ET
Написать

Алексей Евграфов покинул пост члена правления Нарвской больницы

Бывший мэр Нарвы Алексей Евграфов перестал быть руководителем Нарвской больницы, поскольку ему пришлось покинуть пост члена правления. В беседе с корреспондентом rus.err.ee Алексей Евграфов подтвердил свой уход с поста члена правления.


Кадровые перестановки в руководстве Нарвской больницы были сделаны в середине декабря прошлого года. Председателем правления медучреждения стал бывший мэр города Алексей Евграфов. Как пояснила тогда Янович, эти действия были необходимы, поскольку в нынешних кризисных условиях, связанных с распространением коронавируса, в Нарве нужно было усилить управление больницы.

"Было понятно, что совет рано или поздно примет решение снять меня с должности члена правления. И чтобы в нынешнее сложное, коронавирусное время персонал больницы мог спокойно работать, мы договорились, что у меня сегодня последний рабочий день", - сказал Евграфов.

По словам Евграфова, во вторник совет больницы принял решение об его отставке, а в среду утром о решении совета ему сообщила председатель совета Катри Райк.

Бывший мэр проработал руководителем больницы почти три месяца. Сам он оценивает свою работу как плодотворную.

По словам Евграфова, не соответствуют действительности разговоры о том, что в его договоре был пункт об обязательном медицинском образовании. "Был такой же договор, как у предыдущего руководителя Олева Силланда. И там было записано, что член правления при необходимости может работать врачом. Мы консультировались с юристами перед подписанием договора, и они сказали, что в этом пункте нет ничего экстраординарного. Он просто дает возможность. Понятно, что врачом без медицинского образования работать нельзя, но это не было обязанностью", - пояснил Евграфов.

Бывший мэр на вопрос о дальнейших планах ответил, что, скорее всего, вернется в политику. "Но я открыт для предложений. Долго сидеть без работы я не люблю и не умею. Но то, что одним из направлений будет политическая деятельность и работа на Нарву - это однозначно", - заявил Евграфов.

18 февраля был объявлен конкурс на пост члена правления Нарвской больницы. Решение о проведении открытого конкурса принял совет больницы, возглавляемый новым мэром Нарвы Катри Райк.

Тогда на вопрос, останется ли Евграфов на своем посту как минимум до подведения итогов конкурса, Катри Райк ответила так: "В данный момент его трудовой договор находится на юридической экспертизе. После этого мы обсудим этот вопрос снова".

При этом Райк подчеркнула, что Евграфов может участвовать в конкурсе наравне со всеми остальными.

По словам Райк, прием заявлений от соискателей продлится до 20 марта.

Пока ищут нового члена правления, будет назначен временный руководитель. Им, по словам Евграфова, станет нынешний главврач Олев Силланд.

В отставку с поста мэра Нарвы Евграфова 11 ноября прошлого года отправила новая коалиция Нарвского горсобрания, в которую вошли фракции Kesk, "Наша Нарва" (ее председателем была Райк) и центрист Михаил Стальнухин.

В середине декабря совет Нарвской больницы, в который тогда входили представители ставшей оппозиционной фракции Kodulinn Narva, назначил Евграфова на пост члена правления медицинского учреждения. Прежний руководитель Силланд перешел на должность главврача.

В феврале 2021 года новая коалиция провела замены в советах муниципальных учреждений и организаций. Совет Нарвской больницы возглавила Райк.

По словам главврача Нарвской больницы Олева Силланда, это была распространенная практика в Эстонии, когда больницами руководят не медики.

"Яркий пример, что Университетской клиникой в Тарту руководит банкир, тоже управленец. Потоки денег и так далее, чем должен управленец заниматься, тем и будет он заниматься. Евграфов в свою очередь намерен заниматься текущим административным управлением больницы, решением стратегических вопросов и строить совместную работу с медиками", - сказал главврач Нарвской больницы Олев Силланд.
87

Комментарии 87

или войдите через Telegram или Google
Аноним 10 марта 2021

Пинают , как футбольный мяч , заслужил !

0
аноним 10 марта 2021

Чем? Вот сейчас, оглянувшись назад и глядя на работу нынешнего мэра - кто работал больше и плодотворнее?

0
Аноним 10 марта 2021

Человечище! Нарву с коленок поднял! Вот это размах!

0
аноним 10 марта 2021

Не всех. Ты так и стоишь. Только повернулся в другую сторону.

