Якко Вяли: какой президент Эстонии нужен



Комментарии

Даже как-то опасаюсь радоваться. Впервые, наверное, представлено такое взвешенное, аргументированное мнение о президентстве в Эстонии. Если бы в рийгикогу мыслили так же объективно хотя бы несколько человек - мы бы жили в другой стране - стране счастья. Но под НАТО И ЕС такого не будет никогда. Мы будем тяфкать на Россию, затягивать пояса и все глубже
залезать в европейскую кормушку, чтобы прокормить и обеспечить армию в том количестве - в каком она на фиг не нужна.Спустим все запасы на металлолом из дружественных стран и будем питаться тем, что сотворят нам в тазике китайцы. Этот логистический центр, что планируется открыть здесь, доканает нашу экологию. Эстонцы, где ваша национальная гордость? Неужели вся сосредоточилась на деятельности языковой инквизиции? Дай нам бог мудрого президента, который объединит нас и наши дети и внуки не будут искать счастья в чужих краях.

Наконец-то здравые мысли о президенте начинают проклевываться. Какой он президент? Для кого президент? И зачем президент? Если он защищает весь народ, живущий в маленькой Эстонии, то он, безусловно, нужен! Если президент выполняет волю "других", то есть над чем задуматься.Я считаю, что президент в Эстонии нужен, но активный, такой,чтобы в народ приходил почаще, держал руку на пульсе ситуации,и отстаивал бы интересы всех, живущих в маленькой многонациональной Эстонии.
И даже пожаловаться можно было бы президенту. А почему нет. НАТО нужно, а президент не нужен? Я бы предпочла президента.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.