Задержание Сергея Горлача отложило подписание коалиционного договора в Нарве



Комментарии

Родина тебя бросит сынок. Всегда!

Нарвские политтехнологи нейтрализовали Горлача. Голос теперь стоит как кусок мыла? Срочно построить новую и недорогую баню. Даешь следующие честные выборы!

При честных выборах судимые могут и не пройти. Пройдёт опять Катри. Так что нечего и затевать. Улыбка

Про честные выборы, намек на Ефимова? Подмигивание

Возбуждение уголовного дела без основания невозможно. Аналогично нельзя его возбудить, если нет повода.

" Была бы водочка , а повод мы всегда найдём " .

Ничего из того, что перечислено в статье 162, которую вменяют Горлачу, он не совершал, чтобы воспрепятствовать свободному волеизъявлению людей при электронном голосовании.

Люди, принимавшие участие в предложенной им прогулке, не являются его подчинёнными.
Именно об этом условии говорится в статье 162 Кодекса (так называемый административный ресурс).
Насилия и обмана Горлач над избирателями Горлач не совершал.
Как говорится, "колхоз - дело добровольное".

Порадовал людей бесплатно услугами, так поблагодарили бы его.
Взял компьютер - это разве запрещено, в чём состав преступления?
Голосовать в электронном виде можно с любого места, с любого компьютера, своего или чужого.
Кто при этом может присутствовать, нигде не указано.

Есть только требования к порядку голосования на избирательных участках

Вы бред то не пишите.

совершенно согласен.
это 145% работа центристов с екре, сначала подали в суд жалобу, теперь вот горлача сделали мальчиком отпущения. Странно, что пока были выборы - никому дела не было, а тут как проиграли, так сразу копать начали. Ещё раз доказывает, какую грязную игру играют центристы.

Центристы ни на полицию, ни на прокуратуру никакого влияния не имеют. Напомню, что они как-раз таки наиболее активно и результативно плющили именно нарвских вороваек-центриков. Просто Сурожа со своими политтехнологиями зашел слишком далеко и возил избирателей с ИД-картами не поодиночке куда надо, а целыми автобусами, совсем страх Божий и нюх потерял. Он бы еще столик с компом на Петровской поставил и рядом плакат типа - "Твой голос важен, твой голос ценен (цена - 10 евро, выплата наличными на месте) !

это ты из прессы узнал, что он с ИД картами возил? ?

Ну так отблагодарили. Прокатились, попарились, подышали свежим воздухом, попели песни у костра. Приехали домой. Выспались. А поутру написали анонимку на Сергея.
Я уверен, что на таких условиях половина избирателей бы проголосовала за Сергея в благодарность. Не надо никаких ноутбуков. Просто в воскресенье в день выборов прогулялись бы до участков.

Если написали анонимку , значит где то и чем то пожадничал .

Ну вы и бредоносец .

Даёшь перевыборы!!!!

Ларченко будет против! Я очень сомневаюсь, что странная личность и эмигрант снова наберет 138 голосов. Подозреваю, не у меня одного подозрения, как он добился такого результата.

Так он прошел только за счет Умаровой. Вообще очень слабый результат у ээсти 200. Около 936 голосов на 52 кандидата. Если бы не было Умаровой (которая даже не член партии ээсти 200) то они бы и 5% не взяли и это при довольно большом количестве кандидатов.

Зато честно. Не бегали вокруг бабок.Респект-уважуха.

Наберет. Если надо еще раз проголосую.

Ути-пути, у нарвских шалунов, голосок прорезался: за счет них, свой в депутаты пробился. Улыбка

и катя уходит .
едет обратно в юрьев

Фигушки, Катюшу не отпустим! Видели сколько народу за неё голосовали -вот так то! А вот за вас - кот наплакал! Так что скажем дружно вам- ПРОЩАЙТЕ! Шляпа

А вы к кому обращаетесь? И почему пишете про себя во множественном числе?

Ну ты точно чудной. За Райк проголосовало столько народу, значит хотим чтоб она осталась мэром в Нарве!!! Вот тебе и множественное число отсюда. А за тебя не проголосовали- обиделся? Печаль

я, как и многие, проголосовала за Катри.
Никто никуда из Нарвы не едет.

Вы бы ещё написали Серёга мы тебя не отпустим.вот это было бы действительно смешно

А Серёгу работягу, действительно нужно оставить! Улыбка

Правильно , пусть работает дворником .

Говорят, что политика — вторая древнейшая профессия. Но я пришла к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой.

катя с шоблой уходит в город юрьев
катя за честные выборы

Задержание Сергея Горлача отложило подписание коалиционного договора в Нарве,но не помешало восстановить Пахомову на общаги,благодаря еще членам совета,не переизбранным в депутаты любителем кошек тарахтиным и запомнившийся только реальными делами на деньги Брокка вовой бутузовым.ПОЗОРИЩЕ,еще и парашют для пахомовой подписали за несколько месяцев,при скором увольнении.

Ну что не успели прийти к власти в городе уже проворовались )))))))) ничего не меняется одни воровайки ушли другие приняли эстафету )))). Круговорот власти в городе.

А разве Серёга что-то украл? У нас по этой статье - воровство, отметились хорошо известные депутаты. Великое чудо, некоторые из них опять в депутатах. Восторг

Воруют все !

Его и будут судить за то, что не украл ,не по нарвски всё это .

Получается, зачем у нас судьи в стране? Если суда ещё и не было, но мы уже осудили и вынесли приговор. Умник Что кароновирус делает.

Коронавирус чистит Эстонию .

Проворовались у нас другие люди. Будет занятно, если засудят того, кто не воровал.

