Эстонские русские в Нарве хотели бы видеть в городе больше эстонской культуры



Комментарии

Больно смотреть, как русские люди теряющие свою идентичость, начинают разлогаться. Как в России происходит морально-нравственное разложение молодежи, так и у нас. Все, что мы имеет из ценного в себе, намолили наши дедушки и бабушки, но нашим детям уже достается все меньше и меньше, а за них уже молиться некому.

ценность это семья союз мужчины и женщины. а не ваше лгбт-трансформеры/ нам такого не надо! пускай пиндосия разлагается

Вас же специально как скот пугают этими меньшинствами. Вместо этого лучше бы посмотрели в каком состоянии находятся ваши традиционные браки, в каком состоянии общество в целом. А прежде всего спросите себя почему в вас столько агрессии ко всему остальному миру и что получится из культуры, которую как цепную собаку дрессируют все громче и громче лаять и скалить зубы на другие непонятные им культуры.

Русские - самый агрессивный, злой, завистливый народ.Русский русского готов, если не убить. то втоптать в грязь и потом с вожделением на это смотреть. Оказалась самая ужасная нация.Как сказал Панасенков - " мы же православные и ракетами, прости нас Господи и градом".

Не все русские одинаково агрессивны, среди них (по крайне мере русскоговорящих) встречаются и полные долбо#бы, любители Понос-енкова.

Русские - самый агрессивный, злой, завистливый народ.

чего только про русских не услышишь от хохла или прибалта Ржу не могу
"...Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации..."
там у достоевского много про не-братьев, как в воду глядел

Это не уровень слухов, а простые факты.

Русские - самый агрессивный, злой, завистливый народ

в одной из дискуссий выплыли какие то староверы. Теперь вы уточните, кто для вас русские

И не говори. Заморили полностью все коренное население америки (сжигали, заражали болезнями, убивали женщин и детей). Первые и единственные в мире применили атомное оружие и уничтожили 80000 человек сразу и 120000 медленно и мучительно после. Первые и единственные! в мире применили химическое оружие с пролонгированным действием во вьетнаме, полностью уничтожили бомбами Дрезден , в котором не было ни одного солдата. Первыми и опять единственные применили на территории европы бомбы с обедненным ураном (грязные!). Около миллиона мирных граждан убили в ираке. И это только малая часть того, что натворили эти негодяи. Давно пора объявить их вне закона и признать террористами. Редкостные ублюдки.

Заморили полностью все коренное население америки (сжигали, заражали болезнями, убивали женщин и детей)

То же самое делали в своих колониях все европейские державы, в тч и Российская Империя. Почитайте вот про колонизацию Сибири и Дальнего Востока, все один-в-один.

применили химическое оружие с пролонгированным действием во вьетнаме

Ничего подобного. О побочном действии дефолианта "Оранжевый Агент" стало известно уже после его применения, в тч пострадала и масса американских солдат. Оказалось, что сам по себе этот химикат относительно безвреден для человека, но во Вьетнам была поставлена партия, сильно загрязненная промежуточными продуктами синтеза - диоксинами. Это, несомненно, преступная халатность, но никак не целенаправленное применение химического оружия.

полностью уничтожили бомбами Дрезден

Может, и Берлин было не надо бомбить и брать? По поводу того, что там, якобы, не было ни одного солдата, история нам говорит следующее

На самом деле вряд ли можно говорить о "невинности" Дрездена времен "третьего рейха". Помимо того, что он считался одним из главных бастионов нацистской партии, он был одним из ключевых перевалочных пунктов в Германии, через который шли эшелоны с солдатами и техникой. Дрезден был также одним из ведущих военно-промышленных центров и крупным гарнизонным городом. Немецкий историк Мориц Хоффман (Moritz Hoffmann) в этой связи напоминает: "Дрезден был важным военным пунктом со значимыми административными структурами. В городе были размещены 12000 военнослужащих".

применили атомное оружие

Применение ядерного оружия принудило Японию к капитуляции. В противном случае, Японские острова пришлось бы брать с боем, и сколько сот тысяч солдат союзников, в тч и советских, там бы погибло, одному Богу известно. Я не говорю уже о том, что отнюдь не США развязали войну с Японией, было вовсе даже наоборот.

Не Америки, а Украины.Да и геноцид своего народа, так же имеет место быть.

Нет такого слова разлОгаться. Проверочные суффиксы лаг,лож. Слово разлОжение правильно,но разлАгаться надо писать.

Лаг,лож - это корни, а не "проверочные суффиксы". И здесь имеет место чередование гласных в корне, а не "нет такого слова".

аватар: Serjio

Больно смотреть, как русские люди теряющие свою идентичость,

а пример из жизни можно?

Из жизни? Да пожалуйста! Приезжаю в Нарву, захожу к знакомым в гости, наливают, отказываюсь, сразу вопрос - ты что не русский?
Вот она потеря русской идентичности.

