Керсти Кальюлайд: Eesti Energia могла бы давно быть на бирже. У предприятия должен быть инстинкт самосохранения.



Комментарии

Я что за ахинею сейчас прочел? Такое ощущение, что тупые речи для нее пишет Горбачев. Тот, мог часами с умным видом говорить глупости и банальности, так и Буратина не отстает в идиотизме.
”Автоматически у Eesti Energia возник бы инстинкт самосохранения, которого сегодня у компании нет”. А ничего, что это государственная компания? Заявив такое, она повела себя по Гоголю: «Унтер офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей богу врет. Она сама себя высекла».

Бредятина ещё та . Для молодёжи которая ничего не смыслит , вот и втирает бред

Мысли Керсти кажутся вам бредовыми потому, что мы и она мыслим разными категориями. Основная масса населения ждёт понятных им речей: построим, откроем, наладим, поднимем зарплату. Все, что по смыслу не входит в эти понятия, кажется абсурдным. Недавно была опубликована информация о доходах президента. Часть доходов это зарплата, часть это доход от сдачи недвижимости. И ещё от чего-то там. Как я понимаю, она призывает делать инвестиции, чтобы в старости не трястись из-за потери работы, а иметь на хлеб и масло от инвестиций, которые сделали в течение жизни. Так вот какая у президента проблема:так мало предприятий на бирже, в которые можно эти инвестиции сделать. И ненадежные они! Инвестор может потерять свои крохи. А инвестиции в недвижимость, раздувают этот сектор до размеров мыльного пузыря. Или, вот, некоторые, не хотят платить вторую пенсионную ступень. А за социальной помощью будут обращаться! Дармоеды, понимаешь! Вот и работники Ээстиэнергия, не джипы бы в лизинг брали, не ипотеки на квартиры, а вкладывались бы в инвестиции для родного предприятия. Глядишь, старость бы коротали не на пособие от биржи, а на дивиденды.

Э-э-э, как бы помягче сказать... Тебя Буратина покусала? Широкая улыбка Та же самая белиберда и попытка осмыслить бред, сказанный деревяшкой. Вот ты пишешь: " Как я понимаю, она призывает делать инвестиции, чтобы в старости не трястись из-за потери работы, а иметь на хлеб и масло от инвестиций". Далее противоречие: "мало предприятий на бирже, в которые можно эти инвестиции сделать." И под занавес спича: " Вот и работники Ээстиэнергия, не джипы бы в лизинг брали, не ипотеки на квартиры, а вкладывались бы в инвестиции для родного предприятия."
Президент признала электростанции Eesti Energia вчерашним днем (походу ты пропустил это место в статье Улыбка ), а теперь ты укоряешь работников, что они не вкладывались в предприятие. Ты уж крестик сними, или трусы одень.
И да, как могут спасти пару миллионов евро, гипотетически вложеных в инвестиции от сокращаемых 1300 работников электростанций, многомиллиардное предприятие. Брокер на бирже из тебя, еще тот. Подмигивание

Безответственность и некомпетентность - вот как можно охарактеризовать всю эту "элитную" шушеру, паразитирующую в гос.фирмах.
Не про президента сказано - она по-умолчанию - самый безответственный полит. деятель.

..Безответственность и некомпетентность - вот как можно охарактеризовать всю эту "элитную" шушеру, паразитирующую в гос.фирмах...

У нас в муниципальных предприятиях такая же хня. Паразиты плодятся, и нет нормального парикмахера вычесать эту нечисть.

Здесь такой принцип, вложи деньги и получи прибыль ничего не делая, без каких либо гарантий, биржевая игра, только сначала надо их получить, а не работая и не произаодя чего либо это не удаться

Какая приятная для уха сладкая ахинея.

Посмотрите на ютубе эстонского поэта Ыыху Ибенпалу , там он про неё стих читает , оборжётесь , но всё в точку .

Ой дура Ржу не могу
Лучше сидела бы да молчала...для этого и посадили.. Ржу не могу
Странно ,что про агрессию россии еще не тявкает...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.