90 лет назад в Эстонии произошел переворот



Комментарии

История повторяется. Вернее повторилась, только уже в виде фарса.

в при помощи

Что бы это значило?

Неповезло так же бывшей жене и дочери Батьки Махно....
Угораздило их из Франции переехать в Германию в 1940-х годах...Как раз перед приходом Красной Армии.
Так бы в Париже жили бы себе и жили и войну бы пережили и дальше бы жили. Прилично выглящие дамы были. Прилично одетые в пальто. Но они сдуру поехали за большими зароботками как бы в столицу в главный город - в Берлин. А там попали в плен Красной Армии и им старое припомнили и наказали за участие в бандформированиях Батьки Махно, а потом уже после отсидочки отправили на ПМЖ жить в Казахстанский маленький городок. Потом правда создали относительно приличные по советским меркам условия - дали квартиру в хрущевке. Но жизнь то уже была прожита у жены Махно точно , но и у дочери тоже незадалсь мягко говоря. .

А что так скромно? Называйте вещи своими именами: диктатура Пятса. Насколько помню он вслед за Рийгикогу подписал в 1940 прошение к СССР о принятии в оный.

Ну вот даже своих выдвиженцев эстонцы люто ненавидят. Что уж говорить про всех остальных...

Интересуюсь, это тот же самый Пятс, которому не так давно памятник в Таллинне отгрохали, или какой-то другой?

Вот интересно а для Каки есть местечко во Владимире или в Тверской области?

Партия вапсов это был такой эстонский аналог НСДАП, так что все правильно Костя сделал, я так считаю. С подобными партиями аналогично поступили и в США, и в Британии, и в Ирландии. В Ирландии так вообще лидером местных нацистов был бывший генерал Ирландской республикансой армии, дико популярный среди населения, поскольку именно ИРА завоевала независимость Ирландии, полный аналог вапсов и их лидера.
Другое дело, что Костя несколько заигрался в "отца нации", ну это как обычно, когда долго человек стоит у власти, и на попытки себя, любимого, сменить, реагирует крайне агрессивно.

"Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, надеть ордена!"

Так они вовсе не герои ! Предатели своего народа !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.