Четыре школы объединить в две? В Нарве обсуждаются новые изменения школьной сети.



Комментарии

город вымирает. будет 2 школы и й садик.

Город не вымирает

город вымирает. будет 2 школы и 1 садик.

город вымирает

нет, идет принудительное сокращение за счет уничтожения производства и рабочих мест соответственно. Это политическое решение. Потому что эстонские власти придумали себе войну на границах с РФ.

Проблемы Ида-Вирумаа связаны с населением Ида-Вирумаа. Оно в большинстве своём ленивое и индифферентное, учиться не хочет. Кто-то должен прийти, построить заводы, где можно работать ничего не зная и не учась. А то, что из этого населения должны появляться специалисты, руководители, бизнесмены, политики - в головы не приходит. Они же не с Марса приезжают. И на понимание этого местным населением рассчитывать бесполезно. Лично я связан с 3 проектами и в Нарве они не прижились. Зато они успешно развиваются за пределами Нарвы и дают работу. И связываться больше с местным населением не хочется. Все, что сделано в Нарве — это сделано вопреки.

Опять оскорбляешь молодое поколение зачем то...

А то, что в крупных городах региона зарубают образование это как ты обьяснишь?

Ты сам пишешь, что участвуешь в каких то проектах. А завод это совсем о другом, как и промышленный сектор.
А промсектор чувствует себя не очень в виду принимаемых непродуманных политических решений. Сокращается производство, соответственно рабочих тоже сокращают. И эта херня с беготней по курсам ничего не приносит по факту.

Поэтому и ходишь на нарвский ресурс, как на работу?Улыбка))

и статистику свою придумают, не имеющую отношения к реальности.
будут так продалбливать, пока не начнется очередная военная конфронтация. как в Украине.

Фельдшерский пункт еще оставят и кассу по безработице.

будет касса здоровья и касса работицы

Зарегившись в этой кассе, на тебя налогают штраф в 3000 евро.

Когда к власти в городе пришла Катри Райк то ничего другого от неё я и не ожидала. Всё в городе будет закрыто и забито!

это не райк, это внутренняя политика после 1992 года

Согласен, просто при Райк происходят громкие мерзкие события городского масштаба, отсюда и мнение что кадр засланный, и специально заточенный на уничтожение Нарвы и наших культурных ценностей. С памятниками разобрадись, теперь школы следующий шаг наверно православные храмы!?

просто при Райк это вылезло из за ширмы

Опять Райк виновата... Что у Вас с памятью? Нарвские культурные ценности, производственные мощности, следовательно рабочие места и, соответственно, налоги в бюджет города (следлвательно, его возможности) были успешно уничтожены прежней властью. К ним у Ввас вопросов нет? Кстати и школы и садики закрывались. Забыли? И с памятниками не Райк разобралась, а государственные власти, пока некоторые народные избранники преследовали свои мелкие интересы. Катри это зачем???
Сами Вы - засланный казачок народ баламутить!

Да и Райк в том числе, а также депутаты ее фракции, которые ничего не сделали, а просто сняли решение вопроса с повестки дня, браво. У них была возможность выразить свою позицию, но все тихо промолчали. Да и конечно если ты рвешься в народные избранники то имейте, господа, мужество нести ответственность перед тем народом который вас выбрал.

Евграфов стал вносить поправки в подписанное соглашение о судьбе танка днем раньше. Об этом тоже не забывайте. А также как очень ранее , когда все было все тихо, Наливайко усиленно стал поднимать вопрос о танке. Все хороши.

Ну вот, видите сами у кого чесалось во всех местах

А храмы православные оставили "на сладкое", заключительный аккорд в общем строю, так сказать, в миноре. Скорее всего под Реквием Моцарта. Оркестранты давно готовы сыграть классический концерт, при пустом зале... Сценарий жёсткий и безальтернативный.

Да вы задрали уже. Причем тут Райк ? Кеннеди тоже она убила ?
Ничего, что у нас депутаты —флюгеры , ничего не могут толком ни решить , ни сделать ? А если возьмутся - все через зад.

город без дорог и тротуаров

что за хацкер периодически пытается залезть в мою сетку?
Будешь оплачивать провайдеру ущерб

Сдай анализы, возможно он залез гораздо глубже, чем ты думаешь Широкая улыбка

все видно у провайдера на мониторе ))

это ж не первый год, а у меня за это время провайдеры менялись

2016 год.
— Господин Стальнухин, одна только цитата из обращения в адрес министра труда и здоровья: «В результате очередного этапа т.н. реформы тысячи больных детей и престарелых нарвитян вынуждены будут ездить за медицинской помощью за десятки километров, мыкаться по автобусам, в дополнительных очередях. Большинству из них потребуются сопровождающие». Что вообще происходит в городе, от которого вы избирались в парламент? Неужели это правда, что задумали сделать нарвской медицине такой «секвестр»?

— Это предварительные планы, потому что когда начался откровенный разговор на эти темы, все сразу застеснялись и стали, как обычно, говорить: мол, вы нас не так поняли. А что происходит? Больничной кассе выставлен план по сокращению финансирования медицинских услуг по всей Эстонии, и они режут тех, кто им кажется самыми беззащитными. У нас условно поговаривают о том, о чем говорили в 90-х годах, мотивируя мысль, что не нужно в Нарве создавать Центральную больницу. Дескать, Нарва — это прифронтовой город, в случае нападения он тут же окажется в тылу врага, и врачи будут лечить не наших героев, а их… этих самых. Исходили из того, что поэтому в пограничном городе не надо содержать особо развитую медицину. Об этом сейчас вслух не говорят, но прежняя идеология, по-моему, осталась.

