Врачи-взяточники в Эстонии (+ опрос)



Комментарии

Причины отсутствуют, а пласт поднимаешь... Когда прижмёт - всё отдашь. Взболтать дерьмо в стакане - кому это надо?..

аватар: Василич

Причины отсутствуют, а пласт поднимаешь

То что больные шоферы возят полные детей автобусы с липовой справкой о здоровье, этого не достаточно поднять пласт? Или будем ждать, когда серьезное ДТП из-за проблем со здоровьем произойдет, тогда и поднимем?

Когда прижмёт - всё отдашь

То есть, если деньги есть - выживешь, а нет, так сиди и жди, пока блатные бабло перестанут закидывать врачу, чтоб без очереди? Типа капитализм - выживает богатейший? Тогда налоги на медицину отмените и сделайте полностью платной, пускай выживут только богатейшие.

Взболтать дерьмо в стакане - кому это надо?

Значит взбалтывать дерьмо в АРК или с больничным Ефимова надо, а с врачами табу? Или мы им должны быть благодарны только за то, что они еще все поголовно в Финляндию не свалили за более длинным рублем?

Значит взбалтывать дерьмо в АРК или с больничным Ефимова надо, а с врачами табу? Или мы им должны быть благодарны только за то, что они еще все поголовно в Финляндию не свалили за более длинным рублем?

А кто это - ефимов

аватар: Василич

Этот нарвский чиновник, которого судили за то, что он выходил на работу во время оплачиваемого больничного.

Это было Злой красно-рыжее лицо Нарвы в течении последних лет.

Это тот , который хоть что то делал для Нарвы

Поподробнее пожалуйста.

Например пожилая женщина иногда проходит процедуру очищения крови, но не по назначению врача (отсутствует соответствующий диагноз), а за взятку.

то есть все платные услуги в больницах и у семейных врачей можно называть узаконенные взятки

аватар: Василич

За платные услуги принято чек выписывать и прайс вывешивать, а раз без чека деньги в в стол, значит взятка. Опять же тем, кому положено по диагнозу процедуры в это время месяцами очереди ждут.

За платные услуги принято чек выписывать и прайс вывешивать,

Вообще, сфера услуг - неконтролируемый поток кэша. Вот, к примеру, пришли Вы в цирюльню, чек дают? И Вас это (как, кстати, и меня) совсем не смущает. Улыбка

аватар: Василич

Согласен, но цирюльня есть мелкий бизнес, а медицина это мощнейший госаппарат, датируемый из кармана налогоплательщиков. Так что будьте добры не опускаться до уровня забегаловки. Да и сфера услуг несколько отличается по уровню. Одно дело волосы обрезать, которые через пару месяцев заново отрастут, другое дело когда на кону порой человеческая жизнь.

" Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего" Очередное взбалтывание дерьма. Пройдёт некоторое время снова взболтаем.

Какие к чертям взятки, если есть платный приём?
Единственное, за что,как мне думается, пытаются дать взятку, так это при заключениях на Инвалидную комиссию. Но там имеет смысл. Годовой доход от 40% нетрудоспособности что-то в районе 3000евро.

Мой доход инвалида, теперь 40 процентов нету, 2268 еврейских денег, простите, в евро.

Не суть, один фиг хорошая добавка к необлагаемой минималке. По-моему, кстати, тоже необлагаемая, т.к. доходом не считается. Плюс ещё и компенсацию на лекарства подкидывают. Все наркоманы и конченные синяки имеют такую "подлечку", а то и поболе. Спускается всё на наркоту и алкаху в первые же дни после получения (есс-но в случае с вышеозначенными сабжами).

аватар: Василич

Все наркоманы и конченные синяки имеют такую "подлечку", а то и поболе

Некоторые из них на инвалидности и по 400 евро в месяц получают.

Спускается всё на наркоту и алкаху в первые же дни после получения.

К счастью, не всё и не у всех. Есть редкие случаи, когда человек берется за ум, занимается спортом и возвращается в нормальное русло существования. Другой вопрос, на сколько его хватит.

А вообще тему взяток для получения инвалидности даже затрагивать смешно. Об этом уже все знают и рынок с ценами давно устоявшийся. Для наркоманов с алкашами и вовсе единственный источник стабильного финансирования их никчемной жизни.

Вам надо пройти все круги ада, чтоб понять, что это такое-инвалид.

А что такое инвалид?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.