«Умное» дорожное покрытие — как это работает



Комментарии

Так это Таллинн, здесь Нарва. У нас людей то умных подчас не встретишь, а вы про умные дороги.

Умных ты не встречаешь, так как подобное притягивает подобное.

Ну, а он о чем?

«Умное» дорожное покрытие установлено на территории свыше 250 квадратных метров. - так это 16 метров в длину и 16 в ширину в общем.

Какое дальнейшее развитие проекта?

Людей умных в процентном отношении, думаю, не меньше, чем в Таллинне. Другой вопрос, что нет инициативы, столько денег, не очень умеют проекты писать и универа технического в Нарве нет. А наши талантливые гимназисты уезжают и не возвращаются.

А не в процентном, по головам?

Так я и не увидел ответ на вопрос, как это работает.

Установленное покрытие будет умнеть с каждым годом, постепенно превращаясь в мудрое дорожное покрытие с жизненным опытом.

И в итоге уедет из страны

Ох уж наши стартаперы!
Как они там в Tehnopole бедолаги?
Цитата:
В Таллинне используется производящее солнечную энергию дорожное покрытие.
Это как??? Весь мир, её (солнечную энергию лишь потребляет и использует) а наши научные сотрудники убедили асфальт, её (солнечную энергию) аж вырабатывать?
А ни ху@ж себе!
Со́лнечная эне́ргия — энергия от Солнца в форме радиации и света. От солнца! Блять, от солнца! Ни говна, ни столба, ни асфальта , а от Солнца!
Солнечная энергия используется для освещения, отопления помещений, охлаждения воздуха, вентиляции, производства электроэнергии.
Позже узнаем что под это типа ноухау супер-нано технологию подмоют много € средств. А в реальности там проводишки лежат подключённые к солнечной панели ну или тупо теплотрасса врыта. Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.