"АК": в Нарве недовольны строящимися в городе кортами - на них нет защитного покрытия



Комментарии

Ну так этот корт проектировался вроде в 2019 году при власти нынешней оппозиции. Тогда покрытие всех устраивало, а сейчас перестало?

У меня тоже сразу возник этот вопрос. Кто и когда проектировал, к тому должны быть и вопросы.

Спасибо Райк за это !

Проект заказывали при райк в прошлом году.

Вопрос поставлен не правильно . Что Вы все время «напидориваете» проблему? )) Надо делать так - В Нарве недовольны сытыми балбесами - специалистами (или родственниками) из городского управления и департаментов , из за которых горожане страдают физически и материально. И они до сих пор продолжают получать вознаграждения. До каких пор это будет продолжаться , уважаемый глава города Катри Райк.

Эти специалисты быстрее очередной вотум организуют или еще какую подставу, чем дадут себя уволить. Похоже, эти чьи-то "родственички" и друзья любую власть пересидят. Непотопляемые... Страх

Ты смотри как активизировались. Если у вас словесный понос, то это к врачу- психологу. А КАТРИ-то причём?
Нужно вытащить всех тех "бывших" (кто наподписывал разные школьные сокращения и построения) за ушко и на СОЛНЫШКО. МЭР огласите их фамилии - НАРВА должна знать этих скромных героев! Умник

До каких пор это будет продолжаться

Это самое большое разочарование. Я так надеялся, что она наведёт в этом порядок. Потом я думал, что она просто не рубит с плеча, не видя возможности замены. Но когда я узнал про историю, с переменой мест в депхозе и продолжающимся бардаком в депсоцпомощи, с удовлетворённой выделенной помощью своему мтю Умаровой, я понял, не на тех я поставил...

хреново андрей ты выступил

Да ему вообще лучше молчать. Пытается копировать старших товарищей по группе, но выходит хреновенько - не дорос ещё до "критики" которая хотя бы будет похожа на критику. И аргументы полный бред - как раз вот любителям и будет по барабану, есть там подложка или нет. Погонять мячик пару раз в год можно на любом покрытии приспособленном для этого - это только у профессионалов более высокие требования. Но профи нехай и играют на проф-кортах, а это как раз скорее для просто массового любителя не искушённого в тонкостях слоёв корта, да и разницы они точно не заметят, как и их суставы от редких игр. Бегают ведь любители бега просто по асфальту и ничего, ни кто не просит сделать спецдорожку с амортизацией для своих суставов.

Город потратил на создание этого объекта более 300 тысяч евро

Мне почему-то кажется, что в теннис надо играть за свои.

А мне всегда казалось, что теннис элитарный вид спорта, для миллионеров - это исходя из ценника объекта, его обслуживания и соответственно, стоимости аренды в час. Для плебса существует его разновидность - настольный теннис.

Так для себя и своих детей же строили, не для обычных горожан. Но вот результат их, по-видимому,не устроил. Вот и бубнят.

В нашем климате, при эксплуатации 2 месяца в году, открытый корт это плановоубыточное сооружение. Рентабельным он может быть только с асфальтовым покрытием.

У нас был теннисный корт без асфальта, недалеко от городской библиотеки.

Вот что любопытно - в прошлом году, после "августовского переворота" и "свержения" Райк, нынешняя оппозиция, видимо в популистских целях, дабы хорошо выглядеть на выборах, срочно приняла решение о строительстве корта. Сегодня они же обвиняют нынешнюю власть в том, что те не стали строить против проекта, который сами же и заказали. Похоже на раздвоение личности.

При этом тот же клоун ЦП Паншин, по этому поводу, почему-то, взывает не к своему ментору Стольфат, а к Смирновой, которая к этому проекту имеет весьма посредственное отношение.

Навальнист это Паншин, ну видно же

Господа оппозиционеры! Вы столько "ям" роете действующей власти, что сами можете в какую-нибудь из них угодить, на минуточку потеряв контроль.