это прифронтовой город, в случае нападения он тут же окажется в тылу врага, и врачи будут лечить не наших героев, а их… этих самых.

было такое, и не стеснялись те шизофреники с таким бредом выходить в люди.
Их уже тогда определили как наркоманов.

Стальнухин сам то нормальный, столько лет сидеть и молчать?!

больше 30 лет прошло, а эстонские *банашки все фронт ждут

Кстати, а почему они решили, что Нарва?
Если танк переехал в Таллин, то теперь у них прифронтовая территория )) да и ближе там

Ещё раз, Райк - засланный казачок, она такая же "подруга" вам как и Каллас.
Цель, начать строительство, всё разрушить, а потом заявить, что у государства есть вопросы поважнее и финансирования не будет. (Хотя место там хорошее, рядом крупный торговый центр, вместо АТП, хотя сейчас многие уже и не расшифруют, что такое АТП и мало кто помнит про этот центр).
Что там с бюджетом ремонта дорог? Или Каллас повышает налоги чтобы в Нарве школу построить ?

Адекватности ожидают от людей, которые находятся на высоких должностях.

АТП ,где при Стальнухине, собирались построить Максиму ХХХ . А также при том же человеке, разрушили спортшколу перед первой школой.

Нет никаких засланных только в Нарву "казачков". В связи с переходом на эстонский язык обучения процессы закрытия\слияния школ с русским языком обучения идут по всему Ида-Вирумаа
Родители массово отдают детей в первый класс эстонских школ.

В эстонии нет других вариантов.

В эстонии нет других вариантов.

Вопреки конституции.

Объединить то можно. Но почему одной школе обещают новое здание. А другим ничего.

Знаете что мне эта Катри-Райк она-же засланный казачек,не очень нравиться,Райк в городе все знают и не уважают,не доверяют ей.еще Урмас-Рейнсалу Лаури-Лянеметс,Андрус-Ансип все нацисты,им верить и доверять нельзя,продадут и предадут чистая правда,к сожалению.что касаеться Каи-Каллас нацистка,отец у нее такой-же Сиим-Каллас нацист.они приведут бедную-нищую Эстонию-болото к полному разрушению и краху,все только начинаеться,процесс запущен.у нас в городе Нарве и регионе сокращаеться население,очень много пенсионеров,безработных людей толи еще будет,инвалидов полно,молодых лосей.отток населения еще впереди,из Нарвы будут уезжать за границу навсегда,чистая правда,очень жаль к сожалению.щас жить очень сложно-скучно кто-то совсем бедно живут-выживают люди,такого бардака быть не должно.верно-же.пускай нашим новым президентом будет Раймонд-Калюлайд пусть балотируеться,может его люди избрали-бы,он молодой,энергичный,полон сил.если честно то я ему верю и доверяю,будущее Эстонии за Раймонд-Калюлайд,огромный Респект-Уважаю буду Уважать.

Урмас-Рейнсалу Лаури-Лянеметс,Андрус-Ансип

глубоко советские люди )) на годы их рождения посмотри

Если честно пожелал-бы всем Нарвитянам добрым-хорошим людям,крепкого здоровья,долгой лет-жизни,побольше-деньжат.соберитесь силами и духом вместе мы все переживем,все наладиться,будет чудесно жить.нужно всегда вместе держаться,тогда будут силы.надо-бы беречь себя,в такие-то времена сложные.всем добра.

Знаете что чего греха-таить,большинство Нарвских-Чиновников жулики-ворье,только воруют,думают только о себе,хапают деньги из городской казны,вот и растащут все деньжата-средства справедливоего перехода,улучшение региона и Ида-Вирумаа не будет,не предвидеться жаль к сожалению.Нарвским-Чиновникам верить и доверять нельзя,чистая правда.Таллинским тоже такие-же жулики-ворье,пройдохи.надеюсь всем добрым-хорошим людям это известно,и догадываються.эх как-жили бедно в нищете так и будем жить,жаль к сожалению.всем благополучия успеха,добра.

да все чиновники, при определенных обстоятельствах, будут использовать свое рабочее положение.

Эстонское правительство всеми силами , пытается , когда то , один из самых промышленных городов Эстонии , превратить в Мухосранск .

один город не получится. придется всю Эстонию превращать ))

Да никаких заговоров здесь нет. Все годы, начиная с восстановления независимости, эстонским властям приходилось учиться жить в новых экономических и политических парадигмах, выдумывая и изобретая решения на коленке, едва поспевая за общемировыми тенденциями.

Что-то получается, что-то нет.

Но тут и супер политиком не нужно быть чтобы понять, что полупустые садики и школы с нынешними ценами содержать накладно.

Горожанам нужно смириться с этим, или начать активно размножаться.

Если нет работы, то и рожать нет смысла.
Люди воздухом не питаются

Согласен, наверное не следует размножаться тем, кто не в состоянии обеспечить заработком себя и достойной жизнью своё потомство.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.