Беларусь высылает посольство Латвии из-за замены белорусского флага на ЧМ по хоккею в Риге



Комментарии

Вот и правильно...нахрен они там нужны

Вообще уже обнаглели , власть творит что хотит.
Официальный флаг белоруссии на место!!!

Не понимаю :зачем спорт смешивать с политикой ...уроды

Исторически флаг Беларуси именно такой, как вывесили в Риге. А не этот колхозно-совковый вариант, который вернул Лука, став презиком.

А ты-то чего лезешь в другую страну, у него есть Конституция и в Конституции написано какой у неё флаг и гимн! Это еще раз говорит о том кто лезет, в дела других стран! А то в чужом глазу пылинку заметите, а в своём бревна не замечаете!

Тем не менее, приведенный мною факт остается фактом.

Этот факт ты сам придумал он твой личный?! Если где-то в мире вместо эстонского флага повесят Советский эстонский флаг что ты скажешь?
Хочу опередить твой ответ до эстонского флага был Губернский эстонский флаг!

Бе́ло-кра́сно-бе́лый флаг (белор. Бела-чырвона-белы сцяг, классич. белор. Бел-чырвона-белы сьцяг, сокр. разг. БЧБ) — официальный флаг Белорусской Народной Республики (1918—1919), в 1991—1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь.

Белору́сская Наро́дная Респу́блика (БНР) (белор. Беларуская Народная Рэспубліка, БНР) — государство[3], провозглашённое на территории современной Белоруссии 9 марта 1918 года 2-й Уставной грамотой Рады Белорусской Народной Республики, установившей с 25 марта 1918 года независимость данного образования на оккупированных немецкими войсками территориях бывшей Российской империи в границах белорусской этнографической территории. Как можно установить независимость если ты оккупирован ))))))))))))

Лукашенко присягал БЧБ на своём первом сроке. Так же БЧБ был использован в наградах Великой Отечественной.

Эстония по той же схеме получила независимость.

Датой возникновения белорусской государственности считается 1 января 1919 года, когда Манифестом Временного рабоче-крестьянского правительства Белоруссии была провозглашена Белорусская Социалистическая Советская Республика в составе РСФСР.

Хотел бы я посмотреть, что с тобой немцы сделают, когда ты вывесишь флаг Германии 1933-1945 годов.

Хотел бы я посмотреть, что с тобой немцы сделают, когда ты вывесишь флаг Германии 1918-1933 годов.

Хотел бы я посмотреть, что с тобой русские сделают, когда ты вывесишь флаг армии Власова.

Ну если это факт, то не подскажите в каком году была создана государство Беларусь?

Гера,ну ты то понятно фашик ещё тот!Такое впечатление ,что ты засланный казачёк.Все твои комменты против Русского языка..Или всё что с ним связанно...Мне бы хотелось знать,а ты кто сам то будешь?

Я этим историческим флагом жопу подтираю! Широкая улыбка

Почему из-за действий какого-то колхозного совка страдают спортивные команды? Почему так? Почему один сделал куйню, а страдают другие? Причем это ни только к спорту относиться..

Да потому что всё перемешали с политикой! Спорт в политикой, культура с политикой, музыкальные фестивали с политикой. Хорошо он неправильный, А вы сами-то на него не похожи! Если такое вытворяете!

а что, когда-то было по-другому? Ржу не могу
холодная война и все такое, да даже соседи по ес до сих пор через спорт терки трут

Ответ Евросоюза Минску: прекращение полетов над Беларусью и закрытие неба над Европой для "Белавиа".
Бацька таки допрыгался. Хотя лично ему-то пофигу, он давно въездной только в рашку.

Поменьше meduza читайте и побольше историю Ржу не могу
Кто закроет то??да уверяю только хохлы ,да прибалты Ржу не могу

Ну откуда ты такой "умный"! никто ничего ещё не закрыл, идут одни только разговоры!
У тебя чего эрекция, когда ты слышишь что жителям другой стране плохо сделать хотят!?