Как хорошо, что оппозиционеры сами себя (негативно) рекламируют и у нарвитян постоянно на слуху! Вот уж точно, что за них голосовать в следующий раз не будем! Стоп

аватар: Дим Димыч

Планировать начали в 2019. А при Катри сделали проектирование и поставку. Так что камни кидать в Катри.

Вы хотите сказать, что начиная с 2019 года бывшая власть всё планировала и планировала , а пришла новая власть и, начиная с декабря 2021, спроектировала и практически построила? Больше 2-х лет планировали???

аватар: Дим Димыч

Поставку и планировку делали при Райк. А Райк стала мэром, на секундочку в ноябре 2020!

Пруфы про планировку будут, балабол?

Димыч, ты вредный. Только, что признавался МЭРУ в любви, а тут камни призываешь кидать в неё, одумайся. (шутка) Ласка

Д.Д., а что-же ты мэра не склоняешь при котором делалась и утверждалась эта планировкав 2019г. Неужели память тебя подводит? Слезы

Уважаемые поклонники Катри Райк не дурите нам головы! Когда Райк пришла во власть то её помощник Горлач сразу отменил строительство парковок которые планировал сделать её предшественник Евграфов. А сейчас, если бы конечно Райк захотела, можно было бы легко отменить строительство корта и увеличить финансирование на ремонт городских дорог. А проект строительства корта можно было бы доработать и корт построить на следующий год, или дождаться лучших времён. Корт это не школа и его строительство такой срочности не требует.

Вот к Горлачу и обращайся, он как раз к бывшим приклеился где судебные подозрения вроде медали и рекомендации во вступление в их компашку.

Неуважаемый паншинист(ка), если бы вы не только безоговорочно верили Паншину, большинство публикаций которого - элементарная подтасовка фактов, рассчитанная на доверчивых домохозяек, а, хотя бы иногда, делали собственные выводы, то, наверное, обратили бы внимание, что даже под этой статьёй есть любопытная ссылка, исходя из которой вполне понятно, чья это идея и реализация. Вот только Паншин об этом не упомянет, потому как это расходится с его миссией восхваления ЦП и принижения действующей власти любыми способами. stena.ee/blog/v-narve-postroyat-novyj-tennisnyj-kort

Неуважаемое брехло, я ранее за сутки до этой новости писал, кто педалировал эту идею, а вот проектирование и темболее реализация была при Катринизме. Смею напомнить, она управу возглавляет уже более 1.5 лет с перерывом на пару месяцев. Вы лгун и провакатор. Паншин пишет, чётко по информации и фактам. Но Вам убогому с этим жить у-вы и ах.

Тогда пусть этот "чёткий" Паншин пояснит странное несоответствие - Стольфат утверждает, что поставка и проектирование должно быть закончено к декабрю 2021 года, а мэр вступила в должность только 16 декабря? Кто-то, получается, врёт - либо Стольфат, либо Паншин. Но, зная Паншина, больше склоняюсь ко второму варианту.

аватар: Дим Димыч

А также с ноября 2020 по август 2021. Не забывайте.

Товарищ! Райк в 2021 году была мэром 8 месяцев

Ну так а решение по кортам принималось именно тогда, когда мэром она и не была. При чём здесь 8 месяцев?

Да у него когнитивный диссонанс уже давно и точки во времени правильно расставить сверхзадача для его мозга. Широкая улыбка Вообще если посмотреть историю его высеров, то сначала он поливает фекалиями одних, потом других , а теперь Катри, и причём напрочь при этом забывая о чём он там пыхтел определённое время назад. Что вы от него хотите если он даже про себя любимого уже ничего не помнит, а тут про Катри или Евграфова с центрами нужно вспомнить, что было пару лет назад, да ещё в придачу это будет вразрез с его же сегодняшними фекалиями. Одна извилина то у него ведь есть - в себя то точно кидаться не будет Широкая улыбка

Если Паншину приделать модные нынче усы, то все сразу становиться ясно и понятно, хто такой Паншин и ход его мыслей Улыбка

Убогих в Нарве только трое - Медведев, Паншин и ДД. Есть ещё конечно недалёкие способные им верить, но не убогие хоть. Широкая улыбка

Ещё Деловая была, но вроде поумнела в последнее время.