Вот она потеря русской идентичности.

"...Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок - это первая. Когда-то их великолепно приготовляли в Славянском Базаре..."
вот это, я понимаю, потеря Ржу не могу

Кто ж виноват, что вы выбрали себе таких знакомых? И какое отношение ко всем людям это имеет?

У меня, например, таких знакомых нет.

аватар: Serjio

Из жизни? Да пожалуйста! Приезжаю в Нарву...

Не позорился бы ты вот так то. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
И вот теперь вопрос - на кого больно смотреть?

Пример потери идентичности, в статье, когда русские начинают себя считать эстонцами. Эстонцами не становятся, но и русскими перестают быть. Вы посмотрите, сколько сейчас в Нарве среди молодежи нетрадиционных, любимое место тусовки Ро-Ро или баба клава. В России тоже самое, поклонение деньгам и удовольствию, отсюда начинается морально-нравственное разложение.
Самые страшные потери те, что мы не замечаем. А теряем мы Душу.

А правильные русские в "таблетке" собираются и общаются друг с другом матом, так что ль?

аватар: Serjio

А правильные русские в "таблетке" собираются и общаются друг с другом матом, так что ль?

давай, расскажи нам как не русские не пьют и матом не ругаются! Смелее, мы ждем. Поржать охота. Сейчас нам клоун анекдоты травить будет Ржу не могу

так а чем вам Ро-Ро не угодил? когда нет концертов, вполне спокойное место, что бы покушать. На променаде ж нет больше ни баров ни кафешек

вашъ джазъ намъ чуждъ

. Все, что мы имеет из ценного в себе, намолили наши дедушки и бабушки, но нашим детям уже достается все меньше и меньше, а за них уже молиться некому.

Что вы несёте какую то ахинею? Ценность в том что вы имея печальный опыт(возможно переданный) , основываясь на нем двигаетесь вперёд. При чем тут дедушки/бабушки которые просто молились? Расти надо, развиваться и войны не развязывать из-за которых только деградация наступает .

Бабушки и Дедушки жизнь повидали, в отличие от нас, молодых(до 65 лет мы все еще вполне себе молодые)
И их молитвы совсем другого качества, ибо они свой опыт переплавили в знание и обрели мудрость житейскую.

Если в молодости умом не отличался, то после 65 будешь просто старым идиотом...

И переход количества в качество тоже не всегда работает.

переход количества в качество тоже не всегда работает.

Закон перехода количественных изменений в качественные в диалектике Гегеля и материалистической диалектике, а также ряде близких философских концепций — всеобщий закон развития природы, материального мира, человеческого общества и мышления.


Количество и качество рассматриваются в диалектическом материализме как части одного целого, представляющие собой стороны одного и того же предмета. Это единство называется мерой и представляет собой границу, определяющую пределы возможного количественного изменения в рамках данного качества.


Развитие осуществляется путём накопления количественных изменений в предмете, что приводит к выходу за пределы меры и скачкообразному переходу к новому качеству


Следует заметить, что само по себе количество не переходит в качество. Обычно определённые количественные изменения приводят к изменению параллельно сопутствующих качеств. При этом количество переходит в другое количество, а качество при определённом изменении количества превращается в другое качество.


Широко употребляемое выражение «переход количества в качество» фактически является неточной формулировкой и может сбить с толку тех, кто не знаком с данным вопросом.

так что все и всегда работает Ржу не могу

Где вы такие картинки берете? Сколько в гугле уже картинок пересмотрела, но таких не попадалось Широкая улыбка

Ах, это из тиктока, тогда понятно, что живет в вашей голове, censored

Дружишь с морковкой друга? Дружи! Но в России больше поддерживают Чипполино! Поэтому ваша едентичность- член евросоюза в любом морально-нравственном внутреннем сознании любого члена!)))))))

Анастасия Туудер опросила 12 молодых людей в возрасте 18-26 лет

Это же надо, какая титаническая работа проделана!
Интересно какая это доля процента нарвской молодёжи?

Как такая работа могла пройти защиту??? 12 человек выборка!? Ну и образование в Эстонии, отсюда столько везде идиотов.

соревнования по конному спорту ”Narva Grand Prix 2011"

Помните такие на территории нарвского замка?

вот что хочу видеть в Нарве, а не всякую муть.

Эстонская культура ? Где начинать смеяться . Восторг

Статейка заказухой попахивает. Да и автор тот еще русофоб. Ей вааще пох во что , главное чтоб русских. ))

аватар: Serjio

Конъектура. За это сейчас денег дают.

по смыслу д.б. "конъюктура", не так ли?

Этой стряпухе новостей и так сойдет . Все прально - через =е=. )))

Вы эту русофобию сами воспитываете через пропаганду.

