Написать

Cобрание Союза Российских граждан Нарвы, посвящённое Дню народного единства.

3 ноября в Доме Народов прошло собрание Союза Российских граждан города Нарвы, посвящённое Дню народного единства.
На собрании присутствовала консул РФ в Нарве Ботороева Наталья Михайловна, которая передала официальное поздравление с Днем народного единства от Генерального консула России в Нарве Грибкова Юрия Васильевича. Пожелала всем присутствующим мира, процветания и благополучия.
С исторической справкой о появлении традиции празднования Дня народного единства ознакомил присутствующих Владимир Калинкин. Выступление было очень интересным, содержательным и познавательным. Многие узнали, что праздник учредили в память об освобождении Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов в 1612 году.
Далее выступил Владимир Алексеев, рассказал о программе «Стипендия мэра Москвы в государствах Балтии и других странах», о требованиях к кандидатам и о выделяемых суммах гранта. Эта московская программа, существует в Эстонии с 1996 года, она реализуется в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала русскоязычных студентов Эстонии, служит содействию их обучения в высших учебных заведениях Эстонии с частичным преподаванием предметов на русском языке. Владимир сообщил контактные данные организаторов программы в Эстонии. Программой «Стипендия мэра Москвы» в Эстонии занимается некоммерческая организация «Русский Дом». Координатором является Ирина Васильевна Томберг (тел. +372 5536589, irina.tomberg@list.ru)
Председатель Союза Российских граждан Николай Алексеев поделился с планами мероприятий и уведомил о создании странички Союза Российских граждан в социальных сетях на Facebook и ВКонтакте.
В честь праздника Народного Единства, в конце собрания, был дан концерт народными творческими коллективами «Русичи» и «Святогор», чья теплота и искренность исполнения народной песни покорили зрителей.

Новости Нарвы — в TelegramГлавное за день в канале @stena_gram Подписаться 0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…