По волнам нашей памяти. Как жилось в советской Прибалтике.



Комментарии

A Финляндия жила ещё лучше.

Хельсинки да, окраины нет. Ведь речь идет о временах, когда благосостояние измерялось наличием хорошего жилья, автомобилей, изысканной одеждой и хорошей жратвой. Контуперов и айпадов тогда еще у широких масс не было, равно как и миллионы на счетах у 95 процентов не водились и не водятся. Короче, жили в те годы сопоставимо.

СССР выделял Прибалтике все самое лучшее,жили хорошо,сытно.В магазинах было то чего не было в других районах СССР,В этом плане эстонцам грех обижаться.Даже при поступлении в престижные вузы были были огромные преимущества.Везде на нас смотрели как на заграничных.

Теперь лучше Широкая улыбка. Хоть мерседес покупай, хоть в Аргентину лети властей не спрашивая, хоть ствол свободно в магазине покупай и пали у себя на хуторе сколько влезет, хоть телевизор размером с окно смотри. И в вуз - уж поступать, так в Оксфорд. С деньгами везде хорошо, даже в пустыне Атакама.

И это называется оккупацией ? Наверно только у русских "оккупированные" территории живут лучше, чем сами "оккупанты".

Это было тогда. Теперь не факт, что в Прибалтике лучше, чем в РФ. За 25 лет жирок подрастрясли, производство убили, а из неубитого все соки выжали, нахватали кредитов, треть народишка уехало лучшей доли искать. Еще годиков 5-10 в таком режиме и будет кончито вурст.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.