Акцизы на алкоголь вырастут и в 2018 году. Выгодно ли будет ездить за алкоголем в Латвию?



Комментарии

выгодно.конечно не спецом,а проездом.так и за лемонадом будем скоро гонять.А там и мясо не далеко с хлебом.Экономика класс!!! Безконечное подънятие цен ,говорит о том,что они не знают что делать и где брать бюджет.Но это никогда не была понацея.

аватар: MKTV

С НГ еще и стоимость залоговой тары поднимется, чтобы компенсировать махинации с латышской тарой, скорее всего Улыбка а чем выше акциз на алкоголь, тем радостнее прет контрабанда, ведь на карман можно куда более существенную разницу брать.

А может лучше было бы сократить употребление алкогольных напитков? Представьте себе - каждый порядочный гражданин максимум 4 раза в год употребит по паре бокалов хорошего коньяка или виски.

аватар: MKTV

согласно Департаменту статистики потребление алкоголя у нас стабильно падает с 2012 года Улыбка Даже сам автор видео внес свою лепту бросив пить с января сего года Улыбка

Просто министр Осиновский считает, будто акциз — средство оздоровления нации, но деньги с акциза не идут на оздоровительные программы, а рост акциза открывает дорогу теневой экономике. Департамент статистики считает опросы и смотрит на реализацию ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя, а сколько нелегального — чиновники могут лишь предполагать, поэтому снижается ли потребление алкоголя на самом деле — тот еще вопрос.

Пиво стоит там уже сейчас в 2-3 раза дешевле, дорогое спиртное - примерно в полтора-два раза. Конечно, туда от нас ездить далековато, то на то и выйдет. Вот если у нас напитки еще в два раза подорожают, как и планируется...

У нас своя латвия за рекой Ржу не могу

вот там суррогат и это опасно для здоровья,как минимум.

ага, типа того что от российских сигарет в эстонии пожары. хорошо тебе мозги промыли.

Нам Латвия пофиг, у нас главное Ивангород в пяти минутах ходьбы там даже дешевле чем в Латвии, а пиво и водка лучше эстонской будет по качеству.

лишь бы с ног валила? Широкая улыбка не надо .Алкоголь в Европе очень качественный не в пример РФ.Дешевле да,но не лучше.Никогда не покупаю не только в РФ,даже в дьютике.Так как там крепкие напитки тоже под вопросом.

Что то подобное я слышал и в политике: Ржу не могу мы не будем покупать российский бензин ,потому как он плохой,но покупают от финов тот же самый русский,но дороже... Ржу не могу везде есть и хорошее и суррогат,а если не верите просто попейте эстонской водки Ржу не могу я не знаток ,но в студенческие годы мы даже ей брезговали... Ржу не могу

Чё упали? в России сивуха полная. весь алкоголь. как и весь остальной товар. Я раз купил там коньячка, я даже не думал, что такое дерьмо туда льют. Ещё меня добивают, лицемеры, которые на русской границе, говорят пограничникам, что эстонцы тормозят.. это на русской границе- вечно тормозят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.