Взрывы в Туганах беспокоят и нарвитян



Комментарии

А кто-то вытачивал эти снаряды, старался. И требования к качеству там, наверное, не хилые. И все на склад и, потом, на свалку. А сколько денег на весь этот процесс потрачено!..

Взрывов с России не слышу, а вот когда на полигоне в Сиргала начинаются стрельбы слышно очень хорошо, что вызывает гораздо больше беспокойства, а еще лучше прекратите мутить воду в Нарве этой кучке деградантов за Навального.

Проспись убогий.

Товарищь не ссы. Навальный в тюрьме. Да он и раньше ни кого не взрывал.

Он взрывал мозг у российской молодёжи, у недовольных жизнью граждан, как в России, так и за рубежом. "Подрывать" можно по разному.

Предлагаю банить за упоминание Навального и Белоруссии вне темы.
По-моему это какие-то невменяемые боты, которые везде ищут врагов.
Ни к Нарве ни к Эстонии последние события не имеют никакого отношения.
Тошнит уже.

Как не имеют отношения - проспись! То мадам белорусская приезжала к нам и встречалась с нашим президентом. То навальный наследил тут и сейчас Эстония готовит санкции против России из-за него.

Враньё, Нарвитян это как то вообще МАЛО беспокоит .
Нарвитян больше беспокоит НАТОвский самолёт потерявший бомбу- нашли ????
а так же Нарвитян беспокоит равнодушие правительства к Ида-Вирумаа.

Меня взрывы эти напрягают, дрожат окна и вибрация по полу.

Мало беспокоит, вы чего, слепые? В 2010г., когда взрывы производились под Кингисеппом, наши дома трясло не слабо. Посмотрите на наши дома, 5 и 9-и этажки, они все в трещинах. Даже замазанные, они хорошо видны.
Представляю, что творилось в Кингисеппе. Хочется вспомнить, как рухнула 9-и этажка на Балтийце. Строили это здание для управленческого аппарата, вот где наши дома тоже подпрыгнули. Ударная волна.

А можно уточнить: где на Балтийце рухнула 9-тиэтажка? Может ваши дома просто подпрыгнули от радости, типа нечего гнидам управленческим в 9ти этажах сидеть, а мы тут в 5ти прессуемся.

Прежде, чем писать свои умозаключения спроси у старшего поколения, кто жил в то время когда возводили это здание. Вроде достроили до 8 этажа и оно рухнуло и построили по новой. Почему-то это напомнило блогершу из России. Она проехалась по хуторам и написала, что в Эстонии все деревни разорились, от них осталось по одному хозяйству.

Да я работал там и слышал про такое так было это давно, но при чем здесь взрывы сейчас ))))). Ну вообще то развала хватает много бывших поселков, хуторов в Эстонии, действительно в запустении.

Уважаемый, сколько тебе лет? Если не знаешь чего ни будь в силу возраста или не понимаешь, то спроси у других, а тупить здесь не надо. Учись иди лучше особенно по физике.

Для тебя было давно, а это было при нас и мы помним.

Упало здание недостроенное, какие-то крепления колонн неверно были выполнены... Стройбат, я так понимаю. Это произошло во время обеденного перерыва, никого на объекте не было, поэтому никто не пострадал. Я тогда в первом классе училась. Герла

А то, что она написала ерунду, до тебя не дошло? В Эстонии нет деревень, а есть хутора! И когда пишешь о другой стране, нужно хоть немного разбираться и не смешить людей.

Да? А про деревню Тырвайыэ знаешь? А слово küla слышал? Или.... Деревня Криуши. Деревня очень старая, в 1627 году среди списка перебежчиков на шведскую сторону, есть записи: "Да от нево ж Крячка сшол з деревни с Кривоши крестьянин ево Степашко Иванов сын Сергеев за Нарову реку, живет в Ругодивском уезде на деревне Чорном ...

Тырвайые или Смолка ?

Не путайте с Tõrvala

Когда необразованная проехалась по хуторам, а написала, какой ужас, это всё что осталось от деревни. Сам включи мозг и не путай деревню с хутором.

А ты не включай то, чего у тебя нет. Бесполезно. Похоже и памяти нет. Написал: "В Эстонии нет деревень". Ему говорят - есть. Но оно уперлось...

Здесь речь о том, что она конкретно видела хутора, а написала чушь!

Не, родной. Здесь-то, как раз речь о твоей глупости. "В Эстонии нет деревень, а есть хутора!"

... немой с глухим разговаривают...

... немой с глухим разговаривают...

Да он не местный скорей всего усраинский потому и не знает ))))))).

Рухнула, рухнула, только не 9, а 3 этажа. Обошлось без пострадавших

Это хорошо, что обошлось тогда без пострадавших. Наш дом стоит на Талл. ш. и то почувствовали.

А отминусовались - школьники или слепые.

Отписались нарвитяне, а не скакунцы Бандерштатские )))))))

Ты наверно прогуливаешь уроки, а может вчера родился. Если многого не знаешь, то спроси тех, кто в курсе этих событий.

Посмотрите на наши дома, 5 и 9-и этажки, они все в трещинах

А ты в своем подъезде или доме пройди по соседям и посчитай, сколько квартир отремонтировано с перепланировкой.
Потом верещи уже тут.

Эти трещины появились после взрывов под Кингисеппом. Тогда в новостях сказали, что жители Кингисеппа жаловались, что дома также, как и у нас трясёт и идут трещины. После этого там взрывать перестали.

Несколько дней назад в районе Петровской днём слышны были взрывы и дом ощутимо качался.

Это бравые солдаты НАТО проводили учения в разрезе "Сиргала".

На hariduse реально чувствуется как дом трясёт!

Тссссс. Мы ребенка стараемся зачать...

Живу у реки, 10 лет гадал, что это такое. Теперь наконец-то знаю Улыбка

Почитаешь комментарии и понимаешь, что есть люди, кто в курсе и знает о чём пишет, есть кто не знает, но хочет узнать, а есть "солнечные" - ничего не знаю и знать не хочу!

Да даже в районе Пяхклимяэ дома потрясывает, слабо но чувствуется. А те кто не слышит это надо быть слепым и глухим.

Вот как понять Россиюшку: одни пишут- утилизация, другие докладывают- учения. А потом обижаются, что их не понимают!

И то и другое имеют место быть. Когда Горбачёв подписался на разоружение, вот тогда и пошли взрывы. Если не жил в то время, то спроси у тех кто в курсе этого. учения, тоже мало радости раз идут взрывы не по детски.

ЕС должен запретить эти взрывы,потому что это опасно для европейского города Нарва.

Взрывы на карьере Нарва для добычи сланца происходят десятилетиями. Вы этого не знали?

Одно дело, когда взрывают штучно, а другое дела когда наложат целую кучу снарядов в яму и за раз взорвут. И таких ям не одна.
Теперь будешь знать в чём разница раз не спросил у тех кто служил в армии. Кстати у нас много знакомых и родных в Кингисеппе и мы в курсе о том, что пишем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.