Да Гера всегда впереди паровоза бежит. И в итоге всегда, впросак попадает. Планида у него такая, дурачком выглядеть. Он даже просчитать не может, во сколько тогда вырастет продолжительность и стоимость перелетов. Сейчас и так пассажиров не густо, так что навряд ли они согласятся оплачивать разницу, в стоимости билетов.

аватар: Тараскон из Тартарена

Герька,ты троль или по жизни такой необычный ?
Люфтганза (крупнейший авиаперевозчик) свои полеты отменять не собирается,к примеру.

Да что ты говоришь

Авиакомпании Lufthansa, Singapore Airlines, AirBaltic, Wizz Air, Finnair, Air France, Avia Solutions объявили, что их самолёты не будут входить в воздушное пространство Белоруссии.

Ссылки специально для тебя особенного даже выложу:
tk.media/news/aviakompanii-lufthansa-finnair-wizz-air-i-airfrance-obyavili-o-prekraschenii-poletov-nad-belarusyu-2021-05-25

forbes.ru/newsroom/biznes/430273-air-france-i-finnair-obyavili-o-priostanovke-poletov-nad-belorussiey

Впрочем это легко гуглиться, но ты видимо с ним не дружишь))

А почему ты пропустил самое важное слово, которое изначально было в данных новостях: приостонавили? То есть в итоге, не запретили. Так что схлынет волна дермеца от Прибалтики и через недельку все пойдет своим чередом.

Самое смешное ,что не факт большинство из них входило на территорию ранее Ржу не могу
Пока шавки тявкают кто то бабки делает Ржу не могу

Беларусь нищее дно, Лукашенко убийца вор.

Евросоюз оставил усатого упыря без 3 миллиардов запланированной европомощи. Я, конечно, удивлен, что такая помощь вообще планировалась. Давайте еще Киму денег дадим на бедность, чтобы диктатура крепче была. Идиотизм какой-то.
Но это уже посущественнее запрета полетов, особенно в наше-то коронавирусное время.
Придется усатому опять к вове ползти с протянутой рукой и спущенными портками. И думать, стоил ли арест одного оппозиционера всей этой кутерьмы.

Ну твои же шестерки любимые за океан ездят Ржу не могу
Так и Лукашенко к дяде Вове сходит это поближе..

Богатые рашенпенсионеры оплатят любые бацькины выходки, это да.

Ммм а наши пенсионеры с Прибалтики побольше тупости терпят Ржу не могу

Эстонским пенсионерам пенсии платят столько, сколько большая часть работающих в России и не мечтает получать, про Беларусь и не говорю. Плюс пенсию нашим постоянно поднимают.

Это глупо сравнивать пенсии с государством не в Евросоюзе...а ну ка давайте с другими странами Евросоюза сравним... Ржу не могу
Россия в каком союзе вот там и сравнивайте...

Давайте сравнивать сравнимое - зарплаты и пенсии в странах бывшего соцблока и в бывших республиках СССР. А не с Западной Германией, которая, в отличие от нас, могла свободно развиваться лишние 45 лет.

То есть через 45 лет мы догоним нынешнюю Германию?? Ржу не могу ооо да

Ну и туп же ты роберт

Когда предлагаешь Гере сравнить не зарплаты, а налоги, цены, стоимость услуг и т.д., Гера тут же засовывает язык в жопу и затыкается.

Ждем Ваших сравнений, не будьте голословны. Ну а я, в свою очередь, предлагаю сравнить германскую пенсию, которая средняя 900 евро до вычета налога и обязательной медстраховки с тамошней стоимостью жизни и тогда поймете, что 600 евро средней пенсии в Эстонии - это ненамного меньше. Притом, учтите, что в Германии очень большой разрыв по пенсиям между мужчинами и женщинами, и средняя пенсия немки составляет всего 700 евро/мес. А съемная двушка в западногерманской провинции не меньше 300 евро в месяц плюс коммуналка.

