Эстония вводит ковид-паспорта: с понедельника их можно использовать для посещения мероприятий, на очереди и кино с театром



Комментарии

В закрытых помещениях участников не может быть более 500, на открытом воздухе — до 1500. Но есть возможность проводить и более массовые мероприятия. Если все участники подтвердят, что они не инфицированы COVID-19 (с отрицательным результатом теста, переболевшие или вакцинированные), то в закрытых помещениях могут собираться до 6000, а на открытом воздухе — до 12 000 человек.

Вы еще в масштабах Эстонии попробуйте соберите эти 500-1500 человек. Это я не знаю, кто приехать должен, или что на таком мероприятии надо бесплатно раздавать. Широкая улыбка
А уж 6-12 тыс. - это вообще не про нас. Разве что Певческий праздник? Однако, там тогда придется пожертвовать либо массовостью, либо наплевать на всяческие "сертификаты".
Но массовость - главная фишка этого праздника, единение народа в песне и танце и тд и тп. Политика и нацвопрос в одном флаконе!
Так что сами понимаете, про сертификаты придется либо забыть, либо выглядеть крайне бледно - типа, падает народная любовь в сему действу. Резко падает. Раз в 10. Широкая улыбка

С переболевшими не совсем понятно. Если уже есть ковид-паспорт, который действует до ноября, то зачем прививку делать?

Представляю как упадет посещаемость мест досуга,гостиниц,спа.Убытки,которые государство возмещать не будет.Ведь они же не закрывают ничего.В России вводили ковид паспорта для ресторанов,через 2 недели отменили,бизнс настоял.Да и обойдемся без спа.

Представляю как упадет посещаемость мест досуга,гостиниц,спа.Убытки,которые государство возмещать не будет.Ведь они же не закрывают ничего.В России вводили ковид паспорта для ресторанов,через 2 недели отменили,бизнес настоял.Да и обойдемся без спа.

Да уж спасибо уже не надо. В кино уже давно не хожу, только если уж что-то совсем интересное типа Звездных Войн и то после последних эпизодов.. уже и туда идти не хочется. Концерт в августе где больше ста человек бы собралась и так отменили по не известным причинам

кто сказал, что общепит, театры и тд.и т.п. должны следовать этой РЕКОМЕНДАЦИИ?!Что, вышло официальное постановление или приказ? Нет, потому что это противоречит конституции ( хотя и она попирается в последнее время). Это на усмотрение владельцев и организаторов мероприятий...Когда в Москве и Московской области ввели эти куары, то народ сознательный голосовал рублем и просто игнорил такие места, благо были и другие заведения, кто открыто объявляли, что не могут пойти на дискриминацию прав своих гостей и сегрегацию людей на сорта, они предпочитали либо работать навынос или на верандах, либо вообще закрыться временно... И не прогадали, потому что власти через 3 недели были вынуждены отменить это, чтобы рестораторы не загнулись окончательно, а люди запомнили, кто как себя повел с этой ситуации. Вот интересно,как чувствуют себя те люди, кто поддавшись панике и давлению с этими пропусками, пошёл и ширнулся,а через неделю отменили ограничения для всех и они потеряли свою "исключительность" пожрать, извините, в макдаке (потому что приличные места нашли варианты, как обойти ограничения и не обижать клиентов) по пропуску модному?))

Вот поэтому специально это и делается...чтобы шли вакцинироваться)))

Здравствуйте я ваша тетя -В Нарве нет театров и кино ..Все кинотеатры разобрали и сдали на металл или под таможню..Культурного в Нарве нет и все разрушили..Фантаны то же участь на металл их было 7-8 ...все здали на металл...ВОТ НАШИ ДЕПУТАТЫ..

странно, что гос.деятели не понимают, что наличие Ковид-паспорта будет означать только то, что, например, в ресторане будут сидеть только те, у кого ЕСТЬ КОВИД-ПАСПОРТ, не больше. Это совершенно не означает, что в ресторане не будет заболевших Ковидом. Вакцинация не отменяет Ковид. Посмотрите на Израиль, привито максимальный % населения, но сейчас опять куча заболевших и тяжело заболевших в том числе. Или все-таки сейчас забота о том, нужно реализовать вакцину, завалявшуюся на складах?!

Как же правительство сосет!! Я лично застрахован в случай проблем со здоровьем мне будут выплачивать,
в случаи смерти хорошую сумму родным отдадут все заверено юристом

Прежде чем привиться...точно,надо жизнь застраховать) Слезы

Да и насрать. Обойдёмся без кино,спа,ресторанов, зато живые и здоровые останемся. Эвтаназию свою пускай сами себе колят сколько влезет. Лучше бы перепродали кому свои вакцины ,чем над своим населением эксперименты ставить.

Если государство хочет чтобы мы вакцинировались, пускай каждому даёт гарантию, на случай смерти от вакцины или от ковида, или получение вреда здоровью после вакцины- 2 миллиона евро семье компенсации. Вот тогда вакцинируемся. А пока, мне в гроб рановато.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.