”Мне говорили, наш мир — русский, а ты чужая”: день с мэром Нарвы Катри Райк



Комментарии

Может быть достаточно пиариться?

мне одно интересно:а что полезного,нужного для города в этот рабочий день сделал мэр,кроме съездила,покушала,угостила кофе.Кто знает у мэра одно красное платье или еще есть??

аватар: tankist-2

Кто знает у мэра одно красное платье или еще есть??

Дык это на китайский новый год Широкая улыбка

Статья вообще ни о чём. Полезной информации ноль. Сплошная реклама мэрши.

Статья вообще ни о чём. Полезной информации ноль. Сплошная реклама мэрши.

Пфф...Журналисты осветили один день мера Нарвы. Журналисты справились.
А что вы ждали прочитать? Как она будет обсирать Путина, тупых русских, лобызать портрет Навального, что ещё?
Катри вполне адекватная тётка и Вам её не удалось подковырнуть и Вас это бесит? - бывает! Не всё комментатору вазелин.

Вирус что ли такой в Эстонии?
Русские русские... Тошнит уже.
А чьи то уши ведь торчат за ней?

Вирус что ли такой в Эстонии?
Русские русские... Тошнит уже.
А чьи то уши ведь торчат за ней?

Извините, а свой это кто? Какой-нибудь дурачок из нашего ПТУ? Зато свой, Нарвский!
Я ахуеваю с этого народа... Евграфов - плохо, Катри - плохо. Злой А кто вам лучше будет? Да складывается ощущение что никто...
Катри Райк явно не в то время пришла на пост мэра Нарвы, в этом городе станут дела лучше когда начнет вымирать этот тупой менталитет.
Накипело как говориться.

Паншина нам подавай!!!

Паншина нам подавай!!!

Да кто этот Паншин? Где он так насветил, что все, так его имя треплют?

Стыдно товарищ не знать это, стыдно.

Михаил Паншин, публицист с недавнего времени, общественный деятель, оппозиционер Евграфову лично и фракции Kodulinn Narva, если пойдёт на выборы, есть шансы пройти, толковый малый, честный и принципиальный, судя по его статьям.
Эдакий "Навальный" местного разлива, только уж очень открыто выступающий против несправедливости с городе, устраивает пикеты в пользу вотумов недоверия. Посмотрим не продаст ли себя...
Да, такого, как он стыдно нет знать, если Вы житель Нарвы.

Навальный вор если он такой как Навальный то у нас таких в Нарве в горуправе пруд пруди ))))))))) таких нам не надо !!!!!

Михаил Паншин, публицист с недавнего времени, общественный деятель, оппозиционер Евграфову лично и фракции Kodulinn Narva, если пойдёт на выборы, есть шансы пройти, толковый малый, честный и принципиальный, судя по его статья

Не каждый солдат может стать маршалом.

Молодец Паншин, сам себя попиарил под чужим ником Улыбка

Прям таки стыдно? Я, например, житель Нарвы и ничуть бы не жалел, если бы не слышал о нём. Видел его выступление – ничего по делу сказать не может. Сомневаюсь, что способен, что-то предложить. Пока ничего не вижу в нём (хотя смел и неравнодушен, что для Нарвы уже хорошо).К слову, договорились они с Пахомовой-то, или забрили парня? Пора на митинг выходить как за Навального или погодим пока? Просветите, наверняка в курсе.

Суд, ещё идёт) Договорится, нет возможности.

Она не идёт? Или Вы? Удачи! Пусть вынесут справедливое решение!

тока не публицист!!!

Я ахуеваю с этого народа... Евграфов - плохо, Катри - плохо. Злой А кто вам лучше будет?

Такого, который будет больше делать и меньше пиариться! Почему то я хожу на работу и делаю свою дело тихо, потому что так и нужно! А мэр окружает себя рекламой, вместо того, чтобы больше работать!

