Эстонские медработники провели часовую предупредительную забастовку (фото и видео)



Комментарии

аватар: Лошадь

Еще из "тёплых" отзывов о наших больницах:

Ольга Драныш пишет:

Продолжаем медицинскую тему! Теперь я могу написать!
Несколько отредактировав!!!
Чтобы не быть голословной,расскажу коротко и по порядку.
Сегодня 19.09. моей подруге была назначена операция,серьезная.Скажу сразу,не аборт!
Полтора месяца назад назначена.В пятницу 16.09. позвонили и сказали принять определенные
таблетки перед операцией.Назначено время : в 7.20 быть в больнице, и в 8.00 уже на операционный стол.
Мы приехали в 7.00 Приходим,и у же в регистратуре говорят,что ее нет в списках на операцию.
Дальше больше...Но отправляют в нейрохирургическое отделение.Там тоже не могут найти в списках,но предлагают посидеть на диванчике.И вообще сказали,что мест в палатах нет...Ждите своего врача...
Мы сидим...ждем!!! ) И наблюдаем за "тяжелым" трудом медиков!!! ))) Человек 5 толпятся вокруг информации,поливают цветочек (причем каждая,которая подходила,мусолила этот цветочек),чешут языками....вообщем заняты по самое не балуйся!!! ))) Одна к нам подошла,нацепила бумажный браслет подруге на руку и сказала,чтобы та не переживала,что место ей найдут!!! Тут уж пошел черный юмор...Моя подруга вслух произнесла: "В морге?" )))) Потом,наконец-то,пришел врач! Но когда моя подруга обратила его внимание на себя,похоже тот был очень удивлен таким поворотом событий.В его глазах прочиталось : " А вы кто и что здесь делаете?" Когда,похоже,вспомнил,что операаация же....сказал:"Дело же не в кровати,правда? Все будет!" В общем,занялись ею только в 9.15 , причем без койка места,сразу на процедуры и на операционный стол!!! ВЫВОД!!!
Конечно,блин,все будет!!! Но господа,медики,человек и так на взводе,а тут еще таакой "теплый" прием!!!
Мда....Так что....люди,берегите здоровье смолоду! Не дай Бог эти больницы и отношение в них!!! (((

Ну и откуда вы взяли этот безграмотный и лживый комментарий? Назовите пожалуйста источник.

Проработала в приемном покое не один год. Ни в советское время, ни - тем более - сейчас ничего подобного не могло произойти.
Запись на плановую операцию - это четко отлаженная процедура, которая сопровождается массой действий со стороны лечащего врача: запись на койкрместо, куча анализов и сопутствующих осмотров, наблюдение после операции.
В приемном покое, где оформляется пациент, никто цветочки поливать не будет - вас посадят, оформят бумаги и отправят в палату, где медсестра отделения также будет с вами работать: возьмет кровь на совместимость, осмотр врача отделения и тд и тд... Это конвейер, где все действия годами отлажены.
То, что написано в вашем комментарии - это истеричный выброс непонятно кого. Такого произойти не могло.

Особо печально, что такой бред выкладывает известное лицо. Ведь люди прочитают и поверят вам. Стыдно!

аватар: Лошадь

Женщина, не надо меня учить и стыдить. Я эти истории не сама выдумываю. Вы конечно молодец, что отстаиваете своих коллег даже после увольнения, но отвечать за всех я бы на вашем месте поостереглась. Тем более, что с якобы отлаженной нашей медициной сталкивались многие из нас. У меня лично есть семейная история, когда ребенку в нашей больнице перед операцией забыли сделать клизму и обнаружили это только на операционном столе после того, как хирург начал делать свою работу под общим наркозом. Операция сорвалась, через день делали все заново. И снова общий наркоз. Ребенку 8 лет было на тот момент. Спихнуть пытались все на ребенка, мол сам виноват, нажрался перед операцией.

Конечно,блин,все будет!!! Но господа,медики,человек и так на взводе,а тут еще таакой "теплый" прием!!!

