Возобновляемая энергия Великобритании оказалась грязнее угля



Комментарии

Долбанные зеленушки и гретатунберги опять жидко обдристались, но кого это волнует? Двигаемся дальше в "зеленое" и "климатически-нейтральное" будущее, вырубаем свои леса и еще платим за это, вдобавок, свои денежки в виде сбора на "возобновляемую" энергию, и ниипет!

Нарвские электростанции намного зеленее европейских, но их надо закрыть. Ну не маразм ли?

Нарвские электростанции намного зеленее европейских, но их надо закрыть. Ну не маразм ли?

Дык, убрать конкурента под "зелёную дудку" - святое дело! Бизнес! Ёшкинкот.. ничего личного!

Если такая пьянка пойдет и дальше на энергетическом рынке, так нарвские станции не то что закрывать, их таки расширять придется, пристроив еще пару-тройку энергоблоков на сланце.
Европа жидко обосралась со своей "зеленой энергией", и теперь придется либо так, либо строить АЭС, раз уж генерация на фоссильном топливе объявлена злобным злом.
В-принципе, тут у Эстонии есть какой-никакой потенциал - обогащением урана занимался в свое время теперешний Силмет, и местное сырье для этого тоже имеется, пусть и небогатое. Т.н. "черные сланцы", залегающие под восточной частью Силламяэ. Ну или в США купим, там пока что с ядерным топливом проблем не наблюдается.

там пока что с ядерным топливом проблем не наблюдается.

У вас устаревшая информация.

Что вова с димой продали российский плутоний из конверсированных ракет в США за пять копеек - да, есть такое. Что при правлении димаса остановили последний российский реактор, производивший оружейный плутоний, это тоже так.

А чего Британии беспокоится, они ведь не у себя леса вырубают, есть дурачки, которые за деньги и вырубят и привезут. А RMA потом расскажет, что если деревья вовремя не вырубить и не сжечь, они "испортятся"

В Западной Европе риски минимальные игнорируются. Это взято из экономических моделей. По простому- рискнули-сэкономили на издержках-пронесло-пьем шампанское, ныряем в бассейн с прибылей. Но при наступлении такой, минимально возможной ситуации в электроэнергетике, когда сложились обстоятельства в идеальный шторм( электричества нет сразу из 4 источников возможных) и приминении изначально сходных моделей планирования, получается результат "не очень" и это дискедитирует принимающих решения. Электростанции строятся долго и быстро не переформатируешь отрасль. Поэтому нужно учитывать минимальные риски в энергоснабжении. Если относительно дешево продают россияне электричество, раз в 5-6 дешевле чем цена в Эстонии,то почему мы ее не покупаем, можно и промпарки запитать оттуда. "Прямое подключение" так сказать)).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.