Дом, который спроектировал Хенно



Комментарии

Этот резервуар уже разрушаться начал, порос травой и деревьями в некоторых местах. Товариществу такие архитектурные излишества обслуживать накладно. Привести в порядок денег стоит и снести дорого.

Ну то есть, всё как обычно: ждём когда само рухнет и свалиться на голову кому-нибудь...) Бегающие глазки

Я жила в этом доме на 10 этаже. Хорошо, что там лифт. Когда лифт не работал, то по лестнице ходить было страшно и противно. Там тусовались бомжи, все было загажено,кругом мусор, наступить некуда. Давным давно надо было разобрать эту башню, все равно она не использовалась. Да и как жить в доме, если над головой тоннны воды? Красоты здесь нет никакой , только ошибка проектировщиков.

Этот дом ассоциируется только с трагедией , когда сумасшедшая мамаша выбросила свою дочь с 11 этажа . а потом спрыгнула сама . Лучше бы его и не было , стоит как одинокий тополь на плющихе , совершенно не вписываясь в общий ландшафт города . Палец вниз

У жуков-навозников только одна ассоциация.

Прожужжала муха навозная .

....и представления о других, сформированы там же.

Всё жужжишь . Белый флаг

согласен. Спорный вид дома, скорее, ухудшающий вид города, нежели имеющий историческую ценность

аватар: Тараскон из Тартарена

Да, это так и было-ходили туда чтобы на лифте покататься(правда при этом нужно было обхитрить злобных старух-"вахтерш",которые сидели в предбаннике и следили за тем,чтобы всякие посторонние не занимали лифт.обычно отмораживали,что поднимаемся в какую-нибудь квартиру).
Еще крыша этого здания была излюбленным местом покурить ,чтобы взрослые не запалили(да-да,в те "проклятые" времена любой взрослый мог вломить п#здюку за курение в общественном месте,и это считалось нормой).
И еще у родственников там была квартира.после коммуналок и хрущевок это был просто дворец.

аватар: Тараскон из Тартарена

Могу поделиться своей нереализованной в свое время идеей -
сносится водонапорная надстройка,а вместо нее возводится стеклянный купол,и вуаля-
готовый ресторан с великолепным панорамным видом на весь город!
Ну,кто из местных архитекторов дерзнет?))

Проспонсируешь , может кто и рискнёт . Злой

Могу продолжить. Обшиваеться металлом и стеклом весь дом, жителям дают жельё в других домах, а в доме сдаються помещения под офиси, и т.д.

аватар: Тараскон из Тартарена

Могу продолжить/em>

Именно так всë и планировалось!СПА,гостиницы и офисы.

Времена не выбирают - в них живут и умирают. Каким бы ни был этот дом, но он уже есть и он часть города и его история. Другое дело, что в «проклятые времена» могли с размахом построить несуразный дом и с размахом же его снести, если возникала необходимость. А сейчас эти несуразности и уход за ними, оплачиваются из кармана собственников. А это не дёшево обходится! Другое дело, что при грамотном подходе к проблеме, находятся архитектурные решения и дом органично вписывают в окружающее пространство. В интернете есть примеры того, как старые производственные здания превращают в дворцы! Другое дело, что Нарве не везёт с архитекторами.

забейте пусть всё рушится к едрене фене Палец вниз раз властям не надо то нам подавно Печаль

Ну то, что он не вписывается и двойка тому архитектору за это-это точно. Видимо и в те времена над нарвой проводились архитектурные эксперименты (сиреневые банки и дома культуры расцветки матраса в наше время). Можно было построить высокий дом с этой же начинкой, но фасад вписать в окружение.

В Йоханнесбурге(ЮАР) есть круглое здание 57(по моему, могу и ошибаться) этажей, так там 2 лифта, один ездит с 1го до 30го(тоже точно не уверен) этажа, а другой снизу сразу едет до 31го и по самый верхний, так вот первые 30 этажей он пролетает секунд за 5, пассажиров в этот момент вдавливает в пол просто охренеть как, а когда едешь вниз то испытываешь почти невесомость. Так я на том лифте катался ещё до Манделы, не знаю функционирует оно сейчас или нет.

Самая интересная идея у "Тараскона из Тарта...". Само здание можно использовать под гостиницу и супермаркет.

Эта идея во времена нашей молодости из уст в уста передавалась. Не знаю правда кто её первый озвучил.

город транзитный, ночевать здесь мало народу останавливается - под гостиницу не подойдёт. А идея с бизнес центром и рестораном интересная.

Ишь, ты сколько у нас в городе проектировщиков, архитекторов и знатоков-любителей.) Подмигивание
Только властям и главному архитектору города на вас, на нас и на наши с вами проекты и мнения - Плевать с высокой колокольни . Тошнит
Или, если хотите, с верхушки этой самой башни.) Сумашедший
Они умеют только сносить и рушить... Печаль Или как вариант, "Ждать, когда само обвалится" ) Сумашедший
Ничему другому они не обучены...) Палец вниз

дом ужасный

упадочный стиль, эпоха застоя

Вообще если это сооружение представляет общественную опасность то это дело не только КТ,но и властей.Дом этот заселен и в нем и рядом находятся люди.Это не Гераська уже!!!Палка тоже выстрелить может.Ладно он плохо выглядит,так представляет опасность.этот жбан хоть кто то исследовал на предмет его разрушения?Или есть надежда,что простоит до двухсотлетия республики,так это не так.Все имеет время.

Повесить плазменные панели с рекламой на четыре стороны!!!Людмила разве о этом не думала?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.