Давайте дружить! Реакция на российский флаг в Киеве и украинский в Питере.



Комментарии

Реакция полиции стандартная, им приказали, они исполняют. А так народы раскололи за пару лет не слабо и дальше думаю будет еще хуже, т.к новое поколение будут растить в ненависти к России. А простые люди, кто вне политики прекрасно понимают, что славяне братские народы. Очень жаль, политика это сплошная грязь.

Ну, это если славянами будут друг друга считать. Великоукры совершенно безапелляционно заявляют, что русский народ - ославяненная смесь монголов и финнов, укравшие у украинцев язык, религию, культуру и историю. Зато при этом умалчивается о том, что Новгород и Псков (составлявшие по суммарной контролируемой территории далеко за 50% от государств формирования русской нации) не знали монголов, а в Киеве монголы откровенно сидели сотню лет до перехода его под Литву. Да и по факту киевские окрестности населены наполовину потомками тюрков всех мастей, обитавших в начале тысячелетия уже в 10 км от Переяслава. Вот вам и братство. Дело не в политике совсем. Дело лишь в том, что когда один народ (не самый лучший, кстати, ни по одному параметру) возомняет о себе невесть что, у другого народа (который выше первого по очень многим статьям) возникает просто брезгливость и отвращение.

Новгородско-псковские земли на три четверти состояли из земель финно-угров - корелы, вепсы, ижора, водь. Водь тогда была настолько заметным народом, что в составе новгородский земель существовала Водская (Вотская) пятина.
Корелы и ижора тоже были весьма значимыми и воинственными народами - ходили с новгородцами грабить финнов и шведов, да и сами были от оных пограбляемы. В составе войска Александра Невского при Невской битве не последнее место занимали ижорские бойцы во главе со своим военным вождем, называемым летописью Пелгусием, которые стояли в дозоре. В войске шведов (его, кстати, возглавлял вовсе не ярл Биргер, а ярл Ульф Фаси, но это не суть) были также финно-угры - "сумь" и "емь", то есть предки финнов.
Так что не переоценивайте славянский вклад в основание Новгородской и Псковской "республик". Найдена даже берестяная грамота, написанная кириллицей, но на финно-угорском языке (записано явно заклинание - "юмолануоли і нимижи ноули се хан оли омо боу
юмола соудьни иохови, т.е. Jumalannuoli, kymmenen [on] nimesi Tämä nuoli on Jumalan oma Tuomion-Jumala johtaa на современном финском, что значит в переводе "Божья стрела, 10 имен твоих. Стрела, сверкни, стрела выстрели. Бог суд так правит.)

Не говоря уже о том, что основавший Новгород славянский элемент относится к лехитам. Грубо говоря, у новгородских словен и поляков ("ляхов" по-древнерусски) близкие общие предки.

Заметная она была, ога. Один человек на 5-10 кв.км. Как сегодняшние эвенки и очень близкие им эвены - от Ямала до Китая и третья вершина треугольника Камчатка. Территория расселения большая? Только численности всего каких-то 35000. Поняли, к чему клоню? Новгородцы и вятичи (Москва, Рязань) это действительно лехиты. Только пришли они из Польши не десятком человек, а к миллиону. В результате - вся шушера типа мери была быстро ассимилирована, боевитой мордве дали очень большого пендаля на 500 км, а корела по-видимому предпочла просто не связываться.

Давно пора забыть слюнявую чушь про братские народы.
Спроси поляка, кто для него враг - немец или русский? Хотя при трех разделах польские коронные земли дербанились Пруссией и Австрией, а Россия забирала только территории бывшего ВКЛ, поляки радостно пошли с Наполеоном на Москву. Болгарские братушки в обеих мировых воевали на немецкой стороне. Югославия - вообще банка с пауками. Братья они до тех пор, пока им что-то надо.
Достоевского о славянах читайте.

Варшава - это тоже типа территория бывшего ВКЛ? Палец вниз
С Наполеоном поляки пошли, поскольку понимали, что в случае победы он обеспечит полякам национальное освобождение и независимую Польшу, на которую поляки имели полное право. В одиночку они тогда тягаться с Россией не могли, хотя и пытались неоднократно.

Судя по "историческим" знаниям, вы хохол.
Варшава по третьему разделу Польши отошла к Пруссии. А Царство Польское в составе РИ появилось только после наполеоновских войн.
Поинтересуйтесь также судьбой, например, Кракова.

Варшава никогда не была в составе ВКЛ, вот что я хотел сказать. И какая разница, когда она влилась в состав российского государства, до Наполеона или после?
Вы сами, похоже, считаете, что грабительское расчленение Польши и дележ ее территории есть дело правое? Так даже советская историография не считала!

Вы, я вижу, и читать не умеете. То, что я считаю, я сообщил в своем первом комментарии (про братство).
Специально для вас повторю: для поляка ("брата"-славянина) первый враг не немец, а русский ("брат"-славянин).

Пошли все эти братья-недобратья. Только бизнес, только трезвый расчет.

Да уж ...когда мозгов нет ,образования никакого...добро пожаловать в социальные эксперименты Ржу не могу

Самое главное, итог предсказуем в обоих случаях. Если на флаг китайских гомосексуалистов в Москве будут только коситься, то в Киеве за российский с высокой вероятностью могут избить, так как нацики вот они, рядом. Поэтому смысла совершенно нет в данном эксперименте.

Чего там Украина если у нас в Нарве полицаи на 9мая Российские флаги запрещали, а в Нарве больше трети граждан Российской федерации.

Надо извлекать уроки из прошлого и принимать радикальные меры против возрождения фашизма , а не заниматься болтовнёй и хождением с плакатиками.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.