Бабушка,не тупи ..у нас был таммисте,мы знакомы с мэром эстонцем Ржу не могу
И в 90 х вроде тоже был эстонец,пока русский мир плакал от бестолочей.. Ржу не могу
Надеюсь вы не красоваться ьудете

Она уже 2 месяца только и красуется, дел не видно вообще. Но из каждого утюга вещает.

Дела то как раз и видны. Спасибо нашему мэру, дороги расчищены, снег вывозится - красота! Жалко только что машин наставлено вдоль дорог, от чего дорога значительно становится уже.

Это каждый год делалось, но к слову в этом году отвратительно и чистили и вывозили.

Дорогами то как раз Горлач занимается

Катри мы за тебя! Мужчины порулили и все их дела мы нарвитяне знаем. Видно бояться, что много чего ещё вскроется, вот и пишут негатив.

Негатив идёт, потому что позитива нет. Куча пустых статей с ее лицом и все.

о каком позитиве в хозделах может идит речь?!
дело или сделано или нет.
Остальное все эмоции.

Все видят позитив - это то, что она начала делать вступив в должность. А твой негатив видно от того, что ты видно ждёшь от неё сразу многого. Может ты и сам предложишь хорошую идею, но только выполнимую и в её полномочиях. А все нарвитяне рассмотрят её. А сбрасывать свой негатив на мэра, только из за того, что у тебя, что то не так - некрасиво и читать неприятно.

И что она начала делать? Не закрыла газету? Не отказалась от платы в советах? Посадила в советы специалистов, а не своих однопартийцев? Что?

Она и есть чужая !!!!!

Нет, она как раз не чужая и на своём месте. А как назвать тех кто был до неё? То договора заключат такие, что вся Нарва в шоке. Вспомним Гераську или того кто кинул Нарву на 10 миллионов крон и т. д.

Конечно помню то был Р.Мурд усть- наровский и убежал с деньгами в Финку. Но по факту Райк не нарвская поэтому чужая, а так кто спорит у нас тут и своего ворья хватает. Райк много лет является городским депутатом не видел какой то активности, прогуливала собрания регулярно, сейчас в должности мэра посмотрим на что способна. Оставим на потом, через годок видно будет кто такая г. К. Райк мэр Нарвы.

Р.Мурд усть- наровский и убежал с деньгами в Финку.

Разве убежал? Он до самой смерти в У-Нарве прожил.

У вас не верная информация сбежал, но через какое-то время вернулся в Эстонию

А, мы здесь все чужие, или мы эстонцы? Так, что пиши по делу. А, по делу наша мэр нигде себя не запятнала. Мне нравиться, что она деловая, дороги чистые, снег вывозится и это не смотря на то, что он идёт почти каждый день.

аватар: tankist-2

снег вывозится и это не смотря на то, что он идёт почти каждый день.

Вчера выезжал от А1000 через средний выезд, из-за натолканых сугробов нихера не видно в обе стороны.

Полностью согласен за все то время что она осваивала зарплату как депутата Нарвы, не сделала ровным счетом ничего. Посмотрим что будет при ее новом назначении, пока вижу кучку не нарвских бездельников прыгающих с призывами осовободить вора.

Мы русские, украинцы, белоруссы, татары, немцы и т.д живущие в Эстонии, но уж точно не эстонцы ))))))

А если там деньги или прослушка?

Проуа Линнапеа ,гарантирую 100% , что до мая 2019 года там ни денег ,ни прослушки не было .

Все правильно!Нового мера должны все нарвитяне знать,чем живет,о чем думает.....

