Языковая инспекция взялась за нарвских депутатов



Комментарии

аватар: Кубик

Очередной "добрый" нарвитянин стукнул, куда следует?Улыбка

Детей уже русских на эст. учат, хотя по опросам, только 8% понимают объяснения на эст. в полной мере. Нянечек без знания языка с детдома попросили, хотя там наверняка не больше этих 8% из детей понимают хоть элементарные слова на эст. По логике вещей самое время и депутатов всех разогнать без знания языка. Все правильно! Ведь у нас там много еще в стране умных и трезвых эстонцев, которые вместо того, чтоб управлять городом, на тракторах в полях пашут, да на заводах у станков экономику страны поднимают!

Самое смешное, что евросоюз уже намекнул об упразднении инспекции, а они ещё пуще прежнего стали стараться. Ну как же... Кормчий ведь сказал, что страна в них нуждается. Тут уж грызня откровенная начинается.... Русские-Эстонцы. Интересно,какой финальный счёт будет в этой всеобщей "языковой игре" ? Осмелюсь предположить, что без очередных, кровавых соплей в этой стране в итоге не обойтись.

Читаем концовку - http://stena.ee/node/5026

аватар: Mastak

Ну хоть есть теперь надежда, что наблюдать за заседаниями горуправы будет гораздо веселее!Улыбка Еще бы Айво Петерсона туда для полного комплекту и гармонии:) Русские по-эстонски, Айво им в ответ по-русски! Эххх, зажгли-бы на весь Ютуб:) Российский Мутко обзавидовался-бы:)

Не ..ну ему хоть ссы в глаза, всё божья роса - http://www.dzd.ee/637630/pravitelstvo-sozdast-ewe-odnu-strukturu-kontrolirujuwuju-ispolnenie-zakona-o-jazyke/

аватар: Василич

Все просто - чем больше будет нагибать русских, тем дольше продержится на своем месте. Пока русским плохо, все остальные проблемы у эстонцев уходят на второй план. Ведь это национальная идея - мстить за какашки. Улыбка Только в отличии от крота из этого мультика, успокоится им не суждено.

Кротам и эстонцам в помощь:)

А это уже объявление войны народу. Что теперь уволят за незнание языка депутатов избранных в том числе и нами , гражданами Эстонской республики ?

Нет! Депутатов они уволить не могут по закону. Штрафовать - ДА! Может Луйгас пригласила проверочку в свете последних событий?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.