А средняя мужская 1169 Ржу не могу а у нас разрыв маленький потому что пенсии крошечные.. Ржу не могу а среднюю пенсию многие в Нарве у нас получают??? Ржу не могу

У кого стажа хватает, получают.

Могу сказать, что 500 евро пенсии, для многих недосягаемо, и не важно какой стаж. Если работать за минималку, то жизни не хватит, чтобы стаж для хорошей пенсии заработать. А если вспомнить 90-е, и сколько народу работало без оформления, то наших бедных пенсионеров.. даже не знаю с кем сравнивать, остаётся только пожалеть.

да, гера, немножко обосрался с пенсиями - с минималкой перепутал, наверное, ну да ладно
в германии, говоришь, 900 - а у нас почему не 900? Ржу не могу

Гера, тебе сейчас натыкают про среднюю по больнице и про голубцы. Ты реально, умом недалекий?

На Гера, лови сравнения на налоги по зарплате, раз боишься сам озвучить (то есть признаться в собственной глупости):
Эстония - Ставка подоходного налога при удержании — 20%. Ставка социального налога — 33%. Месячная ставка, являющаяся основанием для минимальной обязанности по социальному налогу, составляет 470 евро (вместо действовавшей в 2017 году 430 евро), соответственно, минимальная обязанность по социальному налогу — 155,10 евро в месяц.
Белоруссия -13% - основная ставка на все доходы физических лиц (в т.ч. наемных работников) – п. 1 ст. 214 НК РБ; 16% подоходного налога начисляется на доходы от основной деятельности индивидуальных предпринимателей...
И так во всем. А ты все булькаешь про средние зарплаты и пенсии.

считал как-то по российской зарплате, у них там тоже 13% - получалось примерно одинаково с нашими 20% Ржу не могу
там же необлагаемого минимума нет
а социальный налог работодатель платит, мне как наемнику фиолетово

Как то данные у нас разнятся Гера
Стандартная расчетная брутто-пенсия в Германии (ФРГ) составляет 1'538.55 евро. А в Эстонии она составляет 552,38 евро

Ну что, подведем итоги.
Беларусь под руководством папы Коли уверенно движется в сторону Северной Кореи по всем параметрам. С чем усатого и поздравляю - он уверенно войдет в историю как недалекий диктатор, сделавший свою страну нищим изгоем.
Беларусскую оппозицию также поздравлю, ваша тактика борьбы (дарить силовикам цветочки и тп) дала свои закономерные плоды.

Ну а мы со своей стороны поздравим идиотов с Прибалтики ,которые просрали транзит ,просрали газ и бензин дешёвый ,просрали северный поток,просрали свое населения ,просрали предприятия .... Ржу не могу

Зато Лука очень умный, у него все работают. Только зарплаты ниже, чем в Африке. И миллион беларусов вынужден поэтому работать за границей. Что касается цены на бензин, так она в Беларуси всего в 2.2 раза ниже, чем у нас. При зарплатах ниже наших раз в пять-шесть.
А с экономикой и с населением у Эстонии все ОК, оно таки растет уже несколько лет подряд, крики местной ваты про транзит и дешевый бензин не катят, экономика таки растет весьма хорошими темпами, как и пенсии с зарплатами.

Ну да растет ,только за счёт кого растет?? Ржу не могу за счёт украинцев,которые также качестве ственно страдают из за придурков,которые ими управляют...а в Белоруссии классно и можно быть уверенным ,если ты хочешь работать ,то с голоду не помрёшь ,а у нас ???а у нас сиди на бирже ,а работы которые предлагают .. Ржу не могу

А в Белоруссии ты можешь развиваться как специалист ,а потом ,если не нравится уехать,а у нас где ты разовьёшься??а идиотов ,которые попали в гос.рабоиы,благодаря языку ,а не образованию сколько. ... Ржу не могу

С голоду в Беларуси и вправду не помрешь, но хочется за свой труд не только еду и крышу над головой получать. Миллион беларусов, работающих за границей (из 10 миллионов населения) тоже как бы намекает, что далеко не все так гладко, как пытаются представить Лука и его фанаты.
Кстати, если тут все так плохо, а в Беларуси все так классно - переезжайте! Лука зовет народ в колзозы, даже жилье дают. Только вкалывать будете за сотку-другую евро в месяц. Зато стабильность!

