Языковая инспекция проверит чиновников Нарвы и Силламяэ



Комментарии

Сколько можно предупреждать!? За такое время и собаку можно выучить говорить! Гнать надо за незнание государственного языка с государственной службы!

От знания этого языка, как показывает, жизнь лучше в стране не становится, у власти одни знатоки великого, а по статистике каждый пятый ребенок в Эстонии голодный, медицина никакая за редким исключением, тотальная безработица, отрицательная демография, на плечах налогоплательщиков содержание оккупационной армии.

А когда будут проверять чиновников в Вильянди, Куресcааре, Пярну итд на знание русского языка ?

Пока ребенок учил эстонский, мы с женой пахали чтобы курсы оплатить,поэтому сами и не осилили,а его С-1 считаем и своим достижением,отстаньте от людей в возрасте,есть более важные ценности и приоритеты.

Идете работать в Горуправу, будте добры, выучите язык. Тем более времени было дано предостаточно. Не хотите, освободите место молодым, тем кто заинтересован в этой работе!

К кормушке рвётесь? Эта страна так и будет в ...пе, пока критерием выбора на руководящую должность будет знание умирающего языка, а не управленчиские качества.

Когда то давно пришлось общаться с начальницей горфинотдела-она прекрасно владела эстонским языком.Язык надо учить и никак иначе.

Вы правы языки учить надо и это даст плюс любому человеку, но наверно кроме языков для управления страной, городом и т.д прежде всего нужно иметь голову на месте. Мы нарвитяне видели знаем специалистов с углубленным знанием эстонского ну например бывшего архитектора города, лично я до сих пор в шоке от его шедевров, благодаря этому знатоку лингвисту у нас вместо сквера появилось кладбище с ржавыми урнами. Взять выше уровень помните Estonian Air, сколько народных денег было вложено в этот умерший проект, ведущим менеджерам выплачены огромные премии за развал компании и таких примеров уйма. Ни не знание эстонского языка все таки имеет первостепенное значение. Да и в конце оставьте право выбора нам горожанам этого города, а не языковой инспекции, мы имеем право выбирать себе городских руководителей, нам не нужны лингвисты если это конечно не учителя, переводчики и т.д.

Да уж проверьте их уже и разгоните всех этих дармоедов!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.