Высылка российских дипломатов из Эстонии может быть связана с ситуацией вокруг памятника советским летчикам



Комментарии

Совсем не понятно чемдумают и чего добивается эстонское (правительство)??? Эстония находтся в полной #опе и пытаются с ещё большей силой навредить себе , ладно себе , это (правительство) своими действиями вредит нам , простым работягам . Когда уже угомоняться эти недоумки ? Наверное тогда , когда гейропа развалится....

Вообще - то Российские чиновники в большинстве своем хамы, как и Россияне вообще. Если и в правду их за хамство высылают - так и надо.

На себя в зеркало посмотри ,что ты сейчас написал..хамло..Улыбка Ржу не могу а высылают их для провокации... Широкая улыбка и не наше правительство ,а американское,чтоб не дай бог не переметнулись Ржу не могу

Нахамили мэру города за испачканный памятник, который стоял на частной земле. Причем тут мэр и вообще государство?
Притом про то, в Молдавии такие памятники сейчас просто сносят, а в Средней Азии так уже почти все снесли, что в Казахстане содрали со всех памятников георгиевскую ленту (по указанию Назарбаева) МИД и Маша Захарова - молчок. Всё типа так и надо. А тут всего-навсего чудак-одиночка что-то написал - скандал международного уровня. Почему так?
Я уж не говорю про то, как памятники героям ВОВ сносят по всей России.
В 2007-м году снесён памятник советским солдатам в Химках (одновременно с этим были вскрыты могилы шести Героев Советского Союза, их останки были перезахоронены). В мае того же года – сломан памятник лётчику-герою Пойденко в подмосковной Апрелевке.
В 2008-м году уничтожен памятник героям войны в с. Ташёлка Самарской области. Два дня ломали – так как памятник был литой и крепкий, однако официальная причина для сноса – «невозможность содержания из-за недостаточного финансирования». В селе Между-Камыш на Алтае, демонтировали памятник погибшим в ВОВ.
В 2012-м году в Иваново избавились от монумента «40 лет Победы» – дело в том, что рядом с памятником строилась церковь, и представители РПЦ предложили воздвигнуть на месте монумента статую Георгию-Победоносцу
2015-й – юбилейный год, год 70-летия Великой Победы. Может быть, что-то изменилось? Нет. Январь - в селе Еткуль, в Челябинской области, ликвидирована стела героям войны – на её месте построен особняк. Март – памятную стелу «25-лет освобождения от немецко-фашистских захватчиков» сравняли с землёй в Пятигорске (было необходимо расчистить место для автостоянки, важная причина). Апрель этого года – в селе Нижние Щитцы в Татарстане сносят памятник Неизвестному Солдату, по причине «отсутствия финансирования».
И тд и тп.
Так что пусть Маша Захарова заткнется. Наведите у себя порядок вначале.

Ой какая осведомленность..вы сами написали столько примеров и везде указали причину,а теперь мозги включите:здесь осквернение могилы ,причем незаконное... Широкая улыбка прежде ,чем писать ,думайте..а чтобы вы поняли о чем я,пример:вот представьте могила вашего родственника,но так получилось,чтобы помочь ближайшему дому с водой там надо провести канализацию:проводится перезахоронение,разве это плохо,а теперь представьте:приходите ,а там насрано и написано ,что ваш родственник мудак...а полиция дело не хочет заводить,власть еще раз демонстрирует свою низость и трусость,я уже жалею,что когда то сдал язык и получил гражданство Широкая улыбка

здесь осквернение могилы ,причем незаконное

Осквернение могилы законным быть и не может. Законным может быть эксгумация или перезахоронение.
И вообще, под этим камнем никакой могилы нет, так что непонятно, к чему Вы вообще приплели сюда замогильную тему?

