"Вы должны справиться сами": В Эстонии коронавирус погубит не только туризм. Без работы могут остаться до 65 000 человек



Комментарии

Если кто не понял, то это капитализм. Причём в самой его жёсткой форме - по Милтону Фридману. Если на пальцах, то

Так будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит Вам ваша зарплата.
А если зарплата Вам жить не позволит,
Тогда не живите-никто не неволит.

Или так: "...Завтра будет хуже чем вчера...", короче - началось!

Ты похоже главным паникером уже себя назначил на стене

Неправильно.
Так надо: "Сегодня хуже, чем вчера, но лучше, чем завтра"

ну так вешайся не терпи этого

Это вы про что? Милтон Фридман кстати предлагал деньги с вертолета сбрасывать дабы раскачать экономику.
Вот здесь об этом подробнее:
The name "helicopter money" was first coined by Milton Friedman in 1969, when he wrote a parable of dropping money from a helicopter to illustrate the effects of monetary expansion. ... The concept was revived by economists as a monetary policy proposal in the early 2000s following Japan's Lost Decade.

Его главный постулат РЫНОК САМ ВСЁ ОТРЕГУЛИРУЕТ. Минимум вмешательства государства в экономику. Именно поэтому мы имеем то, что имеем.

А где государство отрегулировало лучше? В Северной Корее?

Эстония очень гордилась, что индустриальное советское прошлое осталось позади. Оказывается, это все ужасно загрязняет уникальную природу Эстонии. Гораздо перспективнее развивать туризм и строить магазины на границе с другими странами. Но короновирус внёс свои коррективы, при которых загнулся и туризм, и приграничная торговля.

Гордилась - не гордилась, индустрия же сама сдохла, никто её насильно не закрывал. Хотите чего-нить производить - производите, кто вам не даёт?

Извините, если корову не кормить, то, понятно, что она сдохнет. Ага же и с промышленностью - должна быть поставка сырья и рынок сбыта. Я помню, как Кренгольм шведам продали. Тогда казалось, что сейчас завезут новые станки, внедрят современные технологии и наступит развитый капитализм. Постельное белье и полотенца до сих пор в ходу. А кренгольмское качество было на высоте. Но для Мирового рынка мы всего потребители и наше производство не должно существовать. И что можно у нас производить? Кирпичи? В стране где мало строят. Производить у нас можно только петушки на палочке и сладкую вату. Порция которой стоит как 1 кг сахара. А на порцию идёт всего лишь ложка сахара и капелька красителя. Мы с вами говорим о разном производстве. В Эстонии могут существовать только вредные производства, от которых Европа отказывается. Ну, и захоронения отработанных радиоактивных материалов. Что уже у нас имеется.

Вопрос к кренгольмскому руководству которое миллионами воровало. Будете вы кормить корову которая не понятно куда молоко девает?

Кренгольм, как и электростанции, были основными градообразующими предприятиями. Основная масса населения там трудилась и получала неплохую зарплату. Кто и что воровал, это не ко мне вопрос. Можно подумать, сейчас не воруют. Воронов с его отсидкой тому подтверждение. Кому ещё предъявлять будем?

Кто и что воровал, это не ко мне вопрос.

Так и Эстония как государство к этому руку не приложило.

Государство - это люди. Вспомните скандал, когда пропали со ни тысяч тонн зерна из стратегического резерва страны. Мыши съели? И Эстония, как государство, не причём?

Если обанкротилась частная фирма причём здесь государство?

Вы лукавите! Подмигивание Индустрию здохли ! Причём принудительно, в дружной семье европейских народов она не нужна, своего добра хватает!

Кто не хотел, чтобы его не здохли, того не здохли.

Прозрели!!!
"ВОЗ призывала отказаться от карантина во время второй волны Covid-19".

Если сами, то делайте тогда как шведы.

"Вы должны справиться сами" Для людей ватного настроя это звучит как приговор

Недострелянный,ты уже подумал куда бежать будешь?

Ему бежать некуда , всё равно поймают и повесят .

От тебя, что-ли дострелянного бежать?

Вспомните, как все визжали от наглости Швеции, которая послала коронавирус на все чеьыре стороны. А теперь ВОЗ ставит в пример Швецию, мол молодцы, не повелись на всеобщую истерию, правильно поступили. Может время коллективизации закончилось, и думать необходимо самим, своими головами, а не включаться в общую истерию.

Так ведь у ( наших) правителей в головах вакуум , они делают как вся остальная шайка.

Во время чрезвычайной ситуации "тормознули" экономику, предприятия (почти все) остановились, работали только магазины, аптеки, полиция, спасатели, скорая. Движения денег в этих учреждениях и предприятиях явно недостаточно для поддержания вращения колеса "деньгооборота" в стране. Мы ведь общество потребления. Люди стали тратить свои денежные НЗ, ничего не производя, но покупая (продукты, лекарства). Это, как человеческому организму- не есть, но работать, и тогда человеческий организм остановится, исчерпав все свои ресурсы...
Теперь, чтобы вновь запустить "деньгооборот", придется тупо "вливать" в него деньги, но вот только они ничем не будут обеспечены, что чревато...

Самое быстрое - дешевые кредиты для строительства НОВЫХ проектов, с ещё большей долей поддержки от еврофондов, с условием, что предприятие абсолютно новое, и работники на него набираются, в первую очередь, из числа безработных (ведь на учете в кассе безработицы стоят не только "профессиональные безработные", но и только что сокращенные специалисты с хорошим образованием и опытом). И налоговики могли бы дать преференции таким новым проектам.
ИМХО

не забудьте дать инфу кредитным организациям, они оказались не в курсе, что в стране было введено ЧП.

Это - да, они своё получат, по-любому. А наши трудности - это наши проблемы и риски.

Это - да, они своё получат, по-любому. А наши трудности - это наши проблемы и риски.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.