Заказуха не заказуха, но вопросов много. В первую очередь тем родителям, которые допустили влияние чуждой пропаганды на своих детей. Русские подростки подвергаются промыванию мозгов и скоро их идентичность сойдёт на нет. Примеров уже хватает, когда русские ненавидят русских. А для Запада это в радость. Украину ту же превратили в нацистский полигон. И внуки советских солдат превратились в нацистских отщепенцев, которые убивают мирных жителей Донецка и Луганска. Вот и у нас делают то же самое.

Посмотрите количество жертв в днр и лнр за 2021 год и потом посмотрите количество жертв и беженцев после начала вторжения России в Украину, а потом хорошенько подумайте кто на самом деле нацист.

Ну вот, то о чём написал. Мозги промыты до последней волосинки
Свято верит в чушь льющуюся с местных помоек.

Это данные из русских источников как раз таки. Ты же сам полностью поглащен русскими телеканалами, для тебя любые факты которые идут в разрез с твоим сознанием (скорее сознания и нет вовсе, там плотно засели всякие соловьевы и симоняны) являются априори фейком.

аватар: Serjio

для тебя любые факты которые идут в разрез

почему сведомые никогда конкретики не приводят, только пургу несут?
Давай покажи нам количество жертв в ДНР и ЛНР С 20214 по 2022 года. И что это за жертвы, кто их убил.

Я понимаю про количество жертв с 2014го года, но весь этот конфликт к концу 21го года уже почти потух, но россия решила все это возобновить еще в большем, невиданном до этого масштабе. Но с тобой бесполезно спорить, ты сам являешься ярким примером «свидомого» только со стороны россии

аватар: Serjio

Почти говоришь? А тот факт, что при всей огневой мощи, преимуществе в воздухе ВС РФ до сих пор не могут взять, уничтожить укреп районы под Донецком? Что укробандиты, каковыми являются ВСУ, до сих пор кроют мирный город Донецк, жилые дома, рынки, вокзалы?
Вот только что убило 10ти летнюю девочку https://t.me/kotreal/3899.
Со мной спорить легко, показывай факты и я буду их рассматривать, а пустой гон и мечты оставь при себе. С окружающим "хаили лайтли" надо бороться.

Мирный город Донецк с засланными из РФии ополченцами, давай рассказывай. Если бы Россия хотела по настоящему спасти жителей Донецка, она бы давно уже перевезла всех жителей и отстроила им новый город на территории РФ, на это ушло бы гораздо меньше денег нежели на эту бессмысленную войну. РФ точно так же способствовала хаосу и разрухе на протяжении этих 8 лет, засылая туда свои войска, оружие и пропаганду. Давай теперь расскажи мне как мариуполь «от нацистов освобождали».

давно уже перевезла всех жителей

точно по укро-методичке шпарит Ржу не могу - "...после захвата донбасса киеву необходимо думать не о людях , а исключительно о территориях..."
дмитро корчинский, 2017

засылая туда свои войска, оружие и пропаганду.

ну т.е. штаты и ес способствуют "хаосу и разрухе" - ок, так и запишем Ржу не могу

Давай теперь расскажи мне

ну я хоть и не он, но рассказал

Вооот, ты даже не отрицаешь факта вливания оружия на Донбас со стороны России. Тогда не нужно больше говорить про 8 лет и быстрее стрелки переводить на сша. Верх лицемерия - закрывать глаза на поступки россии и за схожие действия винить сша.

Жительница Лисичанска рассказала о провокации украинских силовиков, которые, приезжая на автомобиле с надписью "Бандерамобиль", систематически стреляли в небо около гражданских, а когда мирные жители разбегались, неизвестные с нашивками прессы снимали это на видеокамеру.

Видео: Михаил Скуратов/ТАСС

Спикер киевской хунты в Одессе Сергей Братчук морально готовит новое пушечное мясо для фронта к перспективам их ближайшего будущего

"Есть все шансы того, что война затянется и воевать пойдут если не все, то большинство мужчин, а также большая часть женщин, так как тем войскам, которые сейчас на передовой банально нужна будет замена", - заявил он.
t.me/RVvoenkor

Примеры того как государство агрессор пытается оправдать нападение

вы читать разучились что ль

Вооот, ты даже не отрицаешь факта в

и где это я "не отрицал" ? я тебя цитировал Ржу не могу

Тогда не нужно больше говорить про 8 лет

и с чего бы не говорить про 8 лет гражданской войны?

Верх лицемерия - закрывать глаза на

ну давай, расскажи нам про дом профсоюзов и небесную сотню, незамутненный

за схожие действия винить сша.

рафикнеуиноват?

отстроила им новый город на территории РФ, на это ушло бы гораздо меньше денег нежели на эту бессмысленную войну. 

Не война, а СВО.

