The Atlantic (США): НАТО опасается, что Нарва может стать эпицентром конфликта с Россией



Комментарии

Даешь Автономию Ида-Вирумаа!!!

Нарву мирно передадут рфии,как англия передала конконг китаю.

англия передала конконг китаю

Зато Северную Ирландию Республике Ирландия не передала, ради сохранения территории даже пошла на гражданскую войну и прямую интервенцию. Потому, что там жили и живут британцы, которые в Ирландию в большинстве своем не хотели и не хотят.
А в Гонконге жили и живут китайцы. Чего бы их было мирно не передать Китаю?

Так и тут. Напомню, что в Нарве живут граждане Эстонии. Помимо серопаспортников и граждан России.

Этот вопрос уже решон скорей всего,вот и подготовительны вбросы в американских сми.

Хочешь сказать, что самое время бронировать билеты на паром до Стокгольма?)

КАПО, обратите внимание на бывших Центристов в Нарве! Они что то замышляют.

Принято!Спасибо за бдительность!Слава Эстонии!!!!(КаПо). Секрет

А хрен их всех знает. Верить ни кому нельзя. К сожалению настала эпоха фейков. За речкой для большинства жизнь не сладкая. И зарплата и коммуналка и медицина. Повести может только, если удачно устроился в энергетике, добыче или при финансовых потоках. И там мы чужие. Чужие и здесь. Сдав даже на С1, будь хоть 100% лоялен, все равно будешь не первым сортом. Хоть головой бейся. Будешь работягой или в лучшем случае руководителем, который должен выполнять работу руководителя рангом выше, пока тот кофе на совещаниях пьет или на учебы-командировки ездит.

Джош Рубин — выпускник юридического факультета Йельского университета; в период с 2015 года по 2017 год он был специальным помощником в аппарате госсекретаря.

Идиоте

это какой год подряд подобные статьи мусолят тему о хайли-лайкли агрессии Путина в отношении именно Нарвы. Теперь журналюги родили фейк про пристальное внимание Трампа к Нарве...
и на Тоомпеа постоянно раздаются стоны: "ну возьмите меня"...
А нарвитянам остается только ждать провокаций?!

А нарвитянам остается только ждать провокаций?!

А нарвитяне как бы не ездят на машинах украшенных георгиевскими ленточками и это типа ни разу не провокация)))

"Как бы" ездят и это ни кому не мешает, это выражение своего мнения и своих взглядов!

Вы либо крест снимите, либо трусы наденьте. Если вы открыто поддерживаете экспансию России, то кто вам поверит, что вы хотите мирно жить в европейской стране?
О том и статья.

Дядя, ты дурак!? Если я езжу на майские с георгиевской лентой, по вашему я поддерживаю экспансию России??? Во первых, нет никакой экспансии и быть "не собирается", даже если вам этого так хочется, что бы истерики закатывать, её нет и надеюсь не будет! И да, я хочу жить в мирной, европейской стране, что то здесь есть удивительное? Выпрыгнуть в окно вам осталось, с криками "русские идут", идиотизм зашкаливает! А вот вы свои трусы уже давно сняли и раком стоите голова на восток а зад на запад, глазами ищите экспансию и ртом верещите о ней, несуществующей, а задом западных защитников завлекаете. Так уж получается!

ну пока истерите здесь только вы, не говорят о явном гомосексуальном уклоне ваших мыслей. чтобы жить в благополучной, европейской стране без подобных неврозов, попробуйте не тащить в нее(страну) свой колхоз.

Ааа, так Вы, батенька, гомофоб! Ржу не могу

ярлычки в морге навешивать, случаем, не ваша основная работа? )

"5 статья лишь однажды была приведена в исполнение, и произошло это после террористического нападения 11 сентября (2001 года) на Соединенные Штаты." А дурачкАм и дУрачкам всё ещё не понятно как и когда эта 5 статья работает.

Тупая статья , ни о чём , но на читателя ,которому нет разницы Эритрея или Эстония, произведёт впечатление . Вот так и формируется "общественное мнение ".

Россия Ида-Вирумаа не тронет , а вот остальные огребут по полной , никакое НАТО не поможет .

