Завершилось строительство казармы Вируского батальона



Комментарии

Строительство казармы стоило 3,3 миллиона евро. На эти деньги построено 3900 квадратных метров общей площади, достаточной для размещения двух пехотных полков призывников.

Думайте что пишите.В пехотном полку в среднем 2000 человек, стало быть, казармы способны принять аж 4 000 солдат. Да во всей Эстонии столько не наберется Широкая улыбка

В эст армии 5500 человек, с резервистами конечно же.

И их хотят разместить в одном месте, чтобы можно было разом окружить и взять в плен всех, а не бегать по окраинам?

Скорее всего эти места заготовлены для оккупантов НАТОвских союзников. Причём не для обороны Эстонии (потому как в случае войны туда никто не успеет добраться), а для нагнетания идеи "вот сейчас на нас нападут! Уже вот! Уже почти!"

Согласен. Потому что даже эстохи с хуторским мышлением понимают, что нечего делать в армии, особенно после громких заявлений наших проданных политиков. В прошлый призыв 120 человек не досчитались уже, а сколько людей косит от армии, предъявляя справки.

Чего боятся власти Эстонии? Каких-то пиндосов выписали с Пиндостана, ОБУЛИ (осталось только трусы сшить и туалетную бумагу выпустить) их в цвета национального флага, армию свою увеличивают - было два человека, стало десять. Что русский-ватник-колорад-тибла придет и зохавает все? Да нафига ему нужна Эстония и вообще Прибалтика? Порты незамерзающие только в Литве. В принципе, если б Даля не была марионеткой и позволила калининградцам проезд до Белоруссии и обратно по территории Литвы и транзит грузов, то только за билеты на проезд на транспорте Литва бы получила много-много миллионов евро. Но не нужны Дале деньги, значит они и Литве не нужны. Латвия уже у разбитого корыта, транзит из РФ через Латвию почти замер и московская богема уже массово распродает в Юрмале недвижимость, Эстония тоже мучается - читать о молодых эстонках, получающих за труд гроши и покупающих в секонд-хендах обувь ТРЕТЬЕЙ носки(!), просто жутко. Это ли та Европа, о которой сладко пел Голос Америки в 80е? Это Европопа какая-то... Я, русский ватник и вдобавок еще колорад (но притом детей в кашу снарядами не превращаю в отличие от новых европейцев киевского и львовского разливов, ноо они хорошие а я вот такой плохой), живу далеко от Москвы, родных ближе 300 км просто нет, но я себе раз в три месяца могу позволить купить или кучу одежды, или новый LED ТВ 42 дюйма, или новый комп, или колонки Warfdale, или ноутбук (три штуки уже, куда девать?), планшет нехилый планируется. И еще остается сделать накопления, и это после оплаты своего собственного жилья и питания. Авто в приличном состоянии стоит у нас порядка 800 евро, друг-байкер за 2900 евро просто взял и купил себе байк Хонду 82 года (в бывшем СССР 4 штуки всего). Я всего лишь ведущий специалист на некрупном предприятии, даже не начальник. Что случилось за 20 с небольшим лет с процветающей за счет всего СССР Эстонией? Куда все делось? Где промышленность? Что за дурь с квотами на вылов рыбы? НЕУЖЕЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ВЕДЕТ СТРАНУ В ПРОПАСТЬ?

Чего боятся власти Эстонии? Каких-то пиндосов выписали с Пиндостана, ОБУЛИ (осталось только трусы сшить и туалетную бумагу выпустить) их в цвета национального флага, армию свою увеличивают - было два человека, стало десять. Что русскийа придет и зохавает все? Да нафига ему нужна Эстония и вообще Прибалтика? Порты незамерзающие только в Литве. В принципе, если б Даля не была марионеткой и позволила калининградцам проезд до Белоруссии и обратно по территории Литвы и транзит грузов, то только за билеты на проезд на транспорте Литва бы получила много-много миллионов евро. Но не нужны Дале деньги, значит они и Литве не нужны. Латвия уже у разбитого корыта, транзит из РФ через Латвию почти замер и московская богема уже массово распродает в Юрмале недвижимость, Эстония тоже мучается - читать о молодых эстонках, получающих за труд гроши и покупающих в секонд-хендах обувь ТРЕТЬЕЙ носки(!), просто жутко. Это ли та Европа, о которой сладко пел Голос Америки в 80е? Это Европопа какая-то... Я, русский, живу далеко от Москвы, одинок, родных ближе чем в 300 км просто нет, но я себе раз в месяц могу позволить купить или кучу одежды, или новый LED ТВ 42 дюйма, или новый комп, или колонки Warfdale, или ноутбук (три штуки уже, куда девать?), планшет планируется (а нужен ли?). И еще остается сделать накопления, и это после оплаты своего собственного жилья и питания. Авто в приличном состоянии стоит у нас порядка 800 евро, друг-байкер за 2900 евро просто взял и купил себе для блезира байк Хонду 82 года (в бывшем СССР 4 штуки всего). Я всего лишь ведущий специалист на некрупном предприятии, даже не начальник и не стремлюсь. Но что случилось за 20 с небольшим лет с процветающей (за счет всего СССР, не в обиду) Эстонией? Куда все делось? Где промышленность? Что за дурь с квотами на вылов рыбы? НЕУЖЕЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО СТРАНА НА ГРАНИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРОПАСТИ? Неужели так важны свары с РФ?

Аффтар выпей йаду! Причём здесь строительство здания и вылов рыбы? Женись срочно и дурью голову не забивай Улыбка. У тебя дома от покупок уже ступить некуда. Я плашнет покупаю когда у меня тот, что есть в данный момент разряжается полностью и мне лень заряжать, проще купить, а разрядившийся в окно. Так что если надо приезжай к нам в Нарву, я подойди к 12-этажке и походи вокруг, найдёшь какой хошь Широкая улыбка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.