Не понимаю, что плохого в том, что мэр города "отсвечивает" в республиканских изданиях и на телеканалах, в том числе и эстоноязычных?
Особого негатива про Нарву от неё не идёт. Но то, что город стал больше представлен на уровне республики - это плюс.
Представительскую функцию как мэр города выполняет неплохо. Согласитесь, что Нарва всё же сильно нуждается в рекламе, а Райк - человек в стране известный.
А что касаемо сугубо городских дел, то тут есть подвижки: какие-то проекты сдвинулись с места. Они, конечно, и при бывшем руководстве города сдвинулись бы, но то, что не застопорились уже неплохо.
Да и глупо ждать какой-то демографической и экономической революции в городе за 2 месяца работы нового руководства.
Тем более, что в горсобрании ничерта, по большому счёту, не поменялось. Так, "мебель подвигали" и всё.
О каких-то надеждах и перспективах развития можно будет говорить после того, когда увидим, кто придёт в горсобрание осенью и какие там организуются "песочницы" и "кружки по интересам".

Никто и не спорит Ржу не могу
Но лично я чую ,что пришла она сюда на делёж бабок за закрытие электростанции Ржу не могу
А так какие проблемы??нет работы ,нет перспектив ,соответственно отъезд не только молодежи ,но уже и взрослых...посмотрим ,что она предложит

Жан Кокто обозвал бы вас Гением.

Сэргейний, направьте лучше свою энергию на город, а не на собачье лаянье в комментах.

Что ж ты плохо учился, сейчас был бы мэром. Вот Михаил С. выучился и сейчас уважаемый депутат в нашем государстве.

Всё ждёшь, что она предложит? А может и сам что интересное предложишь чтоб появились рабочие места?

Предлагаю выйти из Парижских соглашений, выйти из НАТЫ, отменить все санкции в нашим соседним государством. И только на одном этом заработаем и сэкономим достаточно средств, так как не надо будет закрывать станции, заработают карьер и шахта, весь энергосектор, сланцевое производство, откроем огромный рынок сбыта для эстонской продукции. Рабочих своих не хватит сколько будет вакансий!!! Вот вам предложенные шаги которые мы все и так знаем, но для Вас вперед.

Ты чем думаешь когда пишешь свои предложения? Катри - МЭР в Нарве а не президент Эстонии. Или ты как Навальный хочешь переворот?

Не знаю, кому как, а мне эта тетка нравиться. По крайней мере мыслит она довольно здраво в отличие от старых засидевшихся дармоедов. Хоть изначально был против нее, как мэра

Ну если тебе нравятся такие тетки сочувствую ))))))))))

Когда я прочитала книгу Катри Райк о Нарве, то в ней красной чертой идёт повествование ,что она, Мазур , Тооде и уже не помню кто ещё , но вчетвером как мушкетёры спасли Нарву. Одно бахвальство и возвеличивание себя, любимую! Вот такая она и есть.

А еще в этой книге написано, что нарвские дачники не имеют туалетов и гадят под кусты

Пишите по делу, как мэр она мне нравится! А когда читаешь негатив про неё, да ещё выдуманный, то сразу догадываешься кто эти горе -авторы.

аватар: tankist-2

А когда читаешь негатив про неё, да ещё выдуманный, то сразу догадываешься кто эти горе -авторы.

Горе-авторы это коренные жители города, знающие о его насущных проблемах снизу, а не с высоты воруправы. А "бедняжка", подпавшая под негатив это себялюбящая мадам, прорвавшаяся до мэрской табуретки, прыгающая из ректоров в писатели, из писателей в ригикогу, из ригикогу в мэры на разогретое до 4000 местечко подальше от надзора Таллинна, тут и выдумывать нечего. А щща на стройках дорог, кольца ещё пойдёт пилёж бабла так что вкусно будет. Подозреваю, что и в "тёмном" не просто так сдвинули стройку с мёртвой точки...отлично конечно...но подозрения закрались, если подтвердится, озвучу.

Танкист да почти наверняка снесут очередной советский памятник эстонскому Вильяндскому комм.полку и представят нам шо таки все и было.

Интересное кино, к гадалкам не ходи, некоторые всё знают наперёд. Наверно судят по себе и своим делам. Так и норовят сунуть свою ложку дёгтя в бочку с мёдом.

А ведь не один ты коренной нарвитянин. Нам она нравиться и что делает тоже. Голосовать буду за неё!

