Директору нарвского детсада "Красная шапочка" Татьяне Корелиной грозит штраф в 5000 евро



Комментарии

Скучно. Так делают многие организации. Бухгалтерия это одно, a жизнь другое. Кому выгодна, нужна, эта ситуация......вот в чем вопрос!?

Кто интересно мог ей эту глупость( выдать не учившимся сертификаты) посоветовать? Многие организации так не делают.
Не забывайте , что деньги даже местного самоуправления, а государственные. Плохо , что до сих пор директор так этого и не поняла.

Эта ситуация нужна " культурному отделу"!

в нарве подделка документов это обычное дело

Знаю ситуацию от самих работников д/сада. Ехать должны были только учителя, но директор дотянула с организацией поездки до последнего срока, определённого Иннове. В итоге, о предстоящей поездке людям было сообщено всего за несколько дней. Многие педагоги ходят на курсы в выходные, поэтому поехать в тот день не смогли и просили перенести поездку. Директор встала в позу и отправила вместо них работников кухни и т.п. В итоге, большинство участников той поездки были не педагоги, для которых Иннове выделила деньги в качестве поощрения за работу. Получилось, что премию людям вроде как пообещали, но в итоге они ее не получили. А директор сейчас делает вид, что все ок. И вообще она тут ни при чем.

Как мне рассказывала одна тамошняя работница, там не в сертификатах дело. Дело в том, что не поехавшие в поездку люди были фиктивно внесены в листы учета рабочего времени как находившиеся в командировке в свой выходной день и получили командировочные деньги. Когда они про это узнали, то некоторые стали возмущаться, деньги городу вернули, а на директрису накатали заяву в прокуратуру. Плюс там еще старый конфликт Корелина-Соометс, все переругались. Две альфа-самки не поделили территорию. И пошло-поехало. Полная хрень, конечно.

Да, и это тоже. Ругань руганью, но директора никто не заставлял отправлять вместо заявленных педагогов совершенно других людей. Никто не заставлял подавать в отдел культуры именно те отчетные бумаги о командировке, которые она подала. Это она сделала сама, по собственной инициативе. Пусть теперь отвечает.

Подделка документов - это серъезно, так как есть деяние против публичного доверия... то есть, в роли пострадавшего выступает не физическое лицо (даже если и накатало заяву), а государство. А с государством шутки плохи. Хорошо если только так отделается....Очень талантливый юрист в Нарве, конечно напишет апеляцию, потом кассацию, потом в европейски суд, вообщем насколько у карелиной денег хватит...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.