История Прибалтики - сферы геополитических интересов России



Комментарии

аватар: Клякса_Чернильная

Это даст понимание, для чего хохлы в тандеме с ЕС провоцирует РФ на военные операции?

Как они провоцируют?

аватар: Клякса_Чернильная

три пакета санкций и нет береговой линии Прибалтики....

Провоцируют вот так:
Минобороны Эстонии: Балтийское море станет внутренним морем НАТО

жмяк сюда

Оно стало внутренним морем НАТО лишь после нападения России на Украину, до этого Финляндия и Швеция в НАТО вступать и не думали. Так что геополитик Вова все сделал своими же руками. Расширил "агрессивный блок НАТО", вооружил армию Украины западным оружием, сделал из РФ страну-изгоя, подставил всех жителей России, русский язык и православную церковь. При этом поставленной цели, "освобождения Донбасса" он до сих пор не достиг, а прямо сейчас рашистов крепко уделывают в Харьковской области, где весьма успешно идет наступление ВСУ, а украинские ракеты бьют по военной инфраструктуре Крыма.
Вова, так держать!

аватар: Клякса_Чернильная

Оно стало внутренним морем НАТО лишь после нападения России на Украину, до этого Финляндия и Швеция в НАТО вступать и не думали.

начальная точка: гражданская вна Украине. Переигранная сделка по Крыму. Отказ от подписанных Минских соглашений.
И делали это те, кто заседал в укроправительстве и Раде.
Эти факты нельзя игнорить.

Примерно то же самое говорил и Гитлер про нападение на Польшу. Немцев-де притесняют, Польша не хочет отдавать Данцигский коридор и вообще поляки первые начали. Для Вовы нападение на Украину закончится потерей Донбасса и Крыма, я уже не говорю про другие потери - финансовые, репутационные, людские. В своем антиукраинском угаре Вова совершенно забыл старую истину - худой мир лучше доброй ссоры.

аватар: Клякса_Чернильная

тот Вова, который решил, что будет воевать до последнего украинца, и предлагал погасить свет тому, кто уйдет последним?
Так он президент Украины. Ему виднее.

худой мир лучше доброй ссоры.

так и российская сторона предлагала то ж самое, постоянно взывая к разуму и остатками интеллекта оппонентов.
Из ЕС ответили, что они не хотят, это русский мир, им не надо.
Ведь ЕС с кем предпочел общение? с навальным, который никогда не был ни политиком, ни стратегом. Его просто таким нарисовала либеротусовка для Запада. А уж как старались наши медиа, рисуя портрет .....

аватар: Клякса_Чернильная

Кому говорил гитлер?
Он проникся идеологией уничтожения людей, обозвал целые народы евреями и просто убивал. Психопат.

обозвал целые народы евреями

Какие народы он обозвал евреями?

аватар: Клякса_Чернильная

Разные. Куда поперся там и "находил".
Надо же как то оправдывать свое появление на чужих территориях

Куда поперся там и "находил".

Точно один в один как Путин и нацисты. Куда надо вторгнуться, там найдем, а точнее придумаем нациков.

аватар: Клякса_Чернильная

герр Аноним, протрезвейте, а после пообщаемся.

Вообще не пью. Может у вас с алкоголем проблемы? Так не перекладывайте эти проблемы на других. Подмигивание

аватар: Клякса_Чернильная

нет, просто вижу, в каких объемах народ затаривается ежедневно....

так. если вы не пьете, то возможно, курите, естественно не табачные изделия...?

У вас явно проблемы с зависимостями. Представляете, ничего не курю. Да, такие люди бывают, свободные от подобных проблем.

аватар: Клякса_Чернильная

Тогда почему не желаете рассуждать здраво, а слепо ведетесь на одну из сторон? Не уж то вам ближе беспредел и безнаказанность и вы сами побежите убивать людей, на которых пальцем покажет какой нить отщепенец, назвав их неправильными?

И так легко ненавидите других?

