8 лет без отпуска. В Эстонии очень трудолюбивый президент.
Если Тоомас Хендрик Ильвес продолжит в таком же темпе, то за два президентских срока, помимо зарплаты, он получит более 60 000 евро отпускных – потому что за восемь лет у него не было ни одного дня официального отпуска.
По закону, президент имеет право на 35 дней отпуска в году. Ильвес вступил в должность 9 октября 2006 года и официально он ни разу не брал отпуск. Если у обычного работника неиспользованный отпуск списывается, то глава государства имеет право по окончании президентского срока получить компенсацию за отпуск.

и ему на третий раз экзамен подмахнули "автоматом".Хотя,конечно,вообщето,экзамен на высших категориях сложный и его даже не все эстонцы сдают.А тем более,наш президент,который только в 2000году появился в наших краях и до этого про такую страну,как Эстония,наверное и не не слышал ничего.)Но всё-таки неприятный притендент имеет место быть. ;)Вот ходил бы в отпуск,отдохнул бы,подучил язык бы,в конце концов.) 


.jpg)
Комментарии 9