А Медведев це хто?

Да есть такой деятель. Начинал как и Паншин, клеймил всех без разору пока кукуха совсем не поехала. Теперь его уже даже полные идиоты в серьёзно не воспринимают. Сдаётся мне Паншин кончит аналогично. Когда человек живёт ежедневно с целью «какую бы радость ещё написать», то сам рано или поздно слетает от своего негатива с катушек. Не возможно жить месяцами в своём вымышленном мире негатива и вселенского кабздеца. Это явно путь к начальной стадии шизофрении. Но каждый выбирает свой путь.

и много еще у нас в городе таких?

Неуважаемый Паншин, после твоего вброса, что Райк полтора года возглавляла горуправу, твои пасквили вообще ничего не стоят. Ты врешь, как надуху и даже не краснеешь. Хотя может это у тебя твоя жизнь, день за три?

аватар: Дим Димыч

Как то все забыли, как Райк возглавляла с ноября 2020 по август 2021. Или чо, это типо другое?

А ты забыл, когда это решение было принято и кем?

у них да, не в счет Широкая улыбка

Не уважаемый аноним, Вы невероятно глупы!в 2021 году Райк была мэром 8 месяцев, и в 2022 уже как 7 месяцев и того она мэр за последние два года - 1.5 года.

аватар: Дим Димыч

Забей на этих Райкоботов.
Тут хоть колом чеши.

Дим Димыч, я не райкоБот, но я и не за твоих СПОНСОРОВ, ты способен мне объяснить, чем Евграфов с Янович, Ефимов и Хомякова лучше, чем РАЙК? Я могу тебе объяснить, чем они вообще... Но думаю, тебе не позволят мне ответить.

Д Д, вы кроме оскоблений и переходов на личности ничего не может предъявить.
Отсутствие ни смыла ни логики.
Ни одного факта так и не смогли привести.

Отсутствие и смысла и логики.

аватар: Дим Димыч

Заметь, анонимка, я никогда не перехожу первый. Всегда анонимы начинают поливать грязью. Молчать что-ли? Нет уж я не буду молчать. А лучше встречу и объясню, да вот только глазки они в городе прячут, когда встречают, анонимы эти. Либо мило улыбаются. У меня совесть чиста, я за свои слова могу ответить. Воспитан правильно.

Вы первый набросились на жителей Нарвы только потому, что они выбрали мэром Катри Райк.

Вы бегали здесь и орали про кораблик, что у вас теперь конфликт и Кайра не может ходить по реке.
Кораблик ходит только по выходным, кстати.

Если вы не местный, не живете в Нарве, то вас внутренняя жизнь города и не касается.

- мутных анонимов, которые орут с вами в унисон о плохом мэре Нарвы, я условно причисляю к вашим друзьям.

- про паншина, которого здесь на стене как то упомянули, я нашла статью. Ничего необычного в этом нет.

А лучше встречу и объясню, да вот только глазки они в городе прячут, когда встречают, анонимы эти.

вы хотя бы людей на улицах то не подозревайте, а то это называется паранойя.
может они здесь вообще не бывают.

Объясняю еще раз, письменно, на русском языке: поскольку никаких близких людей, состоящих в партиях или даже околопартийных у меня нет, всех "избранных" вижу только в СМИ и смотрю на дела, которые они делают для города, для горожан

Я свое мнение пишу.
Если я лично отдала голос за Райк, значит я так решила.

Что вы еще хотите здесь найти?

Димыч, здесь пишет не одна только "Анонимка" - женщина. Я тоже женщина здесь пишу и думаю , что и ещё здесь есть женщины кто пишет. Так, что ошибиться легко про кого думаешь. Это ты "открытая душа" и тебя сразу рассекретили. Успехов тебе с корабликом! Улыбка

еще раз могу написать - не знакома я ни с ДД ни с вами на реале.

и еще - понятия не имею как выглядит ДД

Эко Паншина с Димычем плющит. С перепоя что-ли? Походу дружно обсуждали вчера что бы ещё на вентилятор набросить.

