«Мир, труд, май»: если верить календарю, похоже, что в Эстонии труда уже нет



Комментарии

1 мая - искусственный "праздник" с явными языческо-оккультными корнями. Известно, что в Древнем Риме в этот день устраивали гуляния, пьянки и оргии. В честь "богини" Майи, покровительницы земли и плодородия.Оккультисты и колдуньи считали эту ночь особенно благоприятной для своих ритуальных церемоний и жертвоприношений, в том числе человеческих. Германцы, литовцы и западные славяне также праздновали в этот день. Не скажу за оргии, но пьянки устраивали.
А потом на севере Европы возникла легенда, что в Вальпургиеву ночь, то есть в ночь на 1 мая, – вся нечистая сила слетается на метлах и козлах на гору Брокен в Германии и устраивает там грандиозный шабаш ведьм и чертей.
Революционная история этого (бесовского по своему происхождению) праздника берет свое начало с 1 мая 1776 г., когда в Баварии, в Ингольштадтском университете, профессором юриспруденции Адамом Вейсгауптом был основан Орден иллюминатов с целью свержения монархий и подрыва христианской церкви. День основания ордена был выбран, разумеется, не случайно.
В России этот день велел праздновать Петр Первый, насмотревшись на первомайские гулянки в немецкой слободе.
Нам в советское время втирали, что 1 мая празднуется, как день солидарности трудящихся потому, что в этот день полиция расстреляла демонстрацию рабочих в Чикаго. Вот только событие это произошло отнюдь не 1-го, а 4-го мая.
В 1889 г. Парижским конгрессом 2-го Интернационала было принято решение о проведении ежегодных первомайских демонстраций в именно этот день традиционных народных гуляний. Что, конечно, облегчало массовость участников, достаточно было лишь украсить толпу нужными лозунгами.
После революции Первомай вошел в число главных государственных праздников, установленных большевиками. По исторической же духовной сути этого дня, ниспровергателями государственных устоев под видом "дня международной солидарности трудящихся" на долгие годы советской власти был установлен праздник нечисти, когда огромные массы народа шествовали по улицам с песнями и плясками и портретами кумиров-вождей.
Прекрасно помню эти обязаловки, эти портреты краснопузых вождей и вожденят. Ну его нафинг, такие "праздники". Как будто нормальных праздников мало.

1мая праздник шашлыков и уборке дачи-участка.Больше он не на что не годился.В разгар празднования трудящиеся думали, где взять колбасу с джинсами,а про прошествии лет думают ,как хорошо было в молодости и детстве,так как годы уходят!!!

Если ты чувствуешь грусть и усталость,
Что подарила зима невзначай –
Душу открой и весеннюю шалость
Смело впусти, поприветствовав май!

Праздник труда не такой уж серьезный.
Он намекает – пора отдохнуть.
Знаешь, работать всегда нам не поздно,
А полениться полезно чуть-чуть! Герла

Хороший праздник!В детстве его просто обожал!

В том плане, что занятий в этот день практически не было - да. Если на будний день выпадал.

Как говорится "Мир! Труд! Май!" это все-таки лучше, чем "Война, Безработица, Октябрь!"

В Эстонии и 8 марта отменили ,как будто все женщины страны были в КПСС.

1 мая душевный праздник.Кому он дорог,тот его отметит!И по фиг на вас злопыхатели!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.