Если вы собрались в Белоруссию на своем авто



Комментарии

Забавная у них там система - разные цены для своих граждан и для иностранных.
Двухместный номер для белорусов 44 бел.руб, для иностранцев - 57.
Двухместный люкс - 69 и 90
Аренда авто в час - 45 и 58.50
Сауна 1 час - 23 и 30
Интернет-кафе, 1 час поиграть в контру - 2,50 и 3
Стоянка авт в сутки - 4 и 5

Добро пожаловать, иностранные лохи!

Делать там нечего. Города после войны отстроены заново, дворцы, замки и усадьбы времен ВКЛ и Речи Посполитой в плачевном виде за единичными исключениями. Санатории, правда, весьма неплохие, но скукота. Имеет смысл ехать подлечиться, сравнительно недорого. Если ехать на природу, то безопасен только север страны, так как окрестности Минска, Гомель, Могилев, Брестская область заражены радиацией. Лучше махнуть в Бескиды к полякам или в Литву. Выйдет дороже, но там лучше по всем параметрам.

аватар: Мы из Эстонии

Если вы увидите знак платная дорога, сразу разворачивайтесь и уезжайте оттуда поскорее. В Белоруссии оплата дорог производится не как в нормальных Европейский странах, где нажимаете кнопку и вам выдается карточка с помощью которой вы оплачиваете платную дорогу, подобие платных стоянок. В Белоруссии все намного сложнее, вы должны купить прибор оплаты дорог, а продается он не на въезде на платную дорогу а в специальных пунктах расположенные совсем не рядом с этой дорогой. И далее вы должны прицепить этот прибор себе на лобовое стекло и тогда можно смело ехать. В противном случае на выезде с платной дороги вас будет ждать мобильный патруль дорожной инспекции, который вас непременно остановит и попросит штраф в размере 7000р ~100 Евро. Отпираться бесполезно, вам покажут фотографию вашего автомобиля едущего по платной дороге без оплаты и начнут грозить эвакуатором и внесут в черный список должников. Короче полная попа. Хочу всех предупредить или внимательно читайте где и как платить или просто избегайте платные дороги.
Есть сайт про платные дороги всех стран, кому интересно почитайте. autotraveler.ru

Беларусь-страна штрафов. Ни о каком гостеприимстве и речи нет, это всё в прошлом. Граждане убегают, города полупустые, кругом одна милиция и негатив. Ключевые слова в стране: штраф, пеня, налог, удержание.....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.