0
Аноним 10 марта 2021

Оба го..о !

0
Аноним 10 марта 2021

Поскорее бы забыть НАВСЕГДА этого незаменимого бюджетника,
получавшего все должности без конкурсов и конкуренции!

0

Озвучьте размер денежной компенсации (из наших налогов), положенной в этом случае...

0
Аноним 10 марта 2021

А не шесть ли окладов...?

0
Аноним 10 марта 2021

"И чтобы в нынешнее сложное, коронавирусное время персонал больницы мог спокойно работать, мы договорились, что у меня сегодня последний рабочий день", - сказал Евграфов."
-телегрраф с твоим приходом в больницу заболевание короновирусом увеличилось в сотни раз и ты уходишь,чтобы персонал работал спокойно,ну теперь беги к янович в школу,пока ту не выгнали,чтобы и у нее учителя работали спокойно.

0
Аноним 10 марта 2021

...ты еще за круги ответишь)))

0
Аноним 10 марта 2021

круги будут строить, нормативы ЕС, рекомендую вспоминать как на них надо ездить а не бороться с ветряными мельницами

0

А можно узнать какие именно нормативы ЕС указываю нам строить именно кольца?
Мне кажется не может таких нормативов быть.

0
Аноним 10 марта 2021

Кольцевой перекрёсток это самое дешёвое и простое решение. В этом и заключается главный "норматив" и ЕС тут совсем ни при чём.

0
Аноним 10 марта 2021

И даже Мальми-Пушкина? где он вообще нахрен не нужен и ничем кроме бюджетного распила это не обосновать

0
аноним 10 марта 2021

Неужели, так и не найдется инициатора уборки этой хрени?

0
Ингер 11 марта 2021

мальчонку вышвырнули!

0
Аноним 10 марта 2021

Неудачник по жизни ! :negative:

0
Нарвалане 10 марта 2021

Вот тут то вы точно неправы. Я мало кого знаю кому так фартануло в жизни.

0
Аноним 10 марта 2021

Зато сейчас его используют , как половую тряпку .

0
Аноним 10 марта 2021

Скоро в ЭКРЕ будет

0
Аноним 10 марта 2021

Там уже официально отказались их брать, да и Лёша сторонник другой моды.

0
Аноним 10 марта 2021

Скорее он в жо.е будет .

0
Аноним 10 марта 2021

Браво, Катри!

0
Аноним 10 марта 2021

Вот теперь, можно сказать, Нарва процветает! Даёшь салют на Петровской, как символ самых лучших изменений в городе за последние 20 лет! Очень ждем увольнения Янович и её лоботрясов-ставленников и любовников с золотых мест. Давай, Катри, я верю в вас!

0
Ингер 11 марта 2021

Нарва Веси тряхнуть!

0
аноним 10 марта 2021

Очень плодотворно работает нынешний мэр. Неустанная борьба с бывшим, не оставляет время для другой работы.

0
Аноним 10 марта 2021

Бывшие забеспокоились!

0
Аноним 10 марта 2021

ща придёт Дим Димыч, и расскажет, какой наш экс-мэр хороший ))))

0
жу 10 марта 2021

Ну вот Алексей хоть делом займётся. Одеяла в наше время тоже нужны. Хорошо бы и Таммисте после выборов отправить назад в Тарту пуговицы продавать. Стальнухина жаль не отправить обратно работать такелажником, сумел гад свою же фабрику закрыть, успел мосты сжечь. Пусть теперь сдаёт права и в таксисты Болт оформляется. Тем более болтать -это единственное, что он умеет. А Бутузова необходимо сохранить. Для истории. Следующее поколение же не поверит, что нарвитяне могли избрать такое чучело депутатом. Надежда только на Хомякову Сонечку - добрая она и красивая. Знаете чем Сонечка от от курочки гриль отличается? Нет? Тогда, знайте - она в отличие от курочки гриль, сладенькая.

0
Аноним 10 марта 2021

Кажется, несколько лет назад писали, что у Стальнухина прав на управление авто нет, когда был скандал с компенсациями. Так, что в водители скорее всего дорога закрыта. Или сдал на права?

0
Аноним 10 марта 2021

Он научился ездить без прав, иначе зачем же он компенсацию получал?

0
Ингер 11 марта 2021

бутузова в ЗПЦ ждут...

