Написать

Яан Тоотс намерен сократить количество нарвских чиновников

Глава Нарвы, Яан Тоотс, выразил надежду на то, что в ближайшем будущем, а именно к концу апреля, вопрос о перестройке организационной структуры местных властных учреждений будет вынесен на обсуждение городского собрания.


Фото: ERR

Читайте также: Очередная попытка реорганизовать горуправу Нарвы — сосредоточились на бухгалтерии

Яан Тоотс подчеркнул, что ключевым моментом станет оценка результативности работы экономических отделов муниципалитета, в результате которой будет определено, сколько сотрудников предстоит уволить, информирует телепрограмма "Актуальная камера".

Особое внимание уделяется численности бухгалтерского персонала в муниципальных организациях. Для тщательного изучения этого вопроса решено привлечь внешнюю консультационную компанию. Тоотс также уверен в необходимости слияния двух муниципальных департаментов и изменения структуры одного из подразделений.

"У нас функционирует так называемый отдел культуры, в то время как другие подразделения являются департаментами. Наша цель - создать объединенный Департамент образования и культуры. В современном обществе образование играет ключевую роль. Кроме того, мы планируем интегрировать Департамент развития и Департамент коммунального хозяйства в одно целое", - делится планами мэр Нарвы, Яан Тоотс.

121

Комментарии 121

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий Аноним

Архитектор 13 марта 2024

Ты рассуждаешь сравнивая мелкий бизнес...что дескать собственник всегда держит руку на пульсе и днем и ночью на своем предприятии.

но сейчас компании крупные и владельцы не сидят на конкретном хлебозаводе и молокозаводе. Один раз прехал в момент покупки нового завода и больше там не появляются. Работают наемные люди за зарплату.
Ну так и чиновники работают за зарплату...
Одинаково.

0
Аноним 14 марта 2024
сейчас компании крупные и владельцы не сидят на конкретном хлебозаводе и молокозаводе

Не сидят, но если видят, что конкретный хлебозавод или молокозавод убыточны, то стараются что-то делать, а если ничего не помогает, то продают или в конце концов банкротят, а если это гос. предприятия, то просто восполняют убытки из бюджета, мол ничего не поделаешь. В Англии именно так и было, пока не пришла Тэтчер и всё к х... собачим не приватизировала и теперь Англия нормальная страна, а тогда именно загнивала на радость комунякам.

0
Архитектор 14 марта 2024

это магазин модной одежды может быть убыточным потому что по каким субьективным причинам людям просто не нравятся модели..

А речь про хлебозаводы и молокоаводы.
в каждом городе.

ОНи наоборот могут предложить дешевле продукцию поскольку транспортных расходов почти нет...

0
Аноним 14 марта 2024

Если на твоём заводе старое оборудование, то у тебя 100 человек производят 1000 буханок в сутки, а на другом заводе с современным, 50 чел. - 100 000 или 300 000 и обеспечивают хлебом пол Эстонии, стоит буханка примерно одинаково, долго твой завод продержится? Нарвский хлебзавод тому явное подтверждение.

0
Архитектор 14 марта 2024

Это жесткая конкуренция...интриги. Чиновникам может заплатили конкуренты. Конкурента уничтожили и стали продавать больше. А люди страдают. Получают хлеб ускоренного производства с добавками всяких рахрыхлителей антизапеснивителей в целофановом пакете и тд и тп

Хлеб хорошо вообще когда делают по старинке в кирпичных печах. А не в современных поточных конвеерных. Тем более для ускорения выпечки туда добавляют то чего не должно быть в натуральном традиционном хлебе. ...

Была передача про БиБиСи. Выпечка хлеба во Франции. И там вообще даже на на заводах! пекут а вообще в печах 19 века!. И эти пекари встают в 4 утра каждый день и пекут. Старые кирпичные печи с ручной подачей на лопате буханок. Старые тесторазмешиватели. Еще 30-х 50-х годов скорее всего.

0
Аноним 14 марта 2024
Конкурента уничтожили

Как уничтожили? Взорвали или сожгли? Нет же, просто производительность труда у них была выше и конкурент сам обанкротился.

0
Архитектор 14 марта 2024

чиновникам могли заплатить чтобы те помогли...
Цену на электричество может подняли. Может Маркеты перестали брать этот товар вообще....
крупные мега=компнии могут намерено демпинговать какое то время ради уничтожения конкурента.
Причины нужно выяснять...

По уму местная валсть должна лелеять местные производства!....

Кроме того нужен закон по которому в местных магазинах должно продаваться не менее 25% местного продуктового товара.

0
Продолжить ветку · 9 ответов
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…