Случись что, Ида-Вирумаа зачистят в ноль, никакая Россия не поможет. Нет людей и нет проблемы.

Это случится только в одном случае,если здесь будет военная база НАТО.А так ракеты мимо полетят.

тут действительно есть поклонники идеи сделать баталиями из нарвы ивангород?

Я сомневаюсь что это так, скорее есть поклонники, готовые сделать из Нарвитян фарш, за то, что они с ленточками ездят, это те, которым в Эстонии национализма не хватает. А нормальные люди хотят в мире жить и жить достойно, трудиться, детей растить и жизни раловаться!

я нарвитянин и не езжу с ленточкой. нормальные, которые хотят в мире, достойно, трудиться, растить - те с ленточками? ленточка нынче какая-то мера? вы мне что-то не про то ответили. я упрощу вопрос, вы лично хотите сюда зеленовых человечков и какого-нибудь местного "аксенова"?

А разве нет? Судя по георгиеским ленточкам этот город кишит коллоборантами.

ничего не имею против любых ленточек, черные только восторгов не вызывают. а мае особенно радуют разнообразной степени сохранности бмв с надписями "на берлин".
но не понимаю, как может местный житель(с семьей, работой, дачей, друзьями и родственниками и прочим жизненным грузом) хотеть сюда донбас или даже крым.

Ты ничего не понимаешь в геополитике. Есть такое понятие - "скучно". Вот если кому то из геостратегов станет скучно, то из Нарвы сделают и Крым и Донбасс и Приднестровье...

судя по вашему яркому самомнению и поддержке - тут кругом геостратеги.
или надутые телепропагандой идиоты, готовые со скуки сжечь свой дом.

Я такого же мнения, но нас упрямо стараются убедить в обратном и приписать нам то, чего мы, в свою очередь упрямо не хотим. Никакой донбас не нужен нормальным людям у себя дома, но если они примут нашу позицию, как тогда деньги на ржавое оружие клянчить, и убеждать хозяев, что здесь потенциальные враги!?

тень на плетень в вашей речи. но думаю и донбас не хотел, чтобы у них случилось то, что случилось.

Нормальные, это нормальные, их, к счастью большинство, и с ленточками и без ленточек! Не передёргивайте. И ленточка не мера, а выражение позиции, повторюсь. Зелёных человечков здесь не хочу, как и тех, которые в эстонских казармах живут, а не у себя на родине. Ответ вас удовлетворил?

выражение позиции - это детям о дедах рассказывать, могилы павших навещать. в морду подлецу дать, правду говорить, край свой любить. не мусорить под ноги. а ленточка - это пропагандиский манифест, к сожалению. принадлежность к опеределенной группе идущей строем "вместе".

вы еще не устали нести бредятину?

ну так я не вам, я с человеком мнениями обмениваюсь. а вы только разнарядки понимаете

Это не НАТО чего-то там опасается, это отдельно взятый журнализд Джош Дюбель поднимает хайп для увеличения своего гонорара.
Что касается родного для большинства нарвитян русского языка, так это ничего не значит. В 90-х на Брайтон-Бич русский был родным у многих тамошних эмигрантов, на 90% советских евреев, однако никто не тискал статейки про то, как США опасаются, что Брайтон собирается выйти из состава США и присоединиться к России либо к Израилю. Широкая улыбка

Население Брайтон бич - эмигранты из СССР , которые искренне ненавидели СССР и ни о каком выходе не могло быть и речи.
О чём Вы ???

Ну и население Нарвы также в Россию массово не хочет, на зарплаты по 250 евро в месяц и пенсии по 150.

Пройдёт время и желание вернуться в лоно России увеличится! А зарплаты и пенсии там, будут во много раз превышать европейские.

Дни России сочтены, точка невозврата пройдена, теперь она будет за всё платить и расплачиваться.В лучшем случае её ждёт судьба Венесуэлы, про худший и говорить не хочется...