0
Аноним 10 марта 2021

Наконец то выгнали! Пусть идет пирожками торговать

0
Аноним 10 марта 2021

Кстати, нарва элу активно пропихивает экрэ в сети

0
аноним 10 марта 2021

Когда Андрееву делать нечего, он как кот, яйца лижет! привычка осталась подлизывать, только некому! Скорой к нему придет новый шеф, он в осадок упадет, будет как тот кот, которому валерьянкой зад намазали, лизать и орать!

0
Аноним 10 марта 2021

Обиженки из кодулина сейчас в EKRE побегут

0
Аноним 10 марта 2021

Споткнутся.
"Мы не будем ни у кого переманивать местных "бояр" и знаменитостей. Я считаю, что нам следует самим воспитывать своих людей с низового уровня" - Хельме

0
Аноним 10 марта 2021

Готов поставить 100евро, что Евграфов, Яновичь и ещё несколько вылизывающих щеночков из младокодулинна будут в списках EKRE на осенних выборах. В партию возможно и не вступят, что тоже не факт), но путь им остался только к екревцам. В Ээсти200 их тоже не возьмут...

0
Аноним 10 марта 2021

Легко. Если найдёте платформу для заключения пари онлайн, с удовольствием приму ваш вызов.

0
Аноним 10 марта 2021

Боже упаси пойти с грузом 200!

0
жу 10 марта 2021

Чуть не забыл. Вадима Орлова если не изберут, то город много чего может потерять в его лице. У Вадима есть замечательный план восстановления целого квартала старой Нарвы. Он даже грозился профинансировать проект, походу не личными сбережениями , а из кармана дорогих его сердцу избирателей. Но это не так важно, в виду размаха мысли будущего депутата. У Вадима следующий проект может вообще иметь общемировое значение и охват. Это озеленение нашего спутника - луны.

0
Нарвалане 10 марта 2021

Туристы из Таллинна, Питера и Риги мечтают увидеть целый квартал псевдо-старинных зданий! У них то такого даже близко нету.

0
Аноним 10 марта 2021

похоже родя Орлова подключилась к пиару. Ах какой Орлов молодец, оказывается у него целый план имеется. До начала строительста промпарка он обещал много рабочих мест, в итоге поездили по ушам горожанам. ЖД вокзал тоже хороший показатель активности. Если еще его запустить в старый город, хана городу.

0
Аноним 10 марта 2021

Да, помню его яхты, которые со всего мира захотят подняться из Финского залива по Нарове на Чудское озеро. Купили два дорогущих крана на наши деньги. Чьи яхты они поднимают теперь? Нью Васюки мы уже слышали от владельца Хит кескуса. Торговал телевизорами на Таллиннском. Тоже мечтал мост до Москвы построить с лавками по обочинам. Ребята, за свои бабки делайте, что хотите. Млять, дороги в Нарве, как в 44-ом, после бомбёжки, народ без работы, хрущёбы латают. Гейропа! Орлов, иди работай на завод, депутатом ты уже был, насмотрелись на сладкую парочку.

0
Аноним 11 марта 2021

Ну и что? Илор Маск тоже на фантазиях разбогател.А ведь никто не верил. Ну, и где все эти невпрующип и где Маск?Таа что успокойтесь, Орлов-может и непростой человек, но не дурачок точно

0
Нарвалане 10 марта 2021

ребят, что, никого не напрягает отсутсвие инфы о компенсации? или это будет отдельной новостью?

0
Дзюба 10 марта 2021

Да ладно и чего измениться?

0
Великий комбинатор 10 марта 2021

"Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы."

0
Аноним 10 марта 2021

Да и йух с ним

0
Panšin 10 марта 2021

Евграфов ушёл с поста руководителя больницы...
Город вздохнул с облегчением...
Остался лишь один вопрос, деньги важнее всего? Зачем браться было за то, что и не сумел бы толком сделать и понимая, что все равно уберут? Жажда денег и "удобный" трудовой договор от Ирины Янович, с компенсацией в размере не одного десятка тысяч €?
Успехов в поиске нового места работы, г-н Евграфов, надеюсь там Вы сможете показать себя с лучшей стороны, применив все Ваши предыдущие опыты работы и свои знания.

0
Аноним 10 марта 2021

....город люмпенов!

0
Аноним 10 марта 2021

Паншин,когда ты уберешься, город не только вздохнет свободно но и спляшет на радостях.Кстати а тебя чего опять в партию не приняли,?