вор не вор....но лямку накинул...Тащи достойно. Зачем так рвался к власти? Цель? Так вот пупок и порвал...Это тебе не хатами барыжить...,тут упыри по серьёзней будут...Даёшь нового упыря на место Серёги!??Честно...?Да я ничего против Сергея не имею ,но зачем так было делать ?К чему твои спа привили? Ещё надо бы поинтересоваться ,за чей счёт ты банкавал билетами в спа?

Конкретный блатной разговор.уважаюг

Сомневаюсь ,что Раичка была не в курсе )))

Скорее она его и координировала .

А воровать и не надо,был бы человек,а статья уже есть для него.Главное теперь Яна Кондрашева будет преседателем нашего собрания.Да в 43 года карьера сказала Сереже песец.Но в Нарве много песцов,вон рыжий с себя скинул сею мантию,теперь снова депутат.

У него только подозрение, а ты- конец карьере. Нужно устроить для него переголосование и тогда станет всё ясно. Думаю, что за него проголосует ещё больше народу. Палец вверх

Думаю что не все так просто, да и не все так гладко...просто так, да ни за что не надевают наручники. Только теперь надо всю партию проверить на наличие противозаконных действий. И партию Катри Райк, и Праткунас семейство путешественников, после выборов рванули в Турцию и Вадимку...

К Воронову на ковёр полители)))

Нарвское горсобрание по списку Катри Райк надо тщательно проверить! Всех!

Согласен. Проверить надо всех депутатов от списка Катри, начиная с А. Фишера, А. Праткунаса и заканчивая самой Катри. Это единственная команда, где высок процент соотношения голосов между очным и электронным голосованием. Как я писал ранее, особое внимание следует уделить возрастным категориям/группам лиц с 16 до 20 лет и с 65 и старше.

Проверять надо всех, кто не покупал, тому и нечего боятся.

Разве могут быть такие в Нарве ?

Так проверяйте. Вам кто-то мешает это сделать??? Или к чему этот "крик души"?

Также нужно проверить и другие партии. Особенно где было много реально судимых. Умник

Все одинаковые , от осины не родятся апельсины .

Зря Вы так, злые Вы. Понять, простить и отпустить ...

Даже можно премировать , за сообразительность .

Человек, получивший власть нечестным способом, представляет собой большую опасность коррупции, поэтому в данном случае было крайне важно среагировать оперативно», — пояснил Рюйтель.

Вот полностью согласен! Теперь всех надо их перетрясти!

По словам Райк, у нее нулевая толерантность ко всеми видам коррупции, но для начала необходимо поговорить с самим Горлачом.

Однако задержание по подозрению в скупке голосов на выборах одного из ключевых политиков команды Райк, реформиста Сергея Горлача...

А это ничего что Горлач ключевой политик команды Райк? Их команду проверили на коррупцию?

Никого не осуждаю и не защищаю, но у Райк двойные стандарты. Когда в 2018 центристам предъявили подозрения!!! она не думаю призвала их к отставке. Когда Горлачу из ее списка предъявили подозрения!!! она призывает подождать и поговорить с ним.

Ну так может есть смысл подождать и увидеть простой показатель? Если Горлач приостановит свой мандат до окончания разбирательства, то значит в их команде действительно серьёзно к этому относятся и сделают это. А вот если не приостановит, то будет как всегда было у центров которые никогда и ни при каких обстоятельствах свои мандаты добровольно не складывали. Так что вопрос сложения мандата будет той самой лакмусовой бумажкой для всей команды Райк.

Какой мандат он должен сейчас приостановить, если еще не утвердили результаты выборов?

Он ещё действующий депутат предыдущего созыва. Если у команды совесть есть, то Горлач приостановит как действующий мандат, так и тот который появится после утверждения итогов этих выборов. Вот я лично по этому показателю и буду судить. Сделают - значит на голову выше центров. Не сделают - окажутся на их уровне.

Так что теперь при каждом пердиже в информационном пространстве всем уходить в доставку? Ещё даже не ясно на сколько те обвинения обоснованны, так что есть смысл подождать.

Да уходить на весь период разбирательства, но не при пердеже в информпространстве, а в случае подозрений от органов и это было бы справедливо и правильно, в отличии от всех предыдущих лет, если новая власть реально хочет показать себя справедливой и честной. Очень надеюсь, что так и будет. Ошибки или реальные нарушения отдельных лиц могут быть всегда и у любых команд (чужая душа всегда потёмки). Ключевое тут - как на это реагирует вся команда и какие действия она предпринимает по отношению к потенциально нарушившему закон.

Ты смотри, какие мы правдолюбы в этом случае. А когда нарвитяне смотрели сериалы с участием наших депутатов в судах из других партий - молчали? Секрет

Так удобнее, свои же! Широкая улыбка

Так в прессе озвучили позицию органов. Просто так род белы рученьки и в наручники не уводят))))

Так в прессе озвучили позицию органов. Просто так род белы рученьки и в наручники не уводят))))

Просто так под белы рученьки не уводят...Значит есть веские доказательства:)

Так никто и не спорит, что просто так не уводят - значит и адекватная реакция со стороны его коллег в виде сложения его мандата должна быть. Будет сложение - значит всё у них с совестью ОК, не будет сложения, значит совесть как и у центров. Всё просто как дважды два.

Скорее всего адекватная реакция правоохранительных органов, а не коллег в партии)))

Одно другому не мешает. В части же конкретно жителей города важна именно адекватная реакция списка Райк, так как с этим списком 4 года жить. А полиция само собой должна делать свою работу качественно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.