Вы уже всё сказали и озвучили свои украинские мечты. Только именно эту фразу

Дни России сочтены

Вы повторяете как мантру, прошедшие 5-10 лет, а до вас другие повторяли при Ельцине, а до них 100 лет назад купленные либералы-фанатики. Только Россия живёт, растёт и здравствует и всё никак "умереть" не может. Словоболы вы все одним словом. Болтать не мешки ворочать. Мели Емеля - твоя неделя. Собаки брешут - караван идёт. Улыбка

Когда будут превышать, тогда мы и будем посмотреть. Не раньше.

А разве когда то Эстляндская губерния ,а позднее ЭССР ,бедствовали и жили плохо в составе Российской империи и СССР ? Наоборот жили не тужили ,так что Эстонии Россию боятся нечего хуже не будет, если вдруг захочет вернуть. А русским Нарвы тем более, своих братов нечего боятся.

По сравнению с РСФСР (не считая Москвы и Ленинграда) прибалты в 70-х и 80-х действительно в СССР жили-не тужили. Зато по сравнению с Финляндией были нищие, аки церковные мыши.

млин , и я вот реально кликнул на статью эту бредовую и сижу читаю..

Я деградирую , однозначно

нато , это перелестнувшаяся страница книги.. Это было вчера.. При любом кипише , америкосы при любом раскладе , закроют своии ворота в замке и будут сами за себя. И это понятно давно уже.

лишь отдалённые деревни, получившие известия про нато от гонцов , спустя лет 10.. Возобнили себя сверх частицей чего то большого и начали громко гавкать.. Хотя по сути , этот лай , никто не слышыт даже.. Только жители этих же деревень.

слово Окупанты и тд в этом смысле .. Ваще смех ..

была война , изподтишка начатая .. Мессиво было. И кто там что хотел быть на чьей стороне , мало волнует королей и ферзей на этой кровавой шахматной доске .. Да , давайте вас послушаем и учтём.. Ха.
Тут главное победа.
И после мордобоя шапками не машут и заяв не пишут.

через лет 150 Европейский союз начнут называть окупантами .. Ибо страну превратили в убогое существование и выживание под дудку свистуна.
и будут просить компенсаций ))

Статья расчитана на местного читателя. Необходимо поддерживать имидж "Российского агрессора", а то люди со временем забывают, кто настоящий враг.
Ну а нам тоже интересно почитать, чем кормят тамошние СМИ. И понять почему американцы (и не только) боятся русских.

И вообще этой статьёй американцам в очередной раз рассказывают, что Трамп не герой - его надо убрать, иначе по его вине от русских погибнет маленький город в Эстонии.А за ним - бедняга Европа.

Удивительно, что Йельский университет выпускает таких идиотов. Похоже, что это становится тенденцией США.

куда ему до талантов из нарвских пту )

Ну почему идиот... Получил задание, наклавил по заданной теме в нужном тренде, утвердили, опубликовали, гонорар получен. Кто-то думает, что ему нужна какая-то Нарва?..

Нарва никуда пока не собирается! Но власти Эстонии и западные журналисты делают многое, чтобы двигаться именно в сторону России.
В Нарве живут и русские, и украинцы, и белоруссы, и татары... так, что не надо настраивать русскоязычное общество Нарвы против Эстонии. Мы как бы сами разберемся, кого нам выбирать, как выбирать, какие вопросы решать и какую повестку формулировать. Видимо, это связано с выбороми в Рийгикогу, а как же по другому.Донбасса в Нарве не будет, это точно. Кто хотел, тот уехал. А вот в выборы в Рийгикогу нужно принять активное участие всем гражданам Нарвы и внимательно читать предвыборные обещания. Хотя обещания не всегда выполняются по различным причинам, здесь нужно все-таки выбирать своих и проверенных.
Основные требования русскоязычных: возможность обучения на русском языке, квалифицированное преподавание эстонского языка начиная с детсткого садика. В Нарве что ни эстонец, то профессия, который способен выполнять любую работу!!!
Так, что все граждане Эстонии и жители Нарвы- на выборы в Рийгикогу!

здесь нужно все-таки выбирать своих и проверенных.
Широкая улыбка
Эти сами купят себе место под солнцем!

"Кому война,а кому и мать родна".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.