Доку Умаров призвал боевиков сорвать Олимпиаду в Сочи, намеченную на 2014 год



Комментарии

И куда только ФСБ смотрит в России?Давно бы завалили этого бородатого мерзавца! Агрессивный

А с кем потом решать вопросы?

аватар: Арно

Докка́ (До́ку) Хама́тович Ума́ров, он же Абу́ Усма́н р. 13 апреля 1964 года, с. Харсеной, Чечня) — деятель исламистского террористического движения в Чечне (с 1990-х по настоящее время, один из лидеров незаконных вооружённых формирований) и на Северном Кавказе. Последний президент самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия (2006—2007). С октября 2007 года эмир (амир) виртуального государства Кавказский Эмират (Имарат Кавказ), признанного Генеральной прокуратурой Российской Федерации террористической организацией, одновременно
Доку Умаров в разное время через видеообращения заявлял, что крупнейшие теракты в России последних лет: подрыв поезда «Невский экспресс» (27.11.2009), взрывы в московском метро (29.03.2010)[1], взрыв в аэропорту «Домодедово» (24.01.2011)[2], а также целый ряд других терактов — выполнены по его личному приказу.
В настоящее время находится в федеральном розыске по обвинениям в грабежах, убийствах, похищениях людей, совершении террористических актов, распространении призывов к свержению власти и разжиганию межнациональной розни.26июля 2012 года правительство США официально объявила награду в 5 миллионов долларов,за информацию о местонахождении террориста.

Ппц,дикари.

Давить тварей,как клопов вонючих!Совсем ох..ли со своим террором! Злой

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.