Украина без политики. Одесса. Часть первая.



Комментарии

Автору сего отчета просили передать из Одессы Спасибо. Все верно, один к одному.
От себя, сегодня отправил линк сего отчета по viber друзьям в Одессу и выше их вердикт.
Ждем продолжения. Еще раз Искренняя благодарность Вам !

Забавные впечатления об ОДЕСЕ . Город - обычный русский город . Прав , основана Одесса действительно Россией . Партнёры после второго излияния откровенно признались ,что русских не любят, как и крымчан за их предательство . Вопрос - кто предатель ? А может это вы ? А может вы и не русские , а обычные барыги- интер . Как это можно так откровенно ненавидеть всех кто не свами ? Вы даже в Украине имеете столько зелёных, что не всякий и в Европе столько имеет - это по словам автора , а с ним вы согласны , судя по комментарию , а вам бы только шенгельчик заполучить и податься осваивать Старушку . Интересно , а что по этому поводу думают обычные одесситы , которые во все времена защищали свою Родину , не забывая какого они рода.

аватар: Mastak

Не совсем понятно, к кому Вы обращаетесь по поводу "шенгельчика" и предательства. К "партнерам", к автору или к предыдущему комментатору? А по поводу мнения менее обеспеченных одесситов, я писал, что будет во второй части повествования об этом городе.

Господин Mostak ! Вы что , содержания своего материала не помните ? Напоминаю , смотрите как вы описываете своё посещение второго бара , после прогулки между первой и второй . Кого вы называли своими партнёрами , как они называли россиян и крымчан , как при наличии большого количествах бабок , больше чем у западноевропейцев , ждут шенгена для того ,чтобы вырваться на просторы Европы , дабы почувствовать себя европейцами . Я даже о Вас ни разу не вспоминал . Это вы их так описываете . Так что же на меня обижаться . Я даже очень восхищен вашими описаниями Одессы , вы правильно назвали её обычным русским городом . Большое спасибо за такое признание . Одесса действительно основана Россией и там много русских . Только кто ваши партнёры ? Я их воспринял как интер-барыгами. А красавица Одесса для меня это город Бернеса и этим всё сказано . И что вас связало с такими партнёрами ? У нас в России гостей накормят, напоят и спать уложат , а утром ещё в дорогу что-нибудь дадут . Или вам это не известно ? Да хорошо всё знаете ! А друзья ваши оказались не хлебосольными , сами отрывались на хороших напитках , а вам при всей дешевизне на Украине только на пиво хватило и это , что выбрали вы самый экономный маршрут - через Россию на более дешёвом бензине . Через Польшу наверно на бензин не хватило бы. Ладно , не буду вредничать . Вообще записки путешественника очень понравились . Как сам побывал в красавице Одессе. А в жизни не бывал , Украину объездил всю . Хорошие простые люди , страна была прекрасной . Жаль всё что там происходит ! Как говорится - со временем всё устаканится ! Жду второй части вашего впечатления от поездки . Вы уж меня простите , но у меня какое не хорошее предчувствие в части объективности описания обратного пути . Туда вы ехали по России ,зная что обратно надо также ехать по ней . Поэтому не было о России ни гу-гу . А вот обратно можно и дорваться в своих высказываниях . Посмотрим что напишите , проверю вашу объективность или ....... .

аватар: Mastak

А я и не думал обижаться, просто хотел понять, кому и на что отвечать. Теперь понял, что комментарий был в мой адрес и что отвечать не на что. У Вас сумбур сплошной в голове. Читайте внимательнее пост и не нервничайте так. Может дойдет, что к партнерам я никакого отношения не имею. А написал и всегда стараюсь писать только про то, что видел и слышал. Свои домыслы оставьте при себе, если хотите что-то конкретно уяснить - спрашивайте. Вас интересует, почему я пил пиво, а не водку? Или кто за это платил? И почему я выбрал более короткий и дешевый путь на Украину, а не более дорогой и долгий через Польшу? Задавайте спокойно конкретные вопросы, я отвечу.

Трусы вы! а остальное отговорки!

А я о чём? Только о том ,что вы видели и слышали . Видели - прекрасный город основанный Россией , много прилично одетых людей , прекрасные фотки это показывают . И всё как надо я понял . Алкоголь я не пью , но вот рассол люблю, особенно капустный , это присуще русскому народу ещё со времен царя гороха . Так что читал не с бодуна . Доволен , что не в пример некоторым , вы вполне интеллигентно среагировали на мои комментарии . Отвечаю тем же . Буду ждать продолжения ваших записок путешественника , но конечно объективных и обязательно с Вашими профессионально сделанными фото . Вот только не надо было в фотоальбом об Одессе помещать столь много негативных снимков с полудо....и собаками и с автошанхаем. Понимаю , что это в действительности так , но можно было и поменьше . Вот торговлю вяленой рыбкой , бычками , знаменитый "Привоз" - вот что просится на фото . А так , ещё раз повторяю , блестящий отчёт . Жалко , что на долго буду отлучён от инета , по сезонной причине , а вот глубокой осенью постараюсь найти в архиве STENA вторую часть описания ваших впечатлений от поездки . В комментариях не ставлю ни + ни - . Считаю , что мы обменялись просто любезностями по первому этапу пути. Желаю успехов .

На украину ехать- себя не уважать! эта, так называемая страна исчерпала лимит уважения! Там где бояться высказать своё мнение прилюдно, не оглядываясь на дядю сэма, там процветает шизофрения!

Да здесь не Сэм. Здесь можно познакомиться с СБУ и это будет неприятное знакомство. Людей уж тысячи гниют по тюрьмам без суда. Просто бросают в камеру и ни единого допроса годами. Опасная страна для привыкших открыто высказывать мнение иностранцев.

В Украине "фашистская хунта" проиграла выборы. Выборы!!! Своюлдные!!! Представляете, какой в Украине фашизм?! Да еще "фюрер" Порошенко поздравил победителя и спокойно уходит от власти. Ужасно опасная страна!

Кто сказал, что она проиграла? Ни единого кандидата в презики, не поддерживающего энту самую хунту, не было на выборах. Поэтому Зе продолжит дело Пе в полном объеме. В этом, кстати, могут сомневаться лишь недалекие. Те, кто как тот фейсбучник искренне думают, что через 10-15 лет приезжающие в Украину иностранцы будут снимать шляпы и землю целовать, настолько Украина будет близка к Швейцарии по всем параметрам. Мне так смешно - у куда как более умной Эстонии не получилось, а тут внезапно все будет в сале и шоколаде.

А можно я приеду к вам на Великий Праздник 9-ое мая с победной Георгиевской лентой на лацкане?....

Вы там хоть раз лично побывали, чтобы такое писать? Впрочем, на Ваше лично уважение Украине и украинцам просто растереть.

А их есть за что уважать? Хоть пару-тройку весомых причин назвали бы, за что можно уважать прогадивший все полимеры народ.

Был я в Киеве в 84-м году, это был процветающий город и город прекрасных людей! Сейчас же- я боюсь туда ехать, и отговариваю всех своих знакомых( Когда нацики у власти- для туристов это страсти!

Еще бы Киев тогда не процветал. Таки столица одной из пяти высасывавших все соки из бюджета СССР республик был Киев, миллионник, первая категория снабжения как в Прибалтике. Оттуда в моем деццве детишки приезжали к бабушкам на лето упакованные так, что нам и не снилось. Сейчас грязный город, хоть как-то держащийся на плаву из-за своего столичного положения, с порядка половиной понаехавших с Галичины.

Так же, как вам "растереть" на мнение (может быть большинства) таких же украинцев!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.