0
Аноним 10 марта 2021

Сам он оценивает свою работу как плодотворную. ХА ХА ХА не смеши ты нас Алеша, что то не видно было твоей работы. Ты почти три месяца просто просидел в кабинете в рука с телефоном как на фото и не более. зато бабла срубил ниуя не делая!!! В то время как люди в больнице вкалывают почти за минималку!!!

0
Аноним 10 марта 2021

Евграфову ,пожалуй, 29 тысяч отвалит Карти Райк. Так где же её геройство и за что её хвалить. Простое разбазаривание городских денег, вот и всё! Теперь Евграфову надо срочно в 4 школу завучем устроится, пока Янович там директор, и установить оклад штуки 3-4, но по договору опять с компенсацией при увольнении, месяцев этак за 6. А когда его и из школы попрут то глядишь 20-30 тысяч опять в карман. А вы пишете он неудачник. Он удачник, да ещё какой! Вам такие деньги когда-то снились? А они у него в кармане!

0
Аноним 10 марта 2021

Каким завучом? Пусть к Рауду плотником идёт

0

Очень правильно вы заметили

Очень ждем увольнения Янович и её лоботрясов-ставленников и любовников с золотых мест

Три человека пристроила в Водоканал,которые болтаются ничего не делая.

0
Аноним 10 марта 2021

Вы уважаемый, располагаете неверной информацией. Пользуетесь ОБС - одна баба сказала...

0
Аноним 10 марта 2021

вам написать поимённо? :-)

0
Ингер 11 марта 2021

Да ,напишите.Очень любопытно!

0
Кузя Наумкин 10 марта 2021

Думаю там была предложена вилка : самуходишь - тихо, мыуходим тебя - как пойдет. ))) Папу Воронова помнишь ? А булки как Ваня ты раздвигать не умеешь. Так , что бежать некуда. Так , что решай Козлодоев. ))

0
Аноним 10 марта 2021

Осипенко его с радостью примет на работу,он любит таких обиженнок с горуправы брать.

0
аноним 10 марта 2021

Сколько эмоций вокруг Евгрвфова. Давайте проанализируем. Что плохого он совершил и что исправил новый мэр? Правильно. Ничего.

0
Аноним 10 марта 2021

Нормальным мэром был, и человек нормальный. А Вам ничего дельного здесь не напишут о нём, потому, что нет ничего негативного в его действиях, это дерьмо прёт из комментаторов, оно будет в любом случае переть, вот такие они говнюки! ;) :D

0
Ингер 11 марта 2021

Глубокий анализ?!

0
Коля Пыйк 10 марта 2021

Присоединяюсь к вопросу о компенсации...

0
аноним 10 марта 2021

Все нормально. "Новые" купили себе кормушку за наш счет.:-)))

0
Аноним 13 марта 2021

Чужие деньги считать вредно.

0
Аноним 10 марта 2021

Ну прям праздник хоть один в году нормальный. Этот день отмечу в календаре красным крушком.

0
Аноним 10 марта 2021

Эта фраза обозначает что он только мешался?

чтобы в нынешнее сложное, коронавирусное время персонал больницы мог спокойно работать, мы договорились, что у меня сегодня последний рабочий день
0
Аноним 10 марта 2021

Мишаня, ты один что ли здесь комментируешь? Сам с собой беседуешь и радуешься?)))) Или Ильин -центрист тоже помогает)))) две подлизы новой власти, которая помути сейчас не занимается ничем, кроме мести) хороший лозунг на выборы- отомщу недорого))))) Да теперь зал горсобрания достойный теперь -все те же, кто был с Вороновым, только теперь по флагом центристов))))))

0
Аноним 10 марта 2021

Попрошу Воронова не трогать! Он приближенный Стальнухина. Вам придется отвечать за свои слова.

0
Аноним 10 марта 2021

Расскажите

0
медсестра 10 марта 2021

Меня всё-таки интересует вопрос, (простите за любознательность), ведь новая власть выступает за честность и прозрачность. Так сколько денег отслюнявила Евграфову руководство больницы. Или это сверхсекретная информация.

0
Аноним 10 марта 2021

Продкунас сказал шесть окладов.

0
Аноним 11 марта 2021

А кто это Продкунас?

0
Аноним 11 марта 2021

А вот это показывает уровень здешних комментаторов, Продкунас, Имрев.... туповатое быдло, желающее только гадить и ни на что другое не способное. Не все конечно, хоть это радует.