Ой да ,сами едьте куда хотите ...а наше население не ездит в Финляндию и Швецию??зачем??у нас же по Гере все классно Ржу не могу
Ммм а пенсия нас ждёт сногшибательная...ммда Ржу не могу

Гера! Ты или дурачок, или малолетка сопливая? У нас пенсии в Эстонии в основном 450 евро Это 60% пенсионеров получает, 20% чуть больше 550, Ну остальные наши " Уважаемые" бюджетники! Во-вторых Это я тебя забыл спросить Куда мне ехать и куда уезжать, я здесь родился! Ты в каждой бочке затычка, " всё знаешь" Ну кругом только пук! В Белоруссии 1 мил. из 10 мил. За границей работает, в Эстонии из 1.300 мил. 300т и какая разница! Так вот ты лучше бы свою энергию на благо Эстонии тратил а сувался в чужую страну
Ещё, ну-ка скажи мне откуда формируется пенсионный фонд?

Вы белорус, Гера?
Вы то чего в мужика вцепились?

Ситуация в Беларуси может быть интересна только беларусу? Но вот как бы в том самом лайнере летели отнюдь не только беларусы (их там было меньшинство), а под раздачу усатого недофюрера попали все.

А это для нашего Геры:
В 2016 году самолет авиакомпании «Белавиа» вылетел из киевского аэропорта «Жуляны». За 50 километров до входа в воздушное пространство Белоруссии пилоты получили указание от диспетчера немедленно вернуться на аэродром вылета.

В случае отказа в воздух собирались поднять истребители украинских ВВС. Все ради того, чтобы снять с борта некоего гражданина Армении. Позже украинская сторона отрицала факт угроз, но в сети сохранилась запись переговоры пилотов самолета «Белавиа» с украинским диспетчером.
А как ты характеризуешь это?? Ржу не могу

Ну это дикие хохлы, у которых произошёл госпереворот и у власти была военная хунта.
Хотите сказать, лукашенковская власть, тоже - военная хунта?

Ты итоги себе подведи брехло

Путин - вызываем огонь на себя! В тюрьму негодяев управленцев в России , Ебни ракету в европарламент - достали сцуки , лет на 50 умоются и заглохнут!

Пока у Лукаша есть деньги на оплату силовиков мало что можно сделать, этой крысе больше некуда бежать, так что любые протесты теперь будут разгоняться расстрелами на месте. Закон уже вышел 17 мая.

Цитата: "у вас бомба на борту, и она может быть активирована над Вильнюсом". Самое важное здесь: "над Вильнюсом". То есть, завалить самолет рядом с белорусской границей и обвинить Белоруссию в нападении на самолет- вот изначальный план. И мотив очевиден, пассажир. И заранее подготовленный визг первых лиц ЕС понятен- это часть плана. Минск не отмылся бы никогда, несмотря на любые экспертизы и аргументы- его бы и слушать не стали.
Когда этого приятеля сняли план рассыпался- было бы очень тяжело объяснить обстрел белорусскими военными этого самолета. Но план-то есть, реакция первых лиц на сбитый самолет и кучу трупов продумана- вот причина такого визга.

Классно. Ещё вчера расхваливали Лукашенко за то, какой он гениальный многоходовочник и как ловко всех обвел вокруг пальца, а теперь уже оказывается бомба была настоящей (просто её не нашли), и даже террористы ХАМАСа, которые требовали о перемирии спустя несколько дней после его заключения...

Дети поиграют в сказки про белого бычка и все закончиться с ЕС...А народ Беларусь жить должен..Унизительно спорт сравняли с политикой..Надо уходить с Европпы и Азиатские соревнивания и те страны которые согласны жить в добре..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.