Детское стационарное отделение в Нарвской больнице будет ликвидировано



Комментарии

Чего и следовало ожидать ,через год еще будут закрытие отделений ,продолжайте голосовать за центристов и за отдельных личностей в этой партии пусть набивают себе корманы в наглуую

Всё правильно, нужно превратить Нарвскую больницу в сельский медпункт!!!

аватар: Толстый тролль

Ну почему сразу сельмедпункт. Можно сделать из больницы современный торговый центр Широкая улыбка

Капец!!! Терапия уже просто бомжатник, это итак все знают. Как они себе представляют, бомж-туберкулезник и младенец в соседней палате???!!! Вообще охренели! Сколько раз бывала в детском отделении - всегда, к сожалению конечно, "аншлаг", не может быть там незаполненности, нынешние детки часто слабенькие. Дейсвительно, будки и фельдшера нарвитянам хватит!

И кто-то еще хочет, чтобы народ отсюда не валил??? много знакомых переехали, мотивация - моему ребенку здесь ничего не светит! А теперь еще до кучи и здоровью угрожает!

аватар: Olleg

Капельку оптимизма вам в ленту Улыбка

Согласно прогнозу ученых из США, уже через 15 лет людям не понадобятся больницы благодаря персонализированной медицине и нанотехнологиям. Медики в ближайшее время переключатся с лечения заболеваний на их профилактику. И традиционные клиники будут больше не нужны, рассказывает РИА "VladTime".

По мнению ученых, большую часть диагностических процедур пациенты смогут проводить сами с помощью смартфонов и других гаджетов. А на смену обычным консультациям специалистов придут дистанционные с использованием видеосвязи. Также важную роль сыграет прогресс регенеративной медицины.

Все данные о состоянии здоровья больных лечащие врачи смогут получать на свои мобильные устройства. Хирургов же, вероятно, заменят микророботы. Кроме того, органы для трансплантации будут печататься на 3D-принтере. Специалисты считают: вполне возможно, что в развитых странах такое будущее наступит совсем скоро.

meddaily.ru/article/14Nov2016/bolnic_is4eznnn

Ну эти 15 лет нужно как-то прожить...
Ну а по новости, безобразие полнейшее! Помню, сын с аппендиксом в хирургию попал, в детской палате мест не оказалось, положили к взрослым. Так он плакал, что ему тут страшно, один хрипит, другой храпит, третий пукает, кто-то после ампутации... А тут совсем малыши и их ко взрослым будут подселять. Всегда детское полное, не поверю, что места есть свободные, опять же из личного опыта. У ребёнка температура, а в детском мест нет, положили в инфекционку, пока там не освободится... А в сезон гриппов что там творится... Так что, глупо это, закрывать детское отделение! Совсем хотят наш город лишить всего необходимого для нормальной жизни!!!

Медики в ближайшее время переключатся с лечения заболеваний на их профилактику.

Это уже было, но сломали после развала СССР.

аватар: qwerty

И вот сейчас хотелось бы почитать, что скажут наши депутаты, что соцдемы, что центристы. Ведь сейчас их "старшие" товарищи готовятся встать у руля. А соцдемы вообще могли бы предъяву кинуть Осиновскому. Рауд, Вы надеюсь читаете это? Хотя о чём я! "Стена" ведь не Ваш формат теперь Улыбка.
Да и Стальнухина местным центристам надо бы потрясти. А то его, больше проблемы выборов Трампа волнуют.

На оборону денег прибавили, соответственно, из социальной сферы убыло. Нарва "по традиции" крайняя. Эстнская соцдемпартия идеологически и по факту соцдемами остаётся чисто номинально. Ну, по крайней мере, оставалась. Можно, конечно, предположить, что им Реформа развернуться не давала... ну, теперь посмотрим.

Лет через 7 больница будет похожа на заброшенные здания "Кренгольма". А в пустых коридорах с разбитыми окнами будет гулять ветер перемен, которого так ждали и на который так надеялись жители города.

Да просто дождались, когда Реэт Вялья помрет и защищаь отделение теперь некому и быстро провернули давно задуманное!!! С..И!

Похоже,что в нашей больнице такой бардак...И вообще хуже будет.В Пуру только обращайтесь,там более цивильнее,а здесь одни хамки а не сёстры.Что то у них не так там.

А с чего вы взяли что, ВСЕ сестры хамки. Не судите о людях ,не пройдя их дорогу. Сестер сокращают ,нагрузки увеличивают,писанину тоже, что вы же в суды голословно не подавали. Люди везде разные, НО наши сестра, делают из невозможного, возможное.

Пока нарвитяне молчат - с нашим городом будут делать все что захотят...

Я хочу сказать что сбор подписей это хорошо но давайте собирать подписи за отставку Силанда, мы будем нервы мотать свои, выходить на пикет а он будет сидеть у себя в кабинете ручки сложив почему от него нету действий это он должен быть инициатором пикетов и сбора подписей а не жители Нарвы сами за него решать вопросы

Ну, во-первых, на подписи, пикеты и тому подобные вещи Силланду - положить. У него отличная поддержка в нарвских властных коридорах, при любом раскладе при этой власти он останется на своем месте. Даже если больница превратится в фельдшерский пункт, главфельдшером там будет сидеть Силланд, а оклад ему даже повысят.
Во-вторых, кроме той причины, что нарвские власти - откровенные ... , есть и причина вполне объективная.
А именно - нарвское население стремительно стареет, а детей рождается все меньше и меньше.

Ближнее место больных деток возить в Пуру..Бред какой!

выполняют заветы 1992-94 годов товарищьча М.Лаара, ублюдки

это катастрофа

это катастрофа

Катастрофа началась уже давно: нет психиатрии, нет неврологии, 1 уролог на 60-тысячный город, нет нормальной диагностической службы в нужном объёме для оперативной и своевременной диагностики. В третьем по величине городе нет своего МРТ. Есть КТ, но нет спциалиста, который бы описывал результаты комьпьютерной томографии. Старые квалифицированные кадры уходят на пенсию, адекватной замены им нет и не предвидится. А тут вдруг все прозрели. Боюсь, что поздно. Слишком долго на диванах опы грели.

Ну знаешь ничего не делать тоже не вариант. Народ вам не кажется что нужно что-то предпринимать наступило такое время когда мы простые жители города не можем находиться в стороне. Ведь это касается наших с вами детей, вы знаете как относится к своему народу, наше государство, мы для них так винтики, им плевать на нас всех. Я тут в соц.сетях нашел идет сбор подписей против закрытия детского отделения по адресу Выйду 1 магазин Араксис (бывш. Викеркар), с 10 до 22 часов, контактное лицо Кристина Бойцова. Всех не безразличных людей приходите выразите свой протест.

Летюка ты отсюда насовсем!!!
А если какому-то идиоту вздумается совершить какие-либо противоправные действия в отношении ребенка???! Как я могу быть спокойна, оставляя 10-летнюю дочь одну в больнице, особенно в отделении с ассоциалами??? Медперсонал не способен за всем уследить!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.