может из танка уже вылезете.....

как политик она поступает правильно,скоро выборы, без пиара нельзя,плохо что у неё нет своей команды а на ребят из кодулинн-кеск
надежда слабая

Словоблудие, одно словоблудие. Вчера во всех газетах Эстонии вышло интервью Райк :" Идут последние секунды, когда ещё можно спасти нашу больницу." Так уже сутки прошли, значит пи....ц больнице. Она обычно через пол года работу меняет и всегда начинает с самопиара. А потом ей становится неинтересно.

Так уже сутки прошли, значит пи....ц больни

Ей уже давно пипец. И состояние это тока усугубляется.

О прихвостень Райк появился. Счас начнет заливать нам в уши.

больнице действительно давно пипец, глупо спорить
если приходится мотаться в пуру да силламяэ

Во здорово, нигде не проштрафилась, а столько негатива. Вот, что зависть творит, но ведь это грех поливать грязью достойных людей.

Катри не сомневайся, голосовать будем за тебя! Успехов нашему мэру!

Назовите мне имя борца за благополучие Нарвы, чтобы прямо честный, бескорыстный, влюблённый в горожан и не думающий о халяве для своих близких и знакомых. Я не знаю такого, и не потому, что не искал. Так вот, по моему мнению, она не идеал, но лучшая из предыдущих и имеющихся в наличии, вариантов. Если не трудно приведите серьёзное, неголословное основание (хоть сколько-нибудь проверяемое) считать по-другому. И как я уже говорил -не знаю её. Но теперь уже думаю познакомиться. Раз так много грязи льют на неё - значит человек хороший и надо помочь.

Нет, не лучшая, скорее худшая. Ещё не было у нас такого мэра который ещё ничего не сделавши для города Пиарится в каждом СМИ. Такого мэра действительно ещё не было. А горожан она , пожалуй, не любит. Ведь , судя по её книги о нарвитянах в городе все покусаны собаками и мажутся , представляете, зелёнкой. И кажется, пару-тройку хороших нарвитян она отметила- одна ей макияж делала, и один таксист её возил. Короче, обслуга барыни. И не делайте из неё героя, злостная прогульщица в Городском Собрании ничего не сделавшая для смены власти в городе, СЛУЧАЙНО оказалась в кресле мэра! Хочется всё-таки чтобы она что-то сделала для Нарвы!

Пиарится в каждом СМИ
Так эта одна из задач, мэра. Вы думаете, что она сама пригласила к себе корреспондентов русделфи или напросилась на интервью в эстонское радио и сгоняла для этого в Таллинн? А может на парад под Раквере напросилась? Или президента сюда вызвала? Совпало так. Это же хорошо, что приглашают и приезжают и дают возможность показать, что Нарва не тёмный город на северо-востоке и здесь тоже люди живут. Вы видели, чтобы Евграфов в Эстонии на радио или телевидении Нарву пиарил? Так они даже с союзом самоуправлений Ида-Вирумаа не особо дружили. Про ничегонеделание для смены власти, довольно спорное утверждение. Про книгу - сам не читал, но слышал, что там много неприятных вещей про нас и приму как один из доводов, хоть и предположу, что, она писала то, что видела (ну попался ей покусанный собакой ребёнок с накрашенными зелёнкой коленками). Просто бывшие книг не писали, и вообще не уверен, что они лучшего мнения о нас? Я её не героизирую, я пытаюсь понять, почему столько негатива. Спасибо за ваше мнение, хоть пока и спорно, но принято, есть ли ещё что?

Вы видели, чтобы Евграфов в Эстонии на радио или телевидении Нарву пиарил?

- Видели и много.

Так они даже с союзом самоуправлений Ида-Вирумаа не особо дружили.

- странное утверждение, так как Евграфов был заместителем руководителя союза самоуправлений Ида-Вирумаа и Нарва была представлена во всех рабочих комиссиях союза.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.