Александр Ефимов: городской бюджет не потянет строительство бани



Комментарии

А я согласен с Ефимовым! Бюджет баню не потянет, он может потянуть только остановку у "Янтаря" за 104 тысячи евро !

Все эти циферки Шелепанова и Шибаловой ведут прямо к дяде Феди. Эх вы, возмутители спокойствия, учитесь у Овсянникова правильно пилить городской бюджет! Кому ещё не понятно, кто реально рулит в Нарве?

Вот мне нравится все ,что делают наши власти. Один ,ну о-о-чень уважаемый,который из Женевы деньги качает лет 20,послал всех насчет инвестиций в здание и довел зрительный зал до полного позорища получил новое кафе на Липовке. Наверное ждет,когда городу будет стыдно перед каким-нибудь заезжим авторитетом и город сам зал отремонтирут . Аналогично с баней. Второй бизнесмен аналогично- получил баньку,износил ее под ноль и теперь руки городу выкручивает.Как же мы без бани ? Конечно,давайте денег им все кинем- ибо стыдно. И Ведь кинем наши кровные в топку частным ленивым бизнесменам. Или Нужным ? Или Своим ?
Ну не заскучаешь у нас.

Как много сказано абсолютно ни о чём, одним словом - балабол. И это первое лицо города?

Ефимову - вот где деньги надо взять:
Фирмы, получилившие право на застройку и обещавшие инвестировать десятки миллионов крон, следующие:
Narva Kaubanduskeskus OÜ – 28 млн крон,
IV Invest Development OÜ – 13 млн крон,
Blizzard OÜ – 22 млн крон,
Triverk OÜ – 12 млн крон,
Junona OÜ – 26 млн крон,
Divesti OÜ – 6 млн крон,
Euroekspert Grupp OÜ – 5 млн крон.
Где деньги, Зин...?

Тендер на постройку липовки тоже кстате ефимка выплакал или как там правильно в вор.управе делится...
Народу перекидал с заработной платой,теперь фёдору под нос на блюдечке при поднесли ,на мол пори дальше чушь...

ТРЕБУЮ ВЫРАЗИТЬ ВСЕЙ ВОР.УПРАВЕ ВОТУМ НЕ ДОВЕРИЯ и ПОСЛАТЬ ИХ МЕСТИ УЛИЦЫ!!!

так Ефимка сам должен инвестировать в купленный у города за гроши участок, только что-то не шевелится он шибко, всё о городе и его жителях днями и ночами думает, некогда ему...

Бань в округе полно. На любой вкус. С какого перепуга город должен спонсировать убыточное частное предприятие?

На самом деле виноваты не только власти города а прежде всего жадные бизнесмены.
Им абсолютно по барабану есть у вас баня и всё прочее.Они просто тупо срубают бабло для себя и уверяют ВАС уважаемые трудяги что не будут платить государству налоги а якобы заплатят ВАМ по чёрному а ВЫ якобы будете выигравшие.
На самом деле денег нет ни только у города а их нехватка везде.
Ведь великая Эстонская свободная власть за двадцать с небольшим годиков просрала всё включая колоссальные вливания из Еврокорыта.
Ну а откуда такие цены на объекты ? Да всё от той же жадности местных фирм.Ведь чем хуже дела в государстве тем больше аппетит у фирмачей и их покровителей из структуры власти.И тут неважно хоть центристы хоть реформа.Деньги не пахнут а липнут.Или тут все такие честные и на денежную халяву роток на разевают....вот вот.

Что ж Ты злой такой? Открой свой бизнес ,и живи честно !Тогда может добрей будешь!

Бань в округе полно.

Огласите список где у нас В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДА находятся бани, в которые можно пойти в одиночку в удобное для меня время, без предварительного заказа.

Около красной поликлиники есть баня, усть-наровские СПА чем не устраивают?
Таки подумайте еще вот о чем - очевидно, банный бизнес в Нарве убыточен. Видимо, не хватает клиентов для окупаемости. Что и понятно - вокруг Нарвы огромное количество садов, у многих там есть бани - чистые, ухоженные, свои. В округе полно СПА. Вот и не хотят люди ходить в общественную.
Почему и зачем город должен каким-либо образом спонсировать тот узкий контингент, который хочет ходить именно в общественную и именно в нарвскую баню?

Почему и зачем город должен каким-либо образом спонсировать тот узкий контингент, который хочет ходить именно в общественную и именно в нарвскую баню?

Потому что я работаю в этом городе и плачу налоги.

Ну и я тоже и работаю и плачу. Но ни мне, ни моей семье эта баня нафинг не нужна. Судя по всему, большинству горожан - тоже. Иначе там была бы посещаемость и, соответственно, выручка.

Я тоже работаю и плачу. Но мне она не нужна. Как и большинству горожан. А меньшинство пусть оплачивает свои банные развлечения само, а не из городского кармана.

Не че вот щас выборы начнутся , пообещают все что хотите )))

Не могу понять что делается?Остановка за 104тыс.евро.Это для чего.Остановка действует 4мес.в году в глухом углу.До Светофора идти далековато.Людей однозначно будет ездить меньше.Дорогу надо ремонтировать.Без ремонта ездить невозможно.Канаву надо чистить.Дорога скатывается в канаву.Причем землеотвод сделан для примыкающих садов.Может стоит силы применить и деньги в другом месте.

