современный манер. И я конечно уважаю эстонцев и считаю, что мы все земляки и народ одной крови, имеем что-то общее и трудности с экономикой и социумом у нас есть общие тоже, которые нужно решать, но те отрыжки из партий "Res Publica" и "Isamaa" как эта Малле и Мартин Хельме их вообще не стоит допускать к власти и вообще слушать: они нарочно хотят поссорить Эстонию с Евросоюзом, сделать нам перестройку номер 2 и эстонский аналог августовского путча как в России 90-х при Ельцине. Размечталась. И что касается ЕС: Дотации тут не причём. Речь о гигантском Европейском рынке и иностранными партнёрами оттуда же, с которыми и что на совковой индустрии далеко не уедешь, даже если мы бы её модернизировали. Они дают советы по экспорту и импорту товаров, а также показывают примеры нормального и не упоротого социализма, хоть это и не за бесплатно. А свои тупые мысли о "провинции" и "зависимости" от ЕС оставь при себе. Вам EKRE-вцы не будет доверия. Да даже если сравнивать социализм в СССР и ЕС, я бы предпочёл второй, да и то мы все знаем, что происходит при попыток уравнения разных народов. Так что вы уже достали, Малле как и прочие совки и прочие ультраправые со своими тупостями про независимость и величие. Эстонии нужно иметь свой стержень, волю и мнение, но такие EKRE-вцы как вы, не принесут пользу Эстонии, чтобы в ней выработать подобное, а только превратят её в неонацисткое государство/изгой на 100%.

*и иностранными партнёрами оттуда же, с которыми осуществляем эксорт/импорт

*и иностранными партнёрами оттуда же, с которыми осуществляем экспорт/импорт

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.