0
Аноним 11 марта 2021

Да шоо вы говорите..
Зайдите в Фейсбуке в группу Нарвский пиздёщь,это группа Дим димыча между прочим,там всё сторонники ехмэра и кодулина в частности,у вас из глаз кровь пойдет,когда почитаете пару постов,вот где было нарвское сидит!

0

Не зря вам Леха пинка дал в свое время))))

0
Аноним 11 марта 2021

Какой Лёха?

0
Аноним 11 марта 2021

Жуткая несправедливость! За 3 месяца отсидки в кабинете "специалист" во всех мысленных и не мысленных областях получил денег больше,чем реально работающий житель Нарвы за 3 года! Если же считать еще и компенсацию при увольнении, то господин "хозяйственник" поимел средний заработок за 5-7 лет работающего жителя Нарвы!!!! Это за какие заслуги такая щедрость?

0
Аноним 11 марта 2021

Пиявка бюджетная!!! Кто же табой управляет марионетка!!! Долго есче народные деньги будеш высасывать телеграф просроченный?

0
Аноним 11 марта 2021

У нас все делаеться не понятно то бумажник Силанд а мера не поняли ..С другой стороны госсобрание разгонять требуеться..денег у государства нет и не будет с такой политикой...И живем не по правилам честной игры..и верим Америкосам-зеленым человечкам..

0
медсестра 11 марта 2021

Если Продкунас сказал 6 окладов, значит это так, ведь он знает точно потому что он член совета Narva Haigla AS . Так вот считаем 7000 € х 6 = 42000€ . И это за три месяца сидения и питья кофе в офисе Силланда. Это примерно 4-5 лет работы медсестры и почти 8 лет работы мл.персонала. Люди, вы что оху.....? За что это ему, дармоеду!

0
аноним 11 марта 2021

Спорим - новый состав правления, такое положение в Уставе не поменяет.

0
Аноним 12 марта 2021

Смотришь на фото - счастливые Лехины деньки. сидишь, понимаешь на диване, рубишься в телефон, напротив грустный Силанд понимает, что он пролетает....

0
Аноним 12 марта 2021

А может эти мэры денёчки-то между собой и поделили. Ведь чего Катри Райк скрывает? Одно дело она свои личные сбережения Евграфову отдаст, тогда пусть поступают как хотят. А коли это государственные деньги то отсутствие информации наталкивает на мысль о коррупционной схеме.

0
доколе? 12 марта 2021
Ведь чего Катри Райк скрывает?

Та же мысль мелькнула. Да видимо, Райк устроило, отдать деньги конкурентам. Ведь понятно, что не зря всё проворачивалось и бабосиками он с кем-то делится. (По-моему Ильин на это намекал) Одно слабое утешение. Что если намерен баллотироваться, значит в Нарве зарегистрирован, и налог в город пойдёт.

0

Ещё новости

Госконтроль: бесплатный общественный транспорт в уездах не достиг поставленной цели

Несмотря на то, что с июля 2018 года в ряде регионов Эстонии проезд на уездных автобусных линиях стал бесплатным, эта дорогостоящая инициатива не принесла желаемого эффекта - большинство работающих людей по-прежнему ездят на работу на автомобиле. К таком…

10 марта 2021 4 577 просм. 17 #эстония #бесплатно #общественный транспорт

Председатель Нарвского горсобрания Татьяна Стольфат вступила в Центристскую партию

Председатель Нарвского горсобрания и руководитель Нарвского центра социальной работы Татьяна Стольфат вступила в Центристскую партию. По словам Стольфат, приоритетом на данный момент является выход из вызванного пандемией кризиса, однако также необходимо…

10 марта 2021 9 587 просм. 38 #выборы #нарва #центристы

Хорошо ли жить в Нарве?

Один из пользователей фэйсбука обратился за советом к тем, кто хорошо знает Нарву. Как отрекомендовали ему нашу Нарву, смотрим ниже...

10 марта 2021 28 855 просм. 90 #нарва #уровень жизни

Восьмиклассница из Силламяэ бьет взрослые рекорды по плаванию и собирается представлять Эстонию на Олимпиаде

Хотя Энели Ефимовой только 14 лет и она учится в восьмом классе, по итогам прошлого года ее признали лучшей пловчихой Эстонии. В этом году она уже успела установить несколько рекордов Эстонии среди взрослых, прошла квалификацию на взрослый Чемпионат мира 2022…

10 марта 2021 6 575 просм. 5 #нарва #спорт #плавание
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…