Ну вы ж там писали и про могилы и про памятники,если вам не нравится могила,ок ,поменяем на памятник вашему родственнику...от этого смысл не меняется..расследование надо проводить,а закон молчит.. Широкая улыбка от темы не уходи поправками своими Невинный

Послушайте, причем тут памятник родственнику? Речь идет, в двух словах, вот о чем, раз Вы не поняли с первого раза.
Официальные представитель МИДа РФ заявляет ноту протеста Эстонии за "осквернение памятника павшим в ВОВ". Притом, что памятник находится в частном владении, на частной земле, осквернил его какой-то чудак на букву "мю", и государство к этому никакого отношения не имеет.
А Назарбаеву за приказ содрать в Казахстане со всех памятников георгиевскую ленту Захарова ничего не заявляет. И президенту Молдавии Додону за массовый снос памятников героям ВОВ - тоже ничего не заявляет, хотя там это тоже делается по приказу властей.
Вопрос - почему так ?

расследование надо проводить

Памятник находится в частном владении, пусть владелец подаст на написавшего иск о возмещении причиненного ущерба.
Вот Вам на Вашем частном заборе или на стене дома соседи нехорошее слово напишут - тоже будете требовать полицейского расследования?

Забор и памятник-это не одно и тоже..если бы ленточку сорвали ,я б даже не написал бы ничего,..а тут на памятнике... Широкая улыбка и только расследование...а если вы не согласны,то на площади свободы напишите ,что нить подобное на памятнике свободы и сразу увидите подтверждение моих слов по поводу расследования... Ржу не могу если не удачное сравнение с памятником свободы,то возьмите какой нить памятник фашистам... Широкая улыбка

Сравнение с Крестом Свободы неудачное по одной простой причине - Крест не является частной собственностью и не стоит на частной земле. В отличие от кивиылиского камня.

Забор и памятник-это не одно и тоже

С точки зрения частного права - совершенно одно и тоже. Это просто чье-то имущество, и за причинение ему ущерба вполне можно подать иск в суд, истребовав с ответчика как материальный (стоимость смыва надписи, в данном случае), так и нематериальный ущерб (владелец считает надпись оскорбительной, она причина ему моральные страдания, он оценивает их в сумме....) .
Вот если сумма материального ущерба крупная - тогда да, будет уголовка и будет расследование. Теоретически тут может быть, конечно, и админстатья за причинение ущерба собственности в небольшом размере, но в таком случае расследование надо проводить в отношении каждой нехорошей надписи на чужом имуществе, в тч и на заборе. Полиция тогда только этим заниматься и будет на радость совершающим реальные преступления.
И в любом случае - наше государство тут не причем, за что нам ноты предъявлять?

и вот за это надо высылать дипломатов?

Странно8 ,что про фашистские памятники ни слова... Ржу не могу а я же написал:знал ,что по крест свободы ,так напишите...как то странно отвечаете,где можно сьехать,там и пытаетесь тему перевести.. Ржу не могу дело завести можно и тут ,не надо дурака включать,а статью ,если не знаете статью ,напишите что нить подобное на одном из фашистких памятников... Широкая улыбка и не сравнивайте чью то память с надписью на заборе..это низко ...всего вам хорошего ,если Родители не воспитали как добопорядочного граждина,чтящего память других,творите и защищайте паскудство Широкая улыбка

Хотите услышать за фашистский памятник? Их есть у меня! Подмигивание
20 августа 2004 года, в национальный праздник День восстановления независимости Эстонии, в Лихула был установлен памятник эстонцам, воевавшим на стороне гитлеровской Германии во Второй мировой войне. 2 сентября памятник был демонтирован по решению правительства, поскольку он «подрывает авторитет Эстонии, несмотря на цели, которые ставили перед собой инициаторы его установки».
До Лихула памятник был установлен в 2003 году в Пярну, но был демонтирован по решению городских властей.
Сейчас стоит на территории музея (кстати, этот памятник - частная собственность конкретного человека), где ему самое место.
Но Эстония - всё равно "фашисткая страна", не так ли? Широкая улыбка

Ага и еще я думаю не больный ли вы... Широкая улыбка памятник в лихула-это же тот памятник,со скандальной надписью,которую даже европа и сша признали компрометирующей,а власти этого не заметили якобы....удачный пример : Ржу не могу вы напишите людям ту надпись на табличке и пускай они напишут мнение раз вам не понятно Ржу не могу

Эстония прекрасная страна и здесь живут прекрасные люди но в любой стране есть люди которым это не нравиться

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.