Что тут понимать? Нарвская пилорама в действии. Главный закон такой пилорамы - чем больше бюджет проекта, тем больше "опилок" достанется "пильщикам" Широкая улыбка Так что ни разу не удивлюсь, если бюджет этого архинужного, жизненно важного Ржу не могу проекта в конечном итоге вырастет еще тыщщ на 100. Ну, там ведь может выясниться, что грунтовые воды мешают, или еще что...

Ну если бы баню стали делать то она обощлась бы в 104 мульона. Вот и выбрали что подешевле. в принципе и правильно.

Голосуем за центристов, они ударно пилят бюджет!

Какие грунтовые воды.Там топкое болото с левой стороны.Воде некуда деваться.Не надо там дорогостоящей остановки.Прошлым летом бобры организовали запруду .Моментально образовался пруд.Растащили люди запруду.За ночь эти труженики снова соорудили.Поучиться бы трудолюбию у маленьких бобров и организации труда.

Там топкое болото с левой стороны.

Вот-вот! Это же шикарно - болото, и бобры еще впридачу! Чем сложнее условия на участке, тем дороже обойдется строительство! Восторг

Что нам стоит остановку построить....,
надо вырыть котлован,
проложить по шпалам рельсы
и пустить по рельсам кран.
А в хорошую погоду -
подвести тепло и воду....
и только потом начать и "кончить" остановку...
если не кончится бюджет !

Народ поймет и простит со временем, поэтому может лучше обойтись без общественной бани. Чтобы самим же жителям не плеваться потом, увидев эту баньку, а затем посмотрев очередной фотоотчет из очередного монастыря в Греции или еще где-нибудь. Не стоит давать повод тем, кто с огромным удовольствием подремонтирует и реновирует, да еще и позолотит рученку очередного "борца" за счастье народа. Перетопчимся!!!

Согласен. Вот только кто-то уже начинает очередную мутную схему.
Ефимов уже заявил, что город готов на льготных условиях передать участок городской земли со всеми коммуникациями и согласованиями бизнесмену, который построит на этом участке общественную баню.
Может, я параноик, но сразу вспоминается история продажи права застройки участка в исторической части города (безо всякого конкурса Восторг ) одному известному в Нарве бизнесмену, который пообещал построить там шикарное общежитие для Нарвского колледжа ТУ.
Притом, что никто в воруправе даже не поинтересовался, а знает ли про эту "бизнис-идею" сам колледж. Только после совершения сделки выяснилось, что колледж про свое новое будущее общежитие ни сном, ни духом. Широкая улыбка
Ну и, собственно, никто ничего не построил, и даже наказать "бизнисмена" за такое нельзя - воруправские юристы так шикарно составили договор, что он ничего такого городу не позволяет.
Еще говорят, что в воруправе, якобы, плохие юристы! Да нет, юристы как раз таки шикарные Палец вверх . Вот только работают они явно не на город. Хотя и получают от города зарплату и премии.

Мне кажется, что все социально значимые объекты в городе должны быть муниципальными. Ну, или город, как минимум ,должен иметь более-менее значимую долю акций/паёв, что позволяло бы хоть как-то при желании влиять на работу заведения.
Правда, с другой стороны, как показывает практика, хорошей работой все SA Нарвы похвастаться не могут.

Как не крути а баня в городе должна быть.Пусть простенькая.Народу погреться надо в холодное время.Всегда в городах были бани.Парилка помывачнвя и раздевалка.Вот и вся любовь.Выкупить подремонтировать и все дела.Мы живем в холодном поясе.Вода без хлорки это же какая прелесть.В СПА все хорошо даже отлично но хлорка и отсутствие веника.Я считаю что дело чести в конце концов города решить эту проблему.Ефимов не так давно в сми клялся в том что можно при желании все решить.

Народу погреться надо в холодное время.

За свой счет, за свой! Улыбка

можно при желании все решить

Нет сомнений! Было нужно колледжу общежитие - дык вот и решили! Ржу не могу Нужен был городу фонтан (WTF, нахуа?!) - решили опять. Страх

Бани стоят во всех цивилизованных и современных городах, даже в посёлках по соседству есть общественные бани. Нарву цивильным городом, судя по комментариям, многие не считают.

Кто об чём, а вшивый о бане...

Господи развели ! В баню ходят 300-500 человек ,город дает им на льготных условиях участок ,а они общими силами сбрасываются и строят. Кто -то может из них будет управляющим ,кто-то кассиром ,уборщицей ,а кто-то буфетик откроет ,ну короче кружок по интересам.

Чему удивляться-если было сказано что Нарва будет 16000 население ..значит и будет...И зачем всех чиновников держат-чтоб молчали и соглашались да временами распилы вели..Совхоз Нарва город а Нарву в деревню Васюки..А безмисмены здесь не живут ...дома все или на виллах..Чем скорее развалим и лучше..после плохого всегда приходит хорошее..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.