ET
Написать

В Нарву пришло 3D кино!

В одном из залов кинотеатра Forum Cinemas Astri на этой неделе установили 3D-проектор, и с 18 марта трехмерные фильмы будут демонстрироваться в Нарве постоянно.

Хотя приход 3D в Нарву был в целом ожидаемым, о том, что трехмерные фильмы будут показывать уже с 18 марта, администрация нарвского кинотеатра узнала только на этой неделе.
«В конце прошлого года руководство сети Forum Cinemas говорило о том, что оборудование 3D в Forum Cinemas Astri поставят в скором времени, но о том, что это произойдет именно сейчас, нам стало известно в понедельник, - рассказывает администратор Forum Cinemas Astri Рене Абрамсон, отмечая, что инвестиции в 3D для Нарвы составили порядка 1 миллиона крон.

Пон

ятно, что, делая такие вложения, кампания рассчитывает на особый интерес зрителя к 3D, собираясь на нем заработать.

Билеты на 3D-фильмы стоят в Нарве, как где бы то ни было, несколько дороже обычных. В будние дни, с понедельника по пятницу, билет на любой сеанс 3D до 17.00 обойдется в 4 евро (детский — 2.90 евро, для пенсионеров — 3.50), а на обычный (2D) — 2.50 . На вечерний сеанс в будни и любой сеанс 3D в выходные билет стоит 6 евро, а на 2D – 4.00.

Рене Абрамсон говорит, что, например, кинотеатр конкурента Forum Cinemas в Тарту — сети Cinamon, будучи намного больше нарвского, 3D не имеет.
3D-проектором оборудован зал N1 Forum Cinemas Astri. По словам администратора, 3D фильмы будут там показывать постоянно, и с учетом того, что этом формате выпускают все больше кинолент, 3D репертуар будет меняться интенсивно.

В то же время предполагаются и возвращения в прошлое. Например, в конце марта в Нарве покажут главный 3D-хит 2009 года — спилберговский «Аватар».

С пятницы в 3D в Нарве идут два фильма. Сказка для взрослых, с гонками на красивых авто, сексом, насилием и вечно чем-то недовольным Николасом Кейджем в главной роли - «Сумасшедшая езда» (Drive Angry). А также - Yogi Bear, мультфильм для всей семьи, про то как медвежонок доказывает, что он «умнее обычных медведей» и спасает со своими друзьями национальный парк от закрытия.

«Взрослый» фильм показывают на английском и с субтитрами. «Семейный» - в двух вариантах: на английском и дублированный на русский.

Следует отметить, что читать субтитры в 3D-формате совсем неудобно и, мало того, чрезвычайно утомительно: особенно в случае очень динамичных картин с большим количеством разговоров. Лучше выбирать вариант с понятным языком. Кстати, один из самых ожидаемых фильмов 2011-го, очередная часть «Пиратов Карибского моря» , премьера которой назначена на 18 мая, первые две недели будет демонстрироваться в Нарве только с русской озвучкой. Потом начнут показывать оригинальную версию с субтитрами.

Желающим насладиться, трехмерным изображением в полной мере, можно посоветовать не садиться на задние ряды, а выбирать место поближе к экрану.

Роман Викулов, prospekt.ee

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

На Чудское за окунем. Сегодня клёва не будет ! Клёво было вчера!

Рыбак, я сказать - так себе. Не считаю себя безумным фанатом этого дела, однако заметил, что с каждым годом меня все глубже засасывает в этот увлекательный вид отдыха (ловлю обычно с весны по осень). Еще в прошлом году, друзья меня звали съездить на зимнюю…

18 марта 2011 8 497 просм. 2 #зимняя рыбалка #чудское озеро #окунь

Экс-завуч нарвской гимназии: рабы могут воспитывать только рабов

Написавшая сегодня открытое письмо (само письмо читаем далее) экс-завуч Нарвской гуманитарной гимназии Анна Полякова сказала порталу Delfi, что директор гимназии Черкашина подавляет учителей, тогда как учитель-раб не может быть хорошим воспитателем.

18 марта 2011 4 990 просм. #нарва #образование #школа

Преимущественное право пересечения границы будет упразднено

Согласно планам Министерства внутренних дел, нынешним летом должна заработать новая система пересечения границы, в результате чего россияне, которые в последнее время стали активно ездить на своих автомобилях в Эстонию отдыхать, лишаться преимущественного…

18 марта 2011 6 720 просм. 4 #эстония #нарва #россия
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…