Опрос: вы получили деньги за командировку, в которой не были. Что вы сделаете?



Комментарии

Странный опрос. Я никогда не проверяю чего и сколько мне переводит работодатель, это вопрос доверия. Квиточков откуда что берётся он не выдаёт. Если бы я работодателю не доверял, то и не работал бы на него. В мои служебные обязанности не входит вычисление заработной платы, это задача бухгалтера.

Ну вы находка для работодателя. А как же принцип "доверяй, но проверяй"?

Кстати, работодатель обязан по запросу работника выдать ему квитанцию по начислениям.

Да да ....... запросишь и будешь первым кандидатом на увольнение, сокращение и тд ...))))

Как говориться -искали справедливости на работе,теперь ищем работу.У нас здесь только так,чуть заикнешься о квиточках,или доплате за переработку или за работу в выходные,тебе сразу говорят,если кому что не нравится-увольняйтесь,на ваше место очередь стоит.

А разве в пояснении к перечислению не написано: аванс, зарплата, командировочные....? А разве Вы не заполняете декларацию о доходах? Зачем ернду говорить?

Спрошу: шеф!!!! Куда смотаться? Щас! Одна нога здесь - другая там!!! И привезу еще чеков за жилье, проезд и т.д.

аватар: Тараскон из Тартарена

Проработав несколько десятков лет на госпредприятиях (в том числе поездив по командировкам не один год) могу с точностью до 100% сказать -
Если тебе в этом месяце начислили лишнее,то в следующем месяце с тебя столько же и снимут.

Именно. Один раз банк мне перечислил две зарплаты. Я позвонил, поинтересовался. Сказали вторую сумму не трогать, и в тот же день сняли ее обратно.
Да, можно было забычить, раз перевели - моё! и нииппёт! и поиметь потом проблемы.

А у нас в фирме на одном участке работали два человека с одинаковыми именем и фамилией, и бывало что одих из ребят получал две зарплаты, свою и другого, по ошибке конечно. Хорошо что ребята были адекватными с юмором подходили к этому вопросу, отдавая друг другу деньги и говоря:"Опять тебя кормить? Голодранец!")))...А что касается опроса, то у меня есть смутное предчуствие, что нас читателей, косвенно притягивают к делу Т. Корелиной. Адвокатская уловка???

Я не адвокат Карелиной, но тут из этого дела столько шума и комментов, что зачесалось узнать, а насколько порядочны наши люди. Вопрос анонимный, поэтому врать смысла нет.

Тут дело не в порядочности,а в благоразумии.Я больше чем уверен если бы человек знал на все 100 что это сойдёт ему с рук он оставил бы деньги себе.Честным надо быть с простыми людьми,а не с этими кровососами.У нас тут 2 бизнесмена по заготовке леса организовали элспедицию в Гималаи,совсем зажрались,уже и не знают куда деньги девать,а где порядочность с их стороны?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.