Да их плющит от того, что этот корт, начиная с основы в виде проекта всецело дело рук их обожаемых кураторов. И знают они это прекрасно - но велено им фекалии валить на Райк, как и всегда в расчёте на полных баранов вроде них самих. Вот они и стараются, из кожи вон лезут... хотя любому здравомыслящему, даже с 2-я извилинами понятно, что прокол при проектировании был именно при их боссах. Кстати ладно корт - там реально даже проектировщик мог реально не знать про спецподложки для кортов, действительно специфическая тема. А вот не понимать например, что островки, которые при Евграфыче делали, развалятся через месяц, т.к. сделаны были из поребриков просто положенных на асфальт, было понятно любому, даже не особо грамотному в строительстве человеку - но это ни Паншина, ни ДД не смущает. Эти островки то вообще не реально на Катри повесить, а тут с кортами вроде как сейчас строят - значит Катри и виновтат Широкая улыбка

аватар: Дим Димыч

Договоришься. Скоро власть поменяется. Ещё и колец по городу наделаем.

Обязательно поменяется - через 3 с чуткой года от всех старых коррупционеров не останется даже тех остатков что есть сейчас. Подмигивание Бедный ДД и Паншин - на кого вы тогда работать то будете??? Подмигивание Вас ведь нормальные то на подхват не возьмут - уж больно туповаты. Широкая улыбка

Эти переобуются быстро, смотря что пообещают. Вон тому же Паншину выдали должность глашатая ЦП, а в его умишке это сродни генеральской. Вот за эту должность он мнение срочно поменял, а теперь готов и любое говно метать и тащиться от любой своей глупости.

Они то может и да, но вот нужны ли они будут??? Для адекватных думаю ответ понятен - таких к себе близко подпускать нельзя. А старым от безвыходности уде выбирать не приходится - потому они и юзает их.

Скоро власть поменяется.

Тебе даже в голову не приходит, что как только власть поменяется, так сразу у Райк руки развяжутся для того, чтобы начать дела на всех коррумпированных? Она не может сейчас начать переполох, только из-за того, что и так проблем по-горло, да и замена потребует времени. Как только она окажется в оппозиции, у неё не будет этого сдерживающего фактора. И поверь мне, этой информации у неё в преизбытке.

ДД, правильно ли я понимаю, что вы задумали очередной ущерб для всех жителей города, а обвинять после будете мэра?

Кто из ваших вешал плакат о "войне" рядом с домом на Кангеласте и прорыл траншею до столба?
Там же следы гусениц были видны...

Паншина явно не по-детски плющит - чего стоит одно его заявление о том, что чтобы решить вопрос с бешенными ценами на газ, надо просто сходить в Ивангород и попросить открыть вентиль. Тут уже дурка полная. А вот то, что 50 человек его ещё и поддержали эту идею, вообще вызывает озабоченность за душевное здоровье его группы поддержки.

Они путают с Украиной.

Перед выборами (летом 21-го( центристы приняли допбюджет и выделили деньги на строительство кортов. Стольфат рапортавала, что их классные чиновники знают своё дело и всё будет выполнено в к декабрю (проект, поставка, договор) чиновники не менялись и Райк тут не причём.

..."Райк захотела, можно было бы легко отменить строительство корта"... - Смотри какой умненький и хитренький. Если-б она отменила, то ты-же первый кричал бы на каждом углу - кидайте в неё камни, она спорт губит и не выполняет мудрейшие распоряжения бывших мэров! Страх

Если-б она отменила,

Бегло прочитав пасквили катриботов по поводу строительства корта, понял одно, что городом управляет команда бестолковых "ваучеров", которая плывёт по течению используя наследие старой власти. Обидно то, что на данный сырой проект оказывается можно было наложить вето и отправить на доработку, учтя пожелания тренеров по теннису. И самое смешное, что команда спортсменов профи под руководством (А. Яковлева), которая возглавляет курирование строительства спортивных объектов в Нарве не замечает данного безобразия, предпочитая очередной раз свалить всё на старком...

P.S. Ваучер - это ценная, но бесполезная бумага...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.