Большой обзор: сколько стоит содержание разных питомцев (+ опрос)



Комментарии

На собаку уходит столько же денег, как на ребенка. Только есть одно но ! -если не болеет, иначе даже работающему с средним доходом, будет туго.. Расходы 50 евро, если корм с максимы. За год 600 евро ,вот и подумайте нужна вам собака ,прежде чем брать. Были в ветеринарке и хозяйки собаки выставили счет 250 евро ,улыбку сразу стерло с ее лица.

Крупная собака (50 кг веса). Кормлю сухим кормом, корм не из супермаркетов. Хороший корм из немецкого интернет-магаза. Плюс даю песе регулярно вареное яйцо и творог. Плюс витамины. Расходы около 50 евро в-среднем. При этом корм - примерно 35, остальное - ветеринар (прививки раз в год) и ошейники от паразитов (раз в три месяца новый). Еще раз в год от глистов лекарство.

Вот только собака потребляет еды и приносит проблем меньше чем ребёнок. Погулял, поиграл, покормил и все. Чего не скажешь про вечно орущих детей. Да и в целом расходы в месяц будут намного больше, и дольше эти траты, до 18 лет.

Каждому свое! А вот скажите, дерьмо за своими собаками вы убираете?

Это не дерьмо,а удобрения.А лучше наверное делать как 80% собачатников аккуратно собрать в пакетик и потом когда никто не видит,бросить на землю.....уроды

Удобряйте тогда свою квартиру , а не общую территорию своими удобрениями.

А если нет помойки, лучше в магазин занести или в банк и положить в уголок, чтоб ваняло...

Если сравнивать Таллинн и Нарву ? В Таллинне есть площадки для собак как для детей, где есть помойки и пакеты для экскреме́нтов. В Нарве знаю площадку на липовке, но туда далеко идти. Если не хотите сидеть в дерьме ,нужно делать площадки. Не думаю что в Нарве они совсем не нужны, так как собаки в городе имеются. Хотя не знаю ,будут ли Нарвитяне убирать на площадке если она будет!

Дело в следующем. Квартиры - они, как бы, для людей. В них же и туалеты. Люди, перед прогулкой, ходят в туалет. Эти же люди, некоторые, держат в квартирах, по паре кобелей, размером с теленка. И, сходив в туалет, ведут своих питомцев на прогулку. Там эти питомцы справляют свои естественные потребности на детских площадках и газонах. Надо что-то менять в этой схеме. Или хозяевам присаживаться рядом со своими питомцами, или заставлять их перед прогулкой писять-какать в квартирном туалете. Не?Улыбка))

жаль что в нашем капитализме частные дома не всем доступны.

будут ли Нарвитяне убирать на площадке если она будет!

вот это - ключевая фраза вашего поста! И я сильно сомневаюсь, что даже если построят площадки, поставят урны и пакетиками обеспечат, всё равно большинство хозяев этих говношавок не будут за ними (собой) убирать! Посмотрите утром в окно, бабульки, школьники, по нужде выводящие своих питомцев не понятно каких пород, даже не удосужатся с тротуара согнать на траву, и срут где попало и обоссаны все углы, вы думаете они будут на площадки ходить и убирать??? не тут то было! Разруха в головах! К сожалению!

В Нарве построили новые хорошие детские площадки , а почему бы не сделать и для собак такие же? Чтоб собаки не засрали детские? Многие собаки не привиты должным образом и переносят болезни которые переходят на человека!!! Так как являюсь и владельцем собаки и отцом ребенка в курсе дела. Своей собаки я сделал все прививки, но на счет других собак, я сомневаюсь. Находятся даже такие умники, которые сами подходят к моей собаки ,зная то что их собака заражена лишаем!!!
То ли совсем Идиоты или Иваны. После приходится лечить собаку и тратить деньги и время... Бабкам вообще бы запретил домашних животных, за ними за самими нужен присмотр. Проблема еще и в не законном разведении животных. Если бы щенок стоил 1000 евро и больше ,проблем было бы меньше.Законы о разведении в студию!!

Купи морскую свинку. Там, вообще, по сравнению с ребенком,экономия.

На площадке, та что на Липовке, есть и пакеты и урна. Сами ходим туда часто. И да, конечно, убираем за своим барбосом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.