Нарвские гимназисты выиграли олимпиаду по русской литературе



Комментарии

Было бы смешно если бы не выиграли.Это как, вода оказалась мокрой.

на самом же деле, очень сложно выиграть олимпиаду, именно, по литературе, а не русскому языку. Уроки русской литературы в школах и гимназиях сокращены до невозможного, да, и подростки больше увлекаются зарубежной и современной литературой, читают и смотрят на английском или немецком иностранные произведения. Мы, взрослые, сами-то не помним, когда последний раз открывали книгу и зачитывались произведениями и стихотворениями русских классиков

Молодцы ребята!!! Гордимся вами!!!..., а Вам, Марина, надо быть добрее, действительно, очень сложно выиграть эту олимпиаду!

И ребята, и учителя достойны похвалы. Дело в том, что все произведения для олимпиады предлагаются незнакомые. О Лермонтове еще что-то говорят, а вот Лескова в школе вообще не изучают. Ученики и учителя должны были проштудировать 12 томов его собрания сочинений. Сами-то мы о Лескове в лучшем случае знаем, что он написал про Левшу, который блоху подковал. Олимпиада супер-сложная. К тому же уроков литературы осталось в школе мало, экзамен больше сдавать не надо. Все на энтузиазме учителей и интересе детей. Здорово!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.