А Вы, уважаемая, где работаете? Наверное, не в больнице? А в больнице люди работают с гарантированно больными людьми. То есть, в дурдоме. И так изо дня в день, год за годом. А они всё ж люди, а не роботы. Не хотите попробоать?
Согласен, бездарей в медицине хватает, но это уже проблема руководства и системы. А знаете, сколько стоит ставка врача в Нарвской больнице? Меньше, чем зартлата хорошего работяги на металлообработке в нашей любимой Нарве. Причём раза в полтора. И работают они не с железяками, и ответственность другая. Согласен, не такая, как при всеми нелюбимом "совке", когда смерть пациента была охренительным ЧП, с не менее крутыми разборами полётов, но тем не менее.
И что вы хотите от эстонской медицины в ситуации, когда последний министр с профильным образованием, отвечающий за эту сферу, имел место быть ещё до восстановления независимости нашей маленькой, но гордой и перспективной республики?
А засим пользуйтесь тем, что имеете, ешьте, а не жрите, пейте, а не бухайте и побольше двужухи, а не опу на диване под дебилизирующие ток-шоу и сериалы отращивайте. Но даже ведя здоровый образ жизни никуда Вы от медицины не денетесь, учитывая то, что среднестатистическому работодалелю на...рать на ваше стремление жить без стрессов, вовремя и правильно питаться, а так же иметь идеальные условия для труда.

Не дай Бог эти больницы и отношение в них!!!

Да а куда ж ты, родимая, денесси, когда припрёт? К бабкам-шептуньям побежишь или в приёмный покой? Пусть хреновый (в Нарве) но в приемный.

Не могу согласиться с Вами,получается если ставка врача меньше чьей-то там,то у него амнезия автоматом включается?
И министр не сидит рядом с доктором, и не нашёптывает ему: да пошли ты её..какая тебе разница,что с этой пациенткой будет,у тебя же зарплата маленькая. А называть больных дурдомом это слишком! Нельзя оправдывать халатность, равнодушие,заносчивость, дурость...

Интересно,а сколько простого народа пострадало за этот час неоказания мед.помощи в стране? Страх

Очень наглядная фотография к статье:сидит женщина с костылями, видно , что по необходимости добралась в мед. учреждение. Врачам и мед. сёстрам не до неё, надо собраться на забастовку и ещё раз поговорить, под соусом заботы о больных, а больная подождёт в коридоре минимум час. должна же она понимать, что станочник может объявить забастовку и остановить станок и не выпустить деталь и врач может приостановить работу и не проводить лечение. Приходилось часами просиживать в ожидая приёма по записи и из своих наблюдений скажу, что в коридорах масса людей в белых халатах, снуют по этим коридорам, а больным только и остаётся ждать приёма.

в одном большом европейском городе, где я сейчас живу, второй месяц страйкуют водители автобусов. По два-три дня в неделю автобусы не выходят на линию. Сказать, что добираться на работу и обратно трудно, это ничего не сказать. Но! Люди терпят и поддерживают бастуюших, потому что понимают их требования. 8 лет не повышали зарплату, не оплачивают овер-таймы.

Здесь же медики требуют увеличения финансирования для пациентов же, но нет, все равно находятся недовольные и осуждающие с историями о "теплых" приемах и снуюших мимо медиках.

Полтора месяца назад назначили на аборт?? Ну, может быть, может быть...Медики собрались у цветочка? А если у них пересменок? И они просто еще не приступили к работе? Ну, и да. Берегите здоровье смолоду, не доводите до абортов.

Сижу в очереди, медики мимо снуют? А они должны все бросить и к вам ломануться? Если человек в белом халате куда-то вышел из кабинета, это совершенно не означает, что он бездельничает в это время.

Как говорит мой знакомый врач "Скорой", пока есть медицинское ОБСЛУЖИВАНИЕ, нас будут держать за медицинскую ОБСЛУГУ.

Тоже была плановая операция... Сказали приехать к 9.00, а не поверите определили и нашли койку- место только в 16.45. Хорошо хоть сух паёк дали: пачку соленых крекеров, кубик Галина бланка и обезжиренный йогурт. Сказать, что были в шоке... Просто ничего не сказать. В это время пока сидели место ждали медперсонал практически ничем не занимался. О каком повышении зарплат можно говорить?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.