Здравствуй, дедушка Мороз



Комментарии

Фрицы всегда были весьма изобретательны и технически продвинуты. Но гигантомания и перфекционизм их не раз губили. Вместо пары сотен нормальных полевых орудий построим гигантскую "Толстушку Берту" - скорострельность один выстрел в 8 минут, на место стрельбы из-за огромной массы привозили по частям, время сборки на месте составляло 12 часов, обслуживает эту Царь-пушку немецкого разлива чуть не полк солдат, эффективность оказалась весьма сомнительна.
Вместо десятка средних танков типа Т-34 построим один "Тигр", который массово производить невозможно, так как он крайне дорог, на месте ремонтировать невозможно, надо везти в тыл, на завод, по многим мостам он пройти не может из-за огромной массы, для перевозки нужны две железнодорожные платформы, для боя нужен опытный экипаж, иначе никакого превосходства в бою не достичь.
Потратим огромные деньги на программу "Фау", типа оружие возмездия, произведем их туеву хучу и выструлим по Британии, показать бритишам кузькину мать. Военный эффект минимален, а затраты огромны, зато фюреру дико нравится, он пляшет от счастья. Сколько крайне нужных Германии самолетов из-за этой Фау осталось не построенными, дилетанту Адику наплевать, ибо он в этом нихрена не понимает.
В результате Адик лишь вложился в программу постройки баллистических ракет (попутно и в космическую программу) США, которые добыли себе самого фон Брауна, и Советов, которые захватили чертежи и образцы, на основе чего Королев весьма продвинулся вперед.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.