"Что за странные гости посетили нас на нашей реке?"
Спрашивает Борис Изотов, который прислал видео необычных, для наших краёв, птиц. Снято 29 августа на Нарове. Помогите автору разобраться.
Спрашивает Борис Изотов, который прислал видео необычных, для наших краёв, птиц. Снято 29 августа на Нарове. Помогите автору разобраться.
На Сааремаа их много как чаек. Там удивления не вызывают у местных. Нас шокируют как грифы большие.
600 граммов рыбы в день на взрослую птицу. Что они тебе сожрут? А кто сейчас рыбу из Наровы жрёт? В магазинах одна замороженная.
Поможем птичкам, не от великой радости они прилетели к нам. Все бегут от туда где идёт война. 
В Васькнарве разговаривал с местным рыбаком. По его словам, кормораны расплодились настолько, что уничтожают все, что находится под их ночевкой и гнездованием. Помет такой едкий, деревья и трава отмирают, рыбу всю выедают, там их уже сотни. С росиййской стороны уничтожают кладки яиц, но эффекта пока мало.
Камчатских крабов с большим трудом пыались завозить в Мурманск в аквариуме на поезде. Они все дохли. Не удавалось. Но потом удалось на самолете.
Запустили их в воду....Так они расплодились и пожрали всю траву. Расползлись аж до других стран и берегов.
Комментарии 7