Да хоть как обзовите это, всем понятно, что это война

Это известный совковый приемчик - называть войну чем угодно, только не войной. "Зимняя война" - "освободительный поход", война в Афгане - "исполнение интернационального долга". Еще лучше - вообще отрицать участие в войне, как в случае с вьетнамской, когда боевые самолеты пилотировали советсткие летчики, но по документам это были военнослужащие Вьетконга. То же самое в Египте в 82-м, когда всеми средствами ПВО управляли советские офицеры (арабы на такое просто не способны ни тогда, ни сейчас), но официально признавалось лишь наличие в Египте небольшого количества советских "военных советников".
Все эти приемчики совку не помогли. Финку захватить не получилось, из Афгана пришлось позорно уйти, египетскую ПВО в долине Бекаа за несколько дней в пух и прах разнесли израильские ВВС.
То же будет и в Украине.

Основная вина совка перед тобой, то что не было налажено производства качественных презервативов, а то, что там по пьяни накуралесили, школа исправить уже не могла .

называть войну чем угодно, только не войной.

РФ проводит СВО на территориях ЛНР и ДНР. Напомню, что теперь это две отдельные республики.

ЕС, НАТО и прочие визжат о войне в Украине. Даже в Нарве есть беженцы из Киева. Но Киев далёк от территории Донбасса.

Что происходит вна Украине?

А ты сдохнешь от злобы.

аватар: Serjio

Да хоть как обзовите это, всем понятно, что это война

Да, да война - священная и народная. Пора уже земельку окраинную почистить от погани нацисткой. Хватит им уже людей кошмарить и процветать. Помочь соотечественникам дело святое, мы ж не шведы с финнами, за место у корыта предать тех кого приняли у себя. Мы русские.
Кто ж ведет "войну за Родину" за зарплату и с отпусками? Только наемники. А где ж единство и честь? Запад окраины не то что воевать беженцам помогать не желает!

Кто ж ведет "войну за Родину" за зарплату и с отпусками? Только наемники

Так извините, в войсках РФ в Украине воюют только контрактники (по-крайней мере, минобороны и сам Путин клялись и божились, что срочников там нет), то есть воюют как раз таки "за зарплаты и отпуска", не забывая между делом прихватывать в украинских домах все мало-мальски ценное, бытовую технику и даже унитазы.

Запад окраины не то что воевать беженцам помогать не желает!

Западная Украина уже приняла и разместила более миллиона беженцев. Большинство этих беженцев - русскоязычные украинцы. Путин уничтожает как-раз таки русскоязычную часть Украины.

Помочь соотечественникам дело святое, мы ж не шведы с финнами, за место у корыта предать тех кого приняли у себя. Мы русские.

Вы "помогаете соотечественникам", сидя на диване? Чего в ЛДНР не поедете, там сейчас всеобщая мобилизация пушечного мяса, вам там рады будут. Там еще и зарплату обещают, почти 1000 евро в месяц по курсу. Можете от нее гордо отказаться и помереть "за так". Заманчивая перспектива?

по-крайней мере, минобороны и сам Путин клялись и божились, что срочников там нет

они там и не нужны, поскольку у них ни опыта ни знаний.
А там работать надо, не срочников пасти.

Срочников там таки нашли, и на крейсере "Москва" тоже погибли в тч и срочники. Но это не суть. Суть в том, что путинские войска воюют за деньги.

Суть в том, что путинские войска воюют за деньги.

Это точно. А хохломаги денег не получают и расстраиваются - кушать нечего. Но ничего, может к осени привезут хавчик европейский. Извращенное сознание у тебя - ты радуешься убитым хохлам. Да многие заслужили это. Но не все. Есть там и нормальные наверно люди. Но это не точно.

"Убитым хохлам" я как раз таки не радуюсь. Речь идет о том, что в путинской армии воюют наемные солдаты, то есть те, кого и называют №наёмники".

Та ладно!!! А противник за идею и жрет землю украинскую, запивая водичкой из лужи.

А я думаю, куда они землю то от вырытых окопов подевали? По кулькам распихали и хомячат где то..

Там наверное чавканье из под каждого куста слышно

с этим крейсером вообще интересно: по факту произошел пожар, экипаж эвакуировали, крейсер отбуксировали.
Но в соцсетях ТАКОЕ понаписали, особенно украинские паблики ))

аватар: Serjio

Так извините, в войсках РФ в Украине воюют только контрактники

Для России это СВО а не война и выполняют её профессионалы. Да, да и унитазы им очень нужны. Ты клоун?

Путин уничтожает как-раз таки русскоязычную часть Украины.

Ну чо, логично. Россия бомбила ЛДНР и теперь они все вместе мочат укров. Давай скажи что всех уже выселили и завезли бурятов. Ты клоун?

Помогаю чем могу. Вот с такими додиками говорю, что б другие слушали и понимали на сколько вы клоуны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.