Деградация человечества на примере эволюции детских журналов



Комментарии

Как сказал еще Марк Твен - хорошо, что на свете есть дураки, именно благодаря им мы преуспеваем. На самом деле, что произошло. В 18 веке для детей печатали Шекспира и Гомера. Теперь давайте зададимся вопросом, для чьих детей это печатали. Пушкин, живший немного позже, до 7 лет балакал на французском языке. Ну вы меня поняли, да? За полтора века до ликбезов читать умел только каждый двадцатый, а в массе своей люди как жили всю жизнь без грамоты и со вшами, так же и помирали. Даже люди 30-х годов 20 века поражают своей полной, вопиющей, жуткой безграмотностью - принято от профе Персикова одна па кало Широкая улыбка. Сейчас действительно печатают много откровенной х-ни, но раз пипл хавает, то издателю только остается потирать ручки. Но будем честными - дети сейчас делятся на откровенных лоботрясов и достаточно целеустремленных личностей, посредственностей немного. То есть дети уже сейчас начинают понимать важность качественного образования и относиться к своему будущему серьезно. Первые действительно имеют низкий интеллект, чаще всего примитивны по причине плохой генетики (выбравшие в мужья гопоту, узнаете своих деток?), вторые - будущая интеллектуальная элита. Говорить об оглуплении человечества в целом нельзя.

Пушкин до 7 лет балакал на французском языке

на каком в 7 лет балакал ломоносов?

будущая интеллектуальная элита

- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я генералом?!
- Нет, у генерала свой сын есть...

у илит так Широкая улыбка

Даже люди 30-х годов 20 века поражают своей полной, вопиющей, жуткой безграмотностью - принято от профе Персикова одна па кало

интернеты почитай - половина примерно так и пишут

дети уже сейчас начинают понимать важность качественного образования

если это не понимают родители, детям это взять негде

чаще всего примитивны по причине плохой генетики

циркуль для черепов тебе в помощь

выбравшие в мужья гопоту, узнаете своих деток?

макаренко почитай

Говорить об оглуплении человечества в целом нельзя.

знаний больше, ума меньше
имхо
сумма знаний + умение логически мыслить - только так, камрад

на каком в 7 лет балакал ломоносов?

Ломоносов уникален. Пушкин же из многих тысяч детей дворянского происхождения.

у илит так

Гейтс, Джобс, Возняк, Левчин, Маск, Ма. Список далеко не полон.

интернеты почитай - половина примерно так и пишут

Со времен ФИДО жуткий моветон поправлять правописание собеседника. Большинству юзверей стало просто плевать на грамотность в инете, олбанский йезыг прикольнее.

если это не понимают родители, детям это взять негде

Есть где. Школа это объясняет и не раз в процессе обучения. И ребенок (скажем) продавщицы или дворничихи сам начинает осознавать резкую разницу между своим существованием и жизнью других детей с успешными высокообразованными родителями.

циркуль для черепов тебе в помощь

Не надо. Гопота и ведет себя как обезьяны. Крупные, опасные для жизни, злые обезьяны. Генетика, не попрешь против нее. Макаренку читал, но как-то не поверил.

знаний больше, ума меньше

Неправда, это у меньшинства.

Гейтс, Джобс, Возняк, Левчин, Маск, Ма. Список далеко не полон

цукерберг, дуров, да
камрад, где капица и алферов в списке?

Со времен ФИДО жуткий моветон поправлять правописание собеседника

в фидо малограмотных дебилов было исчезающе мало, в отличии от
не вижу ничего зазорного нести просвещение в массы Широкая улыбка
свои посты таки стараюсь проверять, грамота.ру мне в помощь

И ребенок (скажем) продавщицы или дворничихи сам начинает осознавать резкую разницу между своим существованием и жизнью других детей с успешными высокообразованными родителями.

дети успешных родителей это радостно объясняют в том числе злыми обезьянними методами
и чем наглее родители, тем злее их "успешные" дети

Неправда, это у меньшинства

камрад, есть нормальное распределение (гаусса), правило парето (20/80) - они вполне подходят
меньшинство - гении и дебилы, все остальное - "золотая" середина

камрад, где капица и алферов в списке?