Это вы слепо ведетесь на методичку рос.пропаганды. Те вопросы что вы задали мне, задайте себе и честно на них ответьте. Ах да,это ж вам не надо)) Вам надо дибилов из людей делать. Тут вы не по адресу Улыбка

Любопытная формулировка "уделывают", когда "уделывальщиков" уже от 2 до 4 тыс. со знаком минус, а те, кого уделывают с нулевыми потерями сидят в обороне.

Пусть наведут вначале у себя дома порядок, а уже потом геополитикой занимаются.

Не наведут они, к сожалению. Поэтому надо бить и бить. До последнего ..геополитика.

Поверил бы в победу Украины, если бы Евросоюз войсками своими сразу помог плечом к плечу. Затянутая война России выгодна. За годик другой запустит на всю катушку военные заводы. Необходимые заводы ещё построит. Гордость забудет и начнет закупать необходимое современное вооружение у других стран. Ой ребятки не к добру все это! Народу в России много с киркой и вилами. Перт первый два- три раза окно прорубал. Екатерина раза 4-5 на Крым победоносно ходила. Прежде чем он стал "наш русский".

аватар: Клякса_Чернильная

Поверил бы в победу Украины, если бы Евросоюз войсками своими сразу помог плечом к плечу.

у вас есть гражданство ЭР или ЕС? вперед и с песней за чужую страну. Наемный персонал ))
я теперь понимаю, почему укры, работающие за 180 баксов соглашаются воевать за 1000 баксов. Она реально выглядит как миллион и кажется решением всех проблем.

Вот россияне за свои территории воюют.

Что то как то на патриотов не похоже воюющие в Украине за Россию. Им всем платят 200 000- 250 000 + гробовые. Такой же найм. Только прикрываются патриотизмом. Вот если бы за пайку дневную, то другое дело. А вагнеровцы что там делают? Их через министерство обороны России обеспечивают танками и уже истребителями и вертолетами. Тухло как то все это.

аватар: Клякса_Чернильная

А вагнеровцы что там делают

Так они спецы.
А вы там кого хотели увидеть?

Вернитесь в начальную точку конфликта укрохохлов с жителями Донбасса. Вооруженному беспределу со стороны укровласти оказывали сами жители.
Западные сми поэтому и молчали. Нужно было втянуть РФ в конфликт официально.
Началась СВО, забегали наши истерички.

Вопрос к эст политикам до сих пор висит открытым, по какой причине они вкупаются за украину, а сами находятся на территории Эстонии. Как будто в этих хохляцких опг их дети состоят...или отмывали деньги.
Что бы довести такую страну, как Украина до такой разрухи, нужно было намеренно ничего не делать годами, только прессовать население. Ведь Украина граничит со многими странами, не только с Польшей, РБ и РФ. И все это сухопутные границы.

У Эстонии только две сухопутки - Латвия и РФ

Исход данной войны будет один!!!И все это знают!!!Только вот жертвы будут напрасны. Афганистан, Чечня...Даже Чечня теперече часть России!!

Петр первый за свое правление 3 млн. уложил своих.

А танк то красавец в Ивангороде ,а на табличке написано что он временно установлен. Интересно куда его хотят установить в будущем и когда, ни на берег ли Наровы.

Не "ни", а "не" на берег. А мне не интересно. Пусть его расплющат и понаделают магнитиков на их полупустые холодильники. И "греют " их необъятную руzкую душу. Да и как металлолом сгодится, хоть какие -то денежки.

куда его хотят установить в будущем и когда
Фотографию таблички с переводом, если кому непонятно, надо на эст.дельфи или постимеесе напечатать. Пусть они думают где, когда и кто приказал

Табличка на ивангородском танке ясно говорит, что его установили отнюдь не в честь дедов, которые воевали, а просто назло Эстонии.

Только при этом, надо понимать, что Эстонии абсолютно по барабану что там на своей территории устанавливает РФ. Эстонию это не касается никак. Эстонию волнует что на ее территории. Потому задуманный "троллинг" выглядит детским садом. Хотя это как раз для уровня урапатриотов и сделано.

аватар: Клякса_Чернильная

и что на территории Эстонии? Охеренные ценники на электроэнергию?

и абсолютнейшее безразличие так называемой власти к этому, так ведь.
Им интересна украина, там они зарабатывают на продаже/перепродаже оружия.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.