Написать

Экзамен по вождению разрешили сдавать на машине автошколы, но результаты от этого лучше не стали

Глава экзаменационного отдела Департамента шоссейных дорог Тармо Ванамыйза говорит, что использование на экзаменах автомобилей автошколы не приведет у улучшению результатов.


Фото: Arno Mikkor |Delfi.ee

”Наличие машин не связано с количеством принимаемых экзаменов. Недостатка в экзаменационных машинах нет”, — сказал он Delfi. По его словам, главной проблемой является большое количество людей, проваливших экзамен. ”Нельзя выпускать на дорогу водителей, которые представляют опасность для себя и окружающих”, — подчеркнул он.

Он отметил, что человек может заблаговременно ознакомиться с машиной, на которой будет сдавать экзамен, а с вступлением в силу нового постановления разрешено сдавать вождение и на принадлежащей автошколе машине с мануальной коробкой передач. ”Утверждение, будто авто каким-то образом помогает сдать экзамен, не соответствует действительности, поскольку статистика этого не подтверждает”.

Начиная с 18 апреля экзамены на вождение можно сдавать и на машине автошколы, однако результаты не отличаются от результатов экзаменов, которые сдавались на машине школы. ”Иногда результаты даже хуже, но более полную картину мы сможем получить по истечению как минимум шести месяцев”, — отмечает Ванамыйза.

Недавно писалось о том, что многие жители Харьюмаа и Таллинна предпочитают сдавать экзамен по вождению в других уголках Эстонии, надеясь, что очереди там меньше, а сам экзамен сдать легче.

2

Комментарии 2

или войдите через Telegram или Google
Аноним 15 июля 2019

Если они хотят завалить, то завалят, на какой машине не сдавай. Хоть на Тесле в автоматическом режиме. :D

0
Аноним 16 июля 2019

Если ты с головой на плечах , знаешь все правила и умеешь водить , вали , не вали , сдашь хоть на какой машине ) Как говориться дело было не в бабине ))

0

Ещё новости

В Нарве на 10 дней перекресток улиц Пушкина, Вайвара и Вакзали частично закроют для движения

С 15 по 25 июля в Нарве будет частично закрыт для движения перекресток улиц Пушкина, Вайвара и Вакзали. Ситуация обусловлена строительством ливневой канализации, сообщил Департамент городского хозяйства. На время осуществления работ будут установлены…

15 июля 2019 5 015 просм. 7 #нарва #дороги

Попавшегося за рулем в пьяном виде гражданина Украины выслали из Эстонии

На этой неделе вступило в силу решение Пярнуского уездного суда, согласно которому попавшийся пьяным за рулем 30-летний гражданин Украины был приговорен к условному тюремному заключению и выслан из Эстонии.

15 июля 2019 6 792 просм. 15 #эстония #пдд #украина

Вандалы сорвали выступление Анне Вески в Тарту

В пятницу в Тарту был сорван концерт Rally Estonia. На сцене успели выступить лишь гости из Латвии, группа Musiqq. Выступление Анне Вески оборвалось на половине выступления. Смотрите на видео, как это было.

15 июля 2019 6 390 просм. 3 #эстония #анне вески #вандалы
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…