Список selfmademan'ов очень велик, в него даже Сталин и Гитлер, не имевшие никакого отношения к илитам своего времени входят.

в фидо малограмотных дебилов было исчезающе мало, в отличии от
не вижу ничего зазорного нести просвещение в массы Широкая улыбка
свои посты таки стараюсь проверять, грамота.ру мне в помощь

Шибко умными фидошников тоже назвать нельзя. Тоссер и мейлер наше всё.

дети успешных родителей это радостно объясняют в том числе злыми обезьянними методами
и чем наглее родители, тем злее их "успешные" дети

Это далеко не всегда так. Мажоры не гопники, у них свои закидоны. Они, конечно, бывают разными, но чаще всего марку держат. Чаще всего это не обезьяньи методы, а просто снисходительное барское отношение - бедный и бедный, что с тебя взять.

камрад, есть нормальное распределение (гаусса), правило парето (20/80) - они вполне подходят
меньшинство - гении и дебилы, все остальное - "золотая" середина

Видите ли, уважаемый партайгеноссе... Статистика наука неточная. Я не говорил о гениях. Гении чаще всего ребята аутического состояния психики и если им не помогать, они ничего не смогут сделать. Преподаватель по вышке моей группы в универе в свое время рассказывала нам о некоем профессоре, который настолько болезненно занимался математикой, что не умел в стиралку носки закинуть и пару кнопок нажать. Разговор шел о вполне нормальных обычных людях, которые могут реализовать свои способности по максимуму. Краткий список содержит имена людей, которые на стыке вычислительной техники и экономики сумели сломать стереотипы про детей генералов и обычных людей. Награда им за усердие их сегодняшние многомиллиардные капиталы.

Говорить об оглуплении человечества в целом нельзя.

Достаточно взглянуть на последнюю моду создания сайтов в Интернете (малюсенькие порции информации на экране, за дальнейшими нужно листать страницу вниз), чтобы понять, что проблема еще более серьезна, чем об этом говорят.

То, что персонально Вы не понимаете, что это сделано с целью значительного увеличения денег от рекламы, которой такой сайт просто нашпигован, является только Вашей проблемой. Обычно такие сайты делают люди с умом заметно выше среднего.

Комплекс собственной значимости. Себя не похвалишь - никто не похвалит. В комментариях эти деятели "с умом заметно выше среднего" блистают регулярно

Здоровое ЧСВ это неплохо. Лучше уж, чем постоянно обвинять себя во всех бедах человечества. И если уж человек реально не понимает, зачем владельцам сайтов нужно размещение рекламы, то надо пояснить.

в Нарве замечательная молодёжь ну а гопота всегда была

каждому времени свое детство. если кто не помнит историю, во времена, когда выпускали красивые журналы, которые восхищают автора статьи своим IQ, в индустриальных и сельских районах мира детство заканчивалось в 8 лет и начинались взрослые, трудовые будни
как-то глупо сравнивать красивые картинки для небольшого процента богатых детишков, обложеных гувернантами, с нынешним временем всеобуча и защитой детства.

Понятно человечество деградировало, помню в 70-е каждая продавщица так лихо со счётами управлялась! А сейчас иной раз надо что-нибудь купить и вот так называемый менеджер сидит, что-то там в комп вводит... до того тошно становится.

Какие счеты? Тогда уже везде были такие кассы с ручкой, которую надо было крутить Широкая улыбка И сейчас сканером штрихкодов или RFID-меток товары на кассе суммируют, а не вписывают в комп. Вписывали в гроссбух проданый товар продаваны в российских ларьках 90-х годов, пока их не разогнали.

камрад, с ручкой были дисковые арифмометры - прикольная вещь кстати

партайгеноссе, неуж Вы не помните механические кассы в магазинах - серого цвета, выскакивало отделение для денег, электричества не требовало. Арифмометр у меня есть, знаю что это такое.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.