Граждане поэты: до и после независимости (Литва, Латвия и Эстония)



Комментарии

В Эстонии отношение к Ленину не однозначно отрицательное, поскольку его подпись стоит под Тартуским миром. В Финляндии ему даже памятники ставили.

Да, а еще стоит вспомнить первого президента - агента КГБ, второго - который из кресла местного генсека компартии пересел в кресло президента, и прочую гнусную до безобразия коммуняцко-комсомольскую нечисть, которая своей способностью мгновенно перекраситься превосходит любого хамелеона. Особенно доставил андрюшка, в свое время бешеный, яростный коммунизд, призывавший потравить собаками студентов и школьников, вышедших на улицу с флагами ЭР, затем разваливший частный банк, избежавший за это ответственности путем искусной симуляции, теперь звездит в евроструктарах. Вместе с другим бывшим коммунякой, который не отправился на 15 лет в тюрьму (а то и хуже - не встал к стенке) за кражи денег со счетов старичков, умерших без наследников, только по причине развала Союза. И который вскоре спер 10 лимонов баксов, не понеся за это никакой ответственности, ибо он спер их так по-демократически, что госпрокуратура отказалась подавать кассацию на его оправдашник. Видимо - наш будущий президент.
А что говорить о поэтах и писателях, большинство из них - хуже проституток, продаются тем, кто их кормит. И если власть опять переменится - будут писать оды путину, ведмедеву и братству народов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.