Врачи приговорили 8-месячную девочку к смерти, но мама сдаваться не собирается



Комментарии

Иногда надо просто смириться с тем, что ты родила нежизнеспособного ребенка и просто его отпустить.
Мама еще молодая, будут у нее еще дети. Особенно, учитывая потенцию ее чернокожего сожителя.

я надеюсь, что вы не из Эстонии, ибо таким как вы не место в этой цивилизованной стране.

А вы у нас кто такой(ая), чтобы решать, кому у нас в Эстонии, есть место, а кому нет?!...Хотя...Дайте угадаю - гастробайтер с(из) Украины? Подмигивание Тогда вам точно нечего делать в Нашей цивилизованной стране.

Это просто одна из мамочек-клуш, которая прямо сердце свое вынимает под темой о таких историях. Она даже не понимает того факта, что благодаря успехам медицины и гигиены до совершеннолетия в странах белого мира теперь доживает не четверть от всех рожденных детей, а порядка 97%. И это отлично, но есть одно но - в мире происходит накопление слабых генетических программ и когда мы увидим взрывную детскую смертность по достижении определенного предела, неизвестно. Но оно будет 100% точно. И медицина уже начинает отмечать многочисленные случаи генетической несовместимости супругов, в таких семьях все дети больные. Сам лично знал семью, где было трое детей с самыми разными заболеваниями с рождения. Советская медицина и постоянное проживание в Грузинской ССР дело свое сделали, все живы и имеют семьи. Только и у них дети либо больные, либо вообще нет.

Некоторые мамочки сами травят себя всякой химией и в итоге ребенок рождается мертвым, либо больным. Есть такие случаи? Есть.

Знаю одну такую, подтверждаю. У нее ребенок просто прошел через ад, теперь ад у родителей - аутизм у него тяжелой стадии, примерно как у того орущего 8 часов в самолете ребенка. Злоупотребляла курением и очень вредными лекарствами в период беременности.

Сразу хочу ответить тем, кто, возможно, начнет предъявлять претензии – мы живем за свой счет, ни у кого денег и пособий не просим.
Класс .. Приучила страна к гостеприимству своему всех иммигрантов


Когда Мария поняла, что помощи не будет – Больничная касса отказала в возможности бесплатного лечения за рубежом, начала действовать сама

Это даже в конституции прописано ..Это вам не европа ..

Kui ei meeldi ... Minge oma inglismaaale voi venemaale..

ja rakige minuga eesti keeles siin ...

ладно , ладно .. шучу ..
Просто страна у нас такая ..
Странная ..

Помогаю..
Ребят, сумма не большая .. хоть 3-5 евро переведите для девочки. Хоть что то отмолим перед судом там..

"пособий не просим", а родительскую зарплату украина выдаёт?

эстония- цивилизованная страна? не смешите. В цивилизованных странах нацистские шакалы не собираются поминать трупы сгнивших мразей!

что могут предложить врачи? операцию по отрезанию мешающего меся, но тут не это. Гормоны, роста общего равзития, но че раз прикол с трубкой двательной, Мозг развился неполностью, Смертельный диагноз не поставили, вот пуская себе лежио под контролем врача дома в кабинке с искуссвенным дыханием по лучшиз времен. Если пробелма толкько в легких

я надеюсь, что вы не из Эстонии, ибо таким как вы не место в этой цивилизованной стране.

как бы циничен не был автор комментария

Иногда надо просто смириться с тем, что ты родила нежизнеспособного ребенка и просто его отпустить. Мама еще молодая, будут у нее еще дети.

, но по сути он прав.

Делалил же генный анализ, там все вижно кто с кем может ,а кто с кем будет потом по врачам бегать.

Так на родине бы и просили. Там явно будут рады истинному украинскому папе мароканского происхождения.

Чего можно в Украине выпросить? Нищая страна на грани выживания. Тут Чернобыль явно повлиял. Или у папы генетический сбой, если в детстве из Марокко мотался со своим кланом на места ядерных французских испытаний 60-х годов. Во всяком случае, такой букет заболеваний у девочки не на ровном месте.

Чернобыль-то зачем приплетать Палец вниз

Женщина вообще-то с Украины. А В Украине чистыми после Чернобыля оставались только Крым, Херсон, Одесса и Закарпатье. Скушал сальца полтавского - всё, готовься.

не выдумывайте

Вчера только смотрел на канале про радиацию - те самые грибочки, которые массово продаются на рынках Украины, заметно фонят. Причем собраны за пределами ЧЗО. Влияет, еще как влияет радиация. Сотни тысяч больных людей родилось с 1986, даже моя коллега 1986 года рождения пострадала - очень низкий рост для женщины, с утра опухшая, часто болеет, после 5 лет брака детей нет.

А может теперь просто нет нормальной медицины?Диагнозы на 80% ставятся на у гад.

Чтобы диагностировать такое, двадцать раз проверят врачи и перепроверят. Это ОРЗ могут неправильно определить, а тут УЗИ и рентгеновское исследование все сказали.

Это каким надо быть убл....м чтоб такое писать!? Я надеюсь чтоб с тобой такого никогда не произойдет. Ты животное а не человек!

Больной ребенок, это всегда трагедия. К сожалению, мы видим историю только глазами матери. От врачей пока информации нет. А без их диагноза начать перечисление денег весьма сомнительно, так как в повествовании матери есть странные моменты:
- Мать утверждает, что диагноз не поставлен, но немецкая клиника готова без него за десятки тысяч принять на лечение ребенка.
- Что за препарат для взрослых, закапывали девочке в глаза - мать не указывает.
- Мать возит тяжело больного ребенка то в Украину, то обратно в Эстонию. Но при этом просит 25 000 евро на отдельный спецсамолет. Кампанию предоставляющую такую технику, не называет.
- Малышке диагностировали почечную недостаточность, но она выкарабкалась сама, по словам матери. Очень хочется услышать комментарии специалистов, как при таком диагнозе можно младенцу самому самовылечиться.
- Мать сетует на холодное отношение врачей в Тартусской клинике, на все ее вопросы отмалчиваются и что помочь ей решилась только сердобольная медсестра. Не верю!
- Медсестра (не врач, замедьте) делает перевод выписок с эстонского на английский.
- В самом начале, мать говорит что никаких денег не просит, но счет для сбора 70 000 евро в конце все-таки дается.
- При этом подтверждается, что 70 000 евро сумма весьма условная, которую фонд сам предположил.
И самое главное! Препоследний абзац строчка, до которого походу не дочитывают: "с 31 декабря кроха снова находится в отделении интенсивной терапии Детской больницы. К счастью, состояние девочки достаточно стабильное и сейчас появился шанс на выздоровление."
Но грошей - дайте.

Да не надо это всё перечислять. Это и так ясно из статьи, резюмировать то чего? В Израиль и только туда, а там лечить лет 7 и не меньше. Где они только суммы с 6 нулями возьмут, искренне не понимаю.

И да: названия фонда который помогает матери нет, а деньги предлагается перечислять напрямую Марине на ее счет в SEB банке. FOR EUROPEAN UNION TRANSFER, вообще непонятно из какой оперы, ничего нагуглить не удалось.

Да просто так переведите Марине на печеньки. Жалко в самом деле что ли?) Ласка
Все уже итак поняли, что это укро-развод. Тошнит

Не развод это. Ребенок реально на грани. Но требуемые суммы по интернету собрать невозможно, а гарантий излечения в подобных крайне сложных случаях ни одна клиника мира не даёт.

почитал комменты и подумалось, вы когда тут жалитесь, про то, как вас местная власть и прочие титульные зажимают, про руссофобию, фашистов, плохие дороги.. может так вам и надо?

Может. Но мы отвечаем этой власти полной взаимностью. Поэтому 1:1. Улыбка

а может Марии лучше поехать на родину -на Украину, в Киеве есть своя педиатрия, а если понадобится ехать в германию или Бельгию, то уж самое место собирать пожертвования не в чужой стране а на Родине. Ведь так?. Вы мождете представить ситуацию, чтобы эстоноземелец, временно оказавшийся на Украине, там начал собирать пожертвования чтобы поехать на необходимое лечение в германию или Бельгию и т.п.? -нонсенс!

Как Вы себе представляете сбор денег в стране, где зарплата 130 евро считается хорошей, а плата за квартиру прет как на дрожжах? Там народ сейчас в режиме выживания, на газ цены за 8 лет взвинтили аж в 15 раз. Мое мнение - не соберет она даже четверти нужных сумм. Ни там, ни тут, ни где-то еще.

Как Вы себе представляете сбор денег в стране, где зарплата 130 евро считается хорошей, а плата за квартиру прет как на дрожжах?

Никак. Но это её личные проблемы. Почему они должны нас должны волновать?...Людей, живущих в Киеве и во Львове сильно волнуют проблемы наших русских детей и стариков, живущих в Эстонии?! Или может их волнуют проблемы со здоровьем детей Донбаса, которые неделями и месяцами не получали медицинского обслуживания из-за постоянного обстрела ВСУ?! Их вообще что-нибудь волнует, кроме перманентной халявы и врождённой жажды наживы? Я не жестокий человек, но считаю, что каждый получает именно то, чего заслуживает. Так что ничего личного, Мария, но законы кармы никто не отменял. Благодари своё правительство и свою власть, в том числе и свой УкрМинЗдрав, за своё сегодняшнее состояние и положение вещей. Улыбка

Так никто и не заставляет давать, если не хочется. Вас попросили, Вы отвергли предложение. И всё. Чего распинаться?

не представляю, но я не представляю также и такое, как наш скажем кохтла-ярвесец , зная что Эстония не богатая страна, ,оказавшись временно в Нидерландах к примеру на учёбе , начал бы сбор средств для поездки в американский какой-либо диагностический центр. А вы представить такое можете?

Странно, но на другом ресурсе, где была опубликована эта статья несколько дней назад, в конце под указанным счетом была приписка, что нужная сумма уже собрана и мама с девочкой уже улетели на лечение.

ну пока лохи согласны отдавать свои кровные, статья так и будет кочевать с одного ресурса, на другой.

Когда всех злых и негодующих комментаторов жареный петух в з...цу клюнет, запоете по другому.
Ребенка и мать жаль. Но они сильные.
Сейчас находятся уже на лечении в Брюсселе. Есть положительные сдвиги, в лучшую сторону. Сил им.
И Слава Богу, где-то есть более продвинутая медицина.

Ну если вы в курсе всего, то может просвятите, какой поставили диагноз ребенку более продвинутые врачи и в какой брюссельской клинике? И почему до сих пор деньги собираете, раз ребенка уже лечат? Благотворительные фонды например предупреждают, если деньги собираются частным способом и на личный счет, то это 100% мошенничество, отчета за потраченное не получите. И к суду мошенника не призовете, так как деньги перечисленны добровольно.

Когда всех злых и негодующих комментаторов жареный петух в з...цу клюнет, запоете по другому.

Даже когда и клюнет, мы будем у себя ДОМА, на эстонской Родине! Разницу чувствуете?...
Мне жаль больше людей, которые по наивности и доброте душевной, переводят свои кровные непонятно кому и зачем.

Сейчас находятся уже на лечении в Брюсселе

А потом куда поедет "лечиться"?...В Париж, Милан, или, может, в Монте Карло? Нехилая такая гастроль получается. Короче, народ, не будьте лохами! Не спонсируете это мировое турне. Стоп
Нет, конечно, если вам деньги некуда девать больше, то можете и "помочь". Только я вам напомню - у нас и своих эстонских больных детей хватает. Давайте помогать своим! А жалеть детей и несчастных всего мира, ни хватит ни денег ни сердца. Окей

Кто следил за этой историей; тот знает; что ребенок уже в Бельгии на лечении; мама предоставляла копии всех документов от врачей и счет за спецборт до Бельгии. И фотоотчет , как ребенка грузили на борт и как проходит лечение там.

Пруфы в студию, плиз. И почему в Бельгию, если мамочка рассказывала про клинику в Германии? Я так понимаю, вы то же на подсосе с этой махинации, раз усиленно защищаете?

Правду говорят те кто приезжает сюда,что у нас злые,завистлвые и нехорошие люди.
Мне стыдно,что я эстонец.

Ну так покаяйся в этом прелюдно, в чём проблема?
Да-Да, у нас злые, завистливые, нехорошие люди в Эстонии - так не приезжайте к нам! Не мучайте ни себя ни нас. Сидите у себя в Украинах-Руинах, там и люди добрее, и солнце ярче и батарее теплее... наверное. Улыбка

Как я и предполагал тут нЕлюди-вот в этом и вся проблема

Так чего же вы все лезете и едете к нам, к "нЕ людям"? Салом что-ли у нас намазано? Добрая половина этих "нелюдей"(и моя жена в том числе), переводила на счет, этого, так называемого фонда, приличные суммы денег."Нелюдям" просто хочется точно знать НА ЧТО и КУДА ушли их деньги. Потому что информации об этом и отчёмкости - никакой. Мы наверное, может тут и нелюди, но не полные лохи...Потому что, одно дело помочь больному ребёнку деньгами на лекарство, и совершенно другое спонсировать жуликов из (с) Украины.
Имейте это в виду, в следующий раз, когда будете пускаться в рассуждених о нарвских "нелюдях".

Люди, одумайтесь и включите мозг! Мама тут в Эстонии отказалась от каких-либо исследований, аргументирую тем, что ребенку станет хуже! А там в Бельгии все супер-пупер, тольуо денюжки переводите на личный счет маме. Никакой отчетности нет о лечении. По факту ребенок как был в тяжелом состоянии, так и есть. Никакого чуда там в Брюсселе не происходит. Раз в три дня мама кидает пост в стиле «состояние стабилизируют» и на этом все. Вылечить этого ребенка невозможно, так как мама сама писала, что болезнь генетическая.. Просто напросто родители поняли, что тут за бесплатно если диагностируют болезнь, то тянуть им ребенка-инвалида самим, а так под видом «лечения» хоть денюжек срубят, а сердобольные люди верят. Кто-то знает сколько РЕАЛЬНО уже собрала денег мама на свой личный счет?? Это нормально?!! Поэтому и плохие оказались эстонские врачи, что тут готовы были диагностировать неизлечимую болезнь за бесплатно, но это в планы родителей не входило.

Странен еще такой факт, что один из кураторрв фонда Latona (Ilona) тоже проходила лечение от «тяжелой» болезни в этой же клинике Сен-Люк в Брюсселе. Это можно увидеть, если полистать ее фото на фейсбуке. И тут по случайности в этой же клинике могут излечить от неизлечимой генетической болезни и Ариэллу. Странно, не правдо ли? Вообще весь этот фонд очень подозрителен.

STENA вы хотя бы публикуйте обновления. На момент публикации необходимую сумму уже собрали и благополучно отправили девочку в зарубежную клинику. Слава Богу ей уже лучше. Пугает количество циничных личностей.

А как вы поняли, что ей лучше? Какой диагноз поставили? Сбор денег фактически продолжается на личный счет мамы. Почему нет никакой отчетности о лечении? Со слов мамы «состояние стабилизируется», но это ТОЛЬКО с ее слов.

А что маме остается говорить? Конечно она будет говорить, что девочке лучше. Ни о каких исследованиях и диагнозе почему-то речи не ведется. А тут все кричали, что плохие эстонские врачи не знают, как диагноз поставить ( отказываясь при этом от каких-либо исследований). Мама прекрасно понимает, что как только признает, что дочь неизлечимо больна, то переводы на ее счет то поубавятся, а этого она не хочет.

И ничего сбор средств не остановлен, на странице фонда на ФБ можно по-прежнему перевод сделать. Так что продолжайте спонсировать этих шерлотанов. Тут без сомнений сам «фонд» не мало в свои корманы складывает Ржу не могу

Пусть сердобольные женщины-простушки и переводят. Сумашедший

У Порошенко пускай денег попросит или у консульства Эфиопии, зачем здесь скулить? Тут все эстонским языком заняты, не до ваших проблем...

Как и ожидалось продолжается засерание эстонских врачей: и капли не те закапали, и контрастное вещество не то ввели при операции.. и вот именно от этого ребенок в таком состоянии, естественно это подтвердили Бельгийские врачи. Господи, ну кто в эту ересь верит? Ну как могут Бельгийские врачи утверждать, что "знаете, ваш ребенок в таком состоянии из-за капель и контрастного вещества". Генетическая болезнь- это ладно, а вот капли!!! И тупые бабенки в комментариях на ФБ дружно поддерживают этот триндец. Уже и хайгекасса согласилась взять расходы на себя, но сбор деньжат все продолжается. Куратор фонда Илона пишет, что переводите деньги, ведь Маше они не помешают Палец вверх Когда же это закончится уже. Безумно жаль наших врачей и очень хотелось бы, чтоб они наконец взяли слово и рассказали, как все есть на самом деле.

Как я понимаю, врачи не могут нарушить врачебную тайну. А история мутная.

Мама писала, что давала врачам разрешение на разглашение, не знаю насколько ее словам верить можно. Я считаю, что врачи должны взять слово, так как творится беспредел уже какой-то, во всех бедах их обвиняют. Сами родили ребенка с генетическим заболеванием, а виноваты врачи детской больницы. Не знаю, видят ли врачи эти посты, в которых мама их грязью поливает?

Копирую сообщение Марии со страницы FB: facebook.com/profile.php?id=100009244768461

"Сегодня на моих глазах были слезы радости, когда я вошла в Ариэллыну палату интенсивной терапии и увидела что она лежит такая умиротворенная, спокойная, на ней чистый милый слипик, ей принесли креслице и музыкальную карусельку, рядом стоит мед брат который делая ей процедуры мило разговаривает с ней, гладит по голове и держит за руку! ❤️
Чуть позже к ней пришёл физио терапевт, делала ей массаж под классическую музыку и небольшие упражнения для ручек и ножек. И так относятся не только к Ариэлле, ко всем деткам! Они здесь просто фанаты своих маленьких пациентов

... "Со мной поговорили несколько врачей (каждый день они держат меня в курсе всех изменений и необходимых исследований).
Ее почки работают лучше на половину, она находится на дыхательном аппарате, но уже сама выбирает частоту дыхательных движений (что является важной положительной динамикой), более активно двигает руками и ножками, чаще открывает глазки, держит пальчик все увереннее.
Так же я сегодня услышала подтверждение от врачей того, что введённое во время операции на сердце в Тарту контрастное вещество дало мощнейший удар и ухудшение функции ее почек. Так же подтверждение того, что используемые тогда капли (в Таллине при исследования глаз) могли дать ей ухудшения состояние и остановку дыхания. И это является очень важным подтверждением для меня. "

..."Врач честно призналась мне что в первую ночь когда мы прилетели, они все были очень напуганы Ариэллыным состоянием, оно было критическим, и они переживали за ее жизнь. Но сейчас они очень рады тому что у неё видна позитивная динамика. И в конце разговора сказала, что теперь понимает почему мы решились на Перелет в их клинику, что это был наш последний шанс. " ..

Ну все значит тогда? хэппи энд? Все здоровы, счастливы и довольны? Или гастроль продолжится?..

Если все хорошо, положительная динамика и ребёнок идёт на поправку, Марии следует поблагодарить всех сердобольных и неравнодушных людей (в том числе и "нелюдей" из Эстонии) которые безвозмездно ей помогали закрыть свой фонд. Так просто делается у всех нормальных и порядочных людей.

Как это закрыть фонд? А жить они на что по вашему будут? Денежки им никак не помешают, а вы тут со своим закрыть Агрессивный И как бэ кураторы фонда тоже кушать хотят.. Поэтому все добрые люди, переводите денежки на счет Марии или же через страничку фонда.

Аа ну тогда давайте спонсируйте ее до пенсии. Мария нашла свою золотую жилу.

Что там с диагнозом то? Неужели до сих пор даже предполагаемый диагноз не удалось установить